Четверг, 28 Марта 2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №9 (Обсуждение)
В преддверии Gamiron №9
LunarPixelДата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:11 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.

Спешу сообщить, что готовится к старту 9-й конкурс по разработке игровых проектов Gamiron.
Как обычно, по традиции, можно обсудить мероприятие, внести свои предложения и оставить идеи по тематике конкурса.

На текущий момент, вас ожидает:
- 2 месяца разработки;
- Самый большой призовой фонд в истории Gamiron'ов.

Gamiron №9 стартует в ближайшие дни, ориентировочно в это воскресенье.

Спасибо за внимание.


OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:45 | Сообщение # 101
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А вообще сам подумай. Может быть игра 100% соответствовать теме, но с графикой из Paint и с багами и игра лишь с косвенным соответствием теме (или вообще не соответствием), но с красивой графикой и приличным исполнением в целом. Как думаешь, кто из этих двух игр победит? Думаю угадать не сложно. Спонсору и организатору конкурса думаю нужны более качественные игры. Вот и все.

Денежный приз должны давать за лучшую игру, которая соответсвует теме конкурса, а не просто лучшую игру. Выбор спонсора это вообще отдельная номинация.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:51 | Сообщение # 102
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO,
Цитата
Денежный приз должны давать за лучшую игру

Ключевое слово "должны". smile Я согласен, ели все игры с хорошей графикой, геймплеем, исполнением. Тогда, чтобы выбрать победителя можно уже сравнивать у кого игра более соответствует теме. Но у нас же так не бывает. Много игр поступает и с посредственным исполнением и т.д.

Добавлено (21 февраля 2015, 15:51)
---------------------------------------------
А вообще я думаю такие вещи не нужно обсуждать в данной теме. Может вызвать пессимистический настрой у участников. Нужно говорить о хорошем. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:57 | Сообщение # 103
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Ключевое слово "должны". Я согласен, ели все игры с хорошей графикой, геймплеем, исполнением. Тогда, чтобы выбрать победителя можно уже сравнивать у кого игра более соответствует теме. Но у нас же так не бывает. Много игр поступает и с посредственным исполнением и т.д.

Если это только илюзия конкурса, то зачем тогда что то предлагать.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:02 | Сообщение # 104
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, Да почему же иллюзия. Это конкурс где есть победители и проигравшие, но нужно понимать, что основной критерий все таки-это качественная игра. Делать упор только на соответствие теме и надеяться на победу бессмысленно. Вот вам и стимул для создания и сдачи более качественных игр.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
LunarPixelДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:03 | Сообщение # 105
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, какая же тут иллюзия конкурса? Игры, вроде, оцениваются, участники соревнуются. Так или иначе, близость к теме дает преимущества, но при этом не надо про качество забывать.

Была у меня мысль, дать возможность получить за соответствие теме больше баллов. Грубо говоря, соответствие теме оценивается от 1 до 10, а все остальное от 1 до 5. Что об этом думаете?


Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:14 | Сообщение # 106
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,
Цитата
Что об этом думаете?

Тут может получится палка о двух концах, т.к. мнение о соответствии теме все таки более субъективное и участники с хорошими играми в принципе могут просто так потерять баллы. С другой стороны это наконец-то заставит участников более обдуманно подходить к разработке и больше включать фантазию.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 21 Февраля 2015, 16:15
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:40 | Сообщение # 107
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
OpenGOO, какая же тут иллюзия конкурса?

Если придумывается тема, то это значит что конкурс должен быть тематический, а если все мешается в одну кучу, то значит иллюзия. Те кто тратит время на тему, чтобы сделать что то уникальное, будут в пролете, ведь им может нехватить времени на лучшее техническое исполнение, в отличии от тех, кто о теме даже незадумывался, потому будут делать игру на которой уже набили руку.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
White9Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 108
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Что об этом думаете?

Как мне кажется, тогда тема должна даваться более конкретно. Просто если оценивать то, что можно трактовать как угодно, то мнение о соответствии игры теме будет действительно сильно субъективным )
LunarPixelДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 17:09 | Сообщение # 109
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, и, тем не менее, я не припомню победителей, чья игра абсолютно не соответствовала теме конкурса. Соответствие теме оценивается и дает преимущество, как и любой другой аспект. Так что можно забить на тему, получить по этому пункту 0 и тем самым значительно понизить свои шансы. Конкурс тематический, но не нужно забывать, что это конкурс по разработке игр, и, думаю, не нужно объяснять, что из себя представляет игра и какой, в идеале, она должна быть.

White9, да, есть такой момент. Что тоже не очень хорошо, если только тему найти такую, которая и обширная, и конкретная одновременно. Погляжу, кто что еще напишет и буду думать.


MyDreamForeverДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 17:16 | Сообщение # 110
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
И понятно, что добро и зло (как и все в этом мире) относительно, но это может сыграть и на руку разработчику.

Добро и зло относительно. Очень интересная тема.
Цитата Raven84 ()
Таких, к примеру, как бескорыстная помощь человеку - однозначное добро.

Смотри, возле церкви стоит бедный, ты кидаешь ему червонец. А он вместо того чтоб купить хлеба, купил водяры и нажрался, с похмелухи упал в снег и замерз насмерть.
Цитата
Грубо говоря, соответствие теме оценивается от 1 до 10, а все остальное от 1 до 5. Что об этом думаете?

Думаю это плохо. Как Лунар и говорил:
Цитата
я не припомню победителей, чья игра абсолютно не соответствовала теме конкурса


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 21 Февраля 2015, 18:18
LasmelanДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:05 | Сообщение # 111
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а как же Hot-Zomb?

Мое портфолио:
LunarPixelДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:18 | Сообщение # 112
старожил
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, а что с ней не так? Тема была "один в поле не воин", в игре играешь за несколько персонажей. По твоему "абсолютно не соответствовала теме конкурса"?

LasmelanДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:45 | Сообщение # 113
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я помню, что многие так говорили. А как можно одновременно за трех персонажей играть? С переключением управления?

Мое портфолио:
cnstntnДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 20:38 | Сообщение # 114
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Круто-круто!!! Если и не поучаствую, то буду следить за происходящим. happy
hero564Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 20:42 | Сообщение # 115
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
"Добро и зло" +1
cnstntnДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:03 | Сообщение # 116
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ах да... Темы...
- Клоны, клонирование
Zuduka21Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:19 | Сообщение # 117
участник
Сейчас нет на сайте
Очень круто!Спасибо организаторам конкурса за столь интересное мероприятие!Постараюсь выкроить время для участия.

1.Cannon
2.Micro survival
TLTДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 00:02 | Сообщение # 118
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Если не говорить о более однозначных вещах. Таких, к примеру, как бескорыстная помощь человеку - однозначное добро.

Бескорыстная помощь человеку спрыгнуть с крыши - однозначное добро?

Отключить больного от аппарата искусственной вентиляции лёгких по его просьбе - однозначное добро? А через полгода бы он чудом выздоровел или нашлось бы новое лекарство.

Если бы всё было так одноклеточно как у тебя в посте, не было бы споров по эвтаназии и подобным темам, где неоднозначность добра становится ребром.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 03:15 | Сообщение # 119
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, Да причём тут прыжок с крыши? Возьмём более простой пример. Бабушка шла, подскользнулась и упала, а встать не может. Все проходят мимо. А вы подошли и помогли ей подняться-бескорыстно помогли. Как ещё это можно трактовать? Не иначе как добро. smile
А то что написано выше это скорее спор о гуманности и человечности таких методов, нежели о добре/зле как таковом.
Да и мы говорим не о последствиях выбора,а о самом выборе здесь и сейчас. Может в последствии добрый выбор в итоге и принести зло,но на момент выбора это было добром.Как-то так.
А вообще эту тему я думаю уже больше не стоит мусолить. smile

Добавлено (22 февраля 2015, 03:15)
---------------------------------------------
MyDreamForever,

Цитата
Смотри, возле церкви стоит бедный, ты кидаешь ему червонец. А он вместо того чтоб купить хлеба, купил водяры и нажрался, с похмелухи упал в снег и замерз насмерть.

О чем я и говорил выше. Дав деньги, вы показали свою человечность,сжалились, думая что это на еду. На момент дачи денег это было добрым поступком. Не говоря, что было в последствии.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 04:38 | Сообщение # 120
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Смотри, возле церкви стоит бедный, ты кидаешь ему червонец. А он вместо того чтоб купить хлеба, купил водяры и нажрался, с похмелухи упал в снег и замерз насмерть.

Именно по этому надо давать деньги не бедным, а богатым, а еще лучше - мне. Уж я то смогу с деньгами обращаться, и ваши деньги принесут мне только добро. biggrin

*******************************************************************************
"Относительность добра/ Относительность зла" - тоже хорошая тема, которую могут обыграть скорее художники и сценаристы, чем те, кто работает непосредственно над игровым процессом.
"Клоны" - мне нравится, на этой идее можно сделать интересный геймплей.
"Антигерой" - мне нравятся игра "evil Genius", по этому эта тема мне тоже нравится, хотя тут, опять же, основная идея ляжет на сценариста и художника.
"Любовь" - No, God, please, noooooooo.....


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Воскресенье, 22 Февраля 2015, 04:48
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №9 (Обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг