Четверг, 28 Марта 2024, 12:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №9 (Обсуждение)
В преддверии Gamiron №9
LunarPixelДата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:11 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.

Спешу сообщить, что готовится к старту 9-й конкурс по разработке игровых проектов Gamiron.
Как обычно, по традиции, можно обсудить мероприятие, внести свои предложения и оставить идеи по тематике конкурса.

На текущий момент, вас ожидает:
- 2 месяца разработки;
- Самый большой призовой фонд в истории Gamiron'ов.

Gamiron №9 стартует в ближайшие дни, ориентировочно в это воскресенье.

Спасибо за внимание.


AnthemДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 07:31 | Сообщение # 81
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, проблема в том, что это ограниченность мышления. "Любовь" и "Антигерой" настолько же ограничивают сюжет, насколько его ограничивала любая предыдущая тема
Gamiron №1 "Деньги решают всё"
Gamiron №2 "Метаморфозы"
Gamiron №3 "Движение – это жизнь!"
Gamiron №4 "Типичный супергерой"
Gamiron №5 "Один в поле не воин"
Gamiron №6 "Непрямое управление"
Gamiron №7 "Должен остаться только один"
Gamiron №8 "Сделай сам"


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
LasmelanДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 08:20 | Сообщение # 82
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Anthem, ну например, типичный супергерой - согласн. А непрямое управление никак не ограничивают жанр, суть игры, сюжет...
Под словом "любовь" ты имеешь в виду что - игра, связанная с любовью? Так это и есть сюжет.


Мое портфолио:
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:13 | Сообщение # 83
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
В мире творится всякая неведомая хрень, в это смутное время предлагаю игры про что то доброе)

Согласен. Вот это отличная тема! Я не про зомби, конечно. Они уже достали. Я про игры о добре. Слабо сделать игру без крови, без насилия? Игру в которой основополагающим принципом было бы добро, помощь кому-то или чему-то.
Это и правда хорошая тема, тем более в такое время. Я бы проголосовал за нее. Хоть и не представляю пока какие игры делать по этой теме, но 100% бы что-нибудь придумал. Да и думаю другие бы тоже придумали.
Сразу вспомнился этот ролик : http://www.youtube.com/watch?v=9xS-hIZGFMs
В Интернете полно таких. Пусть там и совсем мелкие дела. Но как было сказано в одном фильме. Диалог двух людей:

-Зачем ты это делаешь?! Ведь это бессмысленно. Все, что ты делаешь-это лишь капля в море!
- Да. Но что есть море если не миллион этих самых капель?

Короче творите добро и тему давайте приближенную к этой. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
overboltДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:27 | Сообщение # 84
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Raven84, поддерживаю!
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:41 | Сообщение # 85
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Истребление нечисти считается добрым делом. Убил зомби, сделал доброе дело.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
falcowareДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:58 | Сообщение # 86
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, Зомби тоже человек. Хотя и бывший. biggrin
DreamCraftДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:03 | Сообщение # 87
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос касательно одного из требований прошлого конкурса (которое, скорее всего, будет и в этом).
Цитата
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Речь идет исключительно о билде_для_сайта (я просто не знаком с их сервисом) и фалко самостоятельно не начнет издавать игру на других площадках? smile И, конечно же, я смогу издавать игру на других площадках, помимо фалко, самостоятельно?


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 21 Февраля 2015, 14:06
falcowareДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:06 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, да у нас поток игр идет и мы не нуждаемся в конкурсах. Чисто для души.
МарсДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:11 | Сообщение # 89
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Блин, я не понимаю, кто будет играть в игры о добре? Сделайте нормальные бродилки-стрелялки лучше.
White9Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 90
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Марс, думаю, многие будут )
Да и стрельбы игра про добро не исключает... Можно же как в известной фразе "Добро победит зло, покарает, а затем зверски убьёт" (с)
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:29 | Сообщение # 91
старожил
Сейчас нет на сайте
Марс, Если интересно построить геймплей, придумать хороший сюжет в совокупносьти с такой же подачей то будут. Тут можно множество вариантов придумать. И как сказали выше не обязательно исключать стрельбу (если и впрямь без неё никак). У меня очень давно была задумка про взаимоотношения человека и собаки (тема обыграна в "Я-Легенда", новом фильме про Риддика и прочем), чтобы человек спас её и она по ходу игры помогала ему а он ей. Прикрутить драмы (с животными даже пробивает на слезу ). Нечто более или менее отдаленное видел в игре про первую мировую от юбисофт вроде. Игра о добре,хоть и про войну. Вот вам как вариант. Задача рассказать о взаимопомощи (самопожертвовании ради кого-то или чего-то и т.д.) а в каких декорациях и на фоне чего не важно.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 21 Февраля 2015, 14:31
TLTДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:29 | Сообщение # 92
Сейчас нет на сайте
Игры про добро у тугоумов, которые требуют т.н. добра, будут заключаться в том, что разномастные герои платформеров будут собирать сердечки. Всё. На большее их не хватит. Нужно ли организаторам делать кучу таких поделок?

Я уже не говорю о том, что добро – понятие относительное. Кому-то что-то добро, кому-то это же является злом. При этом явное зло может быть и добром. Это как говорят – хорошо, что я шишки набил на подобном, прежде чем столкнулся с этим-то… Обозначая то, что что-то плохое подготовило человека, чтобы он не испытал что-то более плохое, как бы перейдя со статуса злого и плохого в статус доброго и полезного опыта.

И понятное дело, что историю пишут победители… Они же диктуют что добро, а что зло. Позавчера Сталин был добрым и хорошим, вчера злодеем, а сегодня вновь добром – всё зависит от политики и общества.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:52 | Сообщение # 93
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В игре Command & Conquer: Red Alert тоже хотели доброе дело сделать, убили Гитлера и из этого получилась хорошая война -)

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:57 | Сообщение # 94
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT,
Цитата
Игры про добро у тугоумов, которые требуют т.н. добра, будут заключаться в том, что разномастные герои платформеров будут собирать сердечки. Всё. На большее их не хватит. Нужно ли организаторам делать кучу таких поделок?

Не стоит сомневаться в фантазии участников форума и конкурса. Иначе так можно говорить в принципе про любую тему. smile
И понятно, что добро и зло (как и все в этом мире) относительно, но это может сыграть и на руку разработчику. Больше простора для фантазии благодаря этой самой относительности.
Если не говорить о более однозначных вещах. Таких, к примеру, как бескорыстная помощь человеку - однозначное добро.
А вообще, как уже сказал, обсуждение и выбор тем-занятие бессмысленное. Все равно будет нечто отличное от всего предложенного. Не первый Гамирон ведь. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 21 Февраля 2015, 14:58
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:05 | Сообщение # 95
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
И понятно, что добро и зло (как и все в этом мире) относительно, но это может сыграть и на руку разработчику.

А потом как оценить, подходит оно по теме конкурса или нет.

Например игра переведи старушку. Цель игры перевести старушку через дорогу, но пинками -)


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:11 | Сообщение # 96
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO,
Цитата
А потом как оценить, подходит оно по теме конкурса или нет.

А вы посмотрите на прошлые Гамироны. Неужели там все было так однозначно? И можно было четко сказать, что да, игра к теме подходит?
Да такие игры были, но было много и тех, что лишь косвенно затрагивали тему и тех, что и вовсе ее обходил стороной.
Для этого и нужно судейство. Да и как я смог заметить основные баллы игра набирает именно за визуализацию, геймплей, отсутствие багов и прочее, а уж потом за соответствие теме, что хоть и немного, но огорчает. Хотя я и понимаю почему все именно так.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 21 Февраля 2015, 15:13
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:19 | Сообщение # 97
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Да и как я смог заметить основные баллы игра набирает именно за визуализацию, геймплей, отсутствие багов и прочее, а уж потом за соответствие теме, что хоть и немного, но огорчает. Хотя я и понимаю почему все именно так.

Тогда зачем это морока с придумыванием темы?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
mobipakДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:25 | Сообщение # 98
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Уж как мне кажется, что гораздо практичнее было сделать геймплейное ограничение, а не смысловое.
OpenGOOДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:28 | Сообщение # 99
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да ограничения нужны иначе не конкурс будет, а балаган.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Суббота, 21 Февраля 2015, 15:31
Raven84Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:30 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO,
Цитата
Тогда зачем это морока с придумыванием темы

Ну это уже не ко мне вопрос. biggrin Я думаю нужно же хоть как-то объединить участников конкурса.
А вообще сам подумай. Может быть игра 100% соответствовать теме, но с графикой из Paint и с багами и игра лишь с косвенным соответствием теме (или вообще не соответствием), но с красивой графикой и приличным исполнением в целом. Как думаешь, кто из этих двух игр победит? Думаю угадать не сложно. Спонсору и организатору конкурса думаю нужны более качественные игры. Вот и все. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №9 (Обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг