Пятница, 29 Марта 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс художников. (Результаты!)
Конкурс художников.
andre_yДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 08:09 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте






1. Tiodor - 110
2. Cpt_Flash - 105
3. andre_y - 103

Остальные места:

4. MahhaonHorror - 96
Virtualcreature - 96
5. Oni_Max - 92
6. Airwolt - 82
7. daun - 81
8. Spirituellen_Impuls - 70
9. Newsdownloads - 62
10. _ToBe_ - 56
11. daffy-doomer - 55
12. romgerman - 50
13. Lasmelan - 31
14. StupidNickName - 25
15. Labirintik - 16


Сообщение отредактировал andre_y - Четверг, 03 Июля 2014, 07:09
Oni_MaxДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21:14 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, да, но ты знал на что шел, должен был быть готов к адекватной ( и\или жёсткой) критике. Молодец, конечно, что старался, но сам как думаешь, ты достаточно сделал чтобы получить
Цитата Lasmelan ()
положительной оценки


Сообщение отредактировал Oni_Max - Вторник, 01 Июля 2014, 21:15
JeromKidДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21:27 | Сообщение # 42
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Остальные оценки отбили у меня желание рисовать.

Если у тебя так легко отбить желание что-то делать, то тебе нечего делать в рисовании, да и вообще в любой творческой деятельности.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
MahhaonHorrorДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пара слов от меня, давно хотел сказать, может немного хаотично, но довольно трудно описать всё в письменной форме.
Начнём с того, что темы были распределены, у каждого участника разная тема. Кроме того:
Цитата
Рисовать можно в любом стиле с использованием любых 2д редакторов. ( Также разрешается рисовать на бумаге )

В большинстве оценок пользователей форума попалась схожая по смыслу фраза: "я не понял что это, поэтому ниже балл", когда в некоторых случаях это относилось к абстрактным темам, а коль уж тема абстрактная - её понимают все по-разному, это не повод занижать оценку. Кроме того - видел фразу подобную этой - "я не люблю пиксели, поэтому оценка ниже". В данном случае просто перенаправлю некоторых голосующих к цитате, которая написана выше. Когда оцениваете работу - свои "не люблю" надо спрятать куда подальше, это не критерий, это лишние эмоции. Оценивают уровень исполнения, приёмы, соответствие теме, "психологию изображения". Поэтому то, что рядом стоят векторные и растровые поделки - уже не совсем корректно. Мне лично захотелось сделать всё в апскейленном пиксель арте, я предпочёл себе такой принцип работы. То, что кому-то не нравится пиксель арт в целом - уже ваше предпочтение, но в условия конкурса, опять же, входит любое исполнение, поэтому критиковать работу за стиль неуместно. Другое дело, когда пиксель арт сам по себе храмает. Я не намекаю на то, что вы не справедливо оцениваете мою работу, сделанную за 1,5 часа в полупьяном виде, да и вообще чёрт с ней, сам бы ей нулину поставил, вообще очень критично отношусь к своим работам. Мне нравятся многие работы из конкурса, у многих есть большой потенциал. Вообще всех участников конкурса призываю не унывать от жёсткой критики, а наоборот взять "акулу за жабры" и доказать, что все могут в тысячу раз лучше в следующих собственных публикациях, либо, опять же, конкурсах.


VirtualcreatureДата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:20 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MahhaonHorror, Тебе хотя бы говорят, на основе чего тебе ставится оценка. Посмотри на комментарии к моей работе:
Цитата lentinant ()
9/10 Отличный рисунок, полностью передает настроение оригинальной игры.

Цитата rgs_haker ()
9\10 авто очень хорошо постарался, очень хороший арт для игры,тема выдержана

Цитата _ToBe_ ()
В игру не играл, но то как нарисован арт - нравится! Тема выдержана. Мрачность передана отчётливо. Оценка: 9

Цитата White9 ()
9/10 Зацепило качеством и проработанностью деталей

Цитата JeromKid ()
9 баллов. Такую тему трудно было запороть, да и с исполнением не все так плохо, смотреть приятно.


И скажи мне на основе чего 9? Зачем хвалить, ничего говорить о минусах и ставить именно 9? Это что, типа "ну ты же понимаешь, что у тебя не всё идеально" но на такие конкурсы люди идут именно потому что хотят узнать свои сильные и слабые стороны. Узнать свои плюсы, узнать свои недостатки, а не увидеть количество баллов... Я уже молчу про эту группу:

Цитата MrNesh ()
9.9

Цитата GC-Vic ()
9.9 - игровая тема.

Цитата romgerman ()
9. Virtualcreature - 9.

Цитата wing13 ()
9 забавный чувачок 8/10


Данная группа голосующих по идее должна влиять только на статистику. И единственный адекватный, хоть и не полностью понятный мне комментарий звучит так:
Цитата Vadich ()
Этот парень — известный в узких кругах живописец. Добавить бы в работу "брежности", было бы здорово. Оценка: 7.

Вот Vadich действительно постарался, оценил всех и каждого. (кстати, очень хочется узнать, в каких кругах я знаменит и почему я до сих про о них ничего не знаю.)

PS: Прошу прощения, бомбануло.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 01 Июля 2014, 22:22
_ToBe_Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, Ну, тут комментаторы такие же как и художники biggrin
"По пъяни за 1,5 минуты прокомментировали все 16 работ"


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 01 Июля 2014, 22:31
JeromKidДата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:49 | Сообщение # 46
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
И скажи мне на основе чего 9?

Лично я оценивал работы относительно друг друга. Работа Tiodor – эталон в контексте конкурса, от него и отталкивался.
Да и к тому же, чтобы давать действительно полезную и конструктивную критику, нужно еще уметь это делать и иметь знания. Таких людей на форуме наберется 3,5 человека.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
lentinantДата: Вторник, 01 Июля 2014, 23:12 | Сообщение # 47
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
И скажи мне на основе чего 9? Зачем хвалить, ничего говорить о минусах и ставить именно 9?

Сказано сразу
Цитата lentinant ()
Я не художник, так что могу упускать некоторые моменты.

А вообще, Тиодор проплатил оценки XD


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
MahhaonHorrorДата: Вторник, 01 Июля 2014, 23:56 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, я бы мог оценить твою работу, указать на недостатки, но ввиду своих "успехов" лучше промолчу. biggrin
Если рассчитываешь на конструктивную критику - то на форуме не так много людей с художественным образованием для оценки работ участников по истинному достоинству, да и не все с образованием умеют оценивать адекватно. Vadich всегда адекватные вещи говорит. Я сам бы хотел быть таким адекватным, но у меня псих зашкаливает иной раз. crazy Прошу прощения за тавтологию.




Сообщение отредактировал MahhaonHorror - Вторник, 01 Июля 2014, 23:57
rgs_hakerДата: Вторник, 01 Июля 2014, 23:57 | Сообщение # 49
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
И скажи мне на основе чего 9? Зачем хвалить, ничего говорить о минусах и ставить именно 9? Это что, типа "ну ты же понимаешь, что у тебя не всё идеально"


так и есть не все идеально,и если сравнивать например с этим

то разница ощутима,в твоем же рисунке есть немного размазанного + немного темного,все равно на отличную оценку не тянет,и еше как уже писали

Цитата JeromKid ()
я оценивал работы относительно друг друга.


именно поэтому в каждом рисунке есть свои недочеты


_____
lentinantДата: Среда, 02 Июля 2014, 00:08 | Сообщение # 50
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
в твоем же рисунке есть немного размазанного + немного темного,все равно на отличную оценку не тянет

Даже я, человек без творческих навыков в принципе, понимаю, насколько бредово и нелепо звучит эта фраза.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
LasmelanДата: Среда, 02 Июля 2014, 10:52 | Сообщение # 51
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я не так выразился - не "рисовать", а "участвовать в конкурсе по рисованию". И не вообще, а сейчас, пока вообще не умею рисовать.

Мое портфолио:
romgermanДата: Среда, 02 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
эталон в контексте конкурса

Не смотря на то, что идеи этого рисунка уже много лет smile
NEBRДата: Среда, 02 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 53
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1. StupidNickName - Sci-Fi "Так не должно было случится. - 1 балл. ничего не понял. Где тут sсi fi и что вообще происходит?

2. Newsdownloads - НЛО нависли над Багдадом. - 6 баллов. Красиво нарисовано, и задумка забавная )

3. romgerman - музыка жизни. - 3 балла. Все бы ничего, да непонятна связь между артом и темой.

4. daun - пришельцы в пост-апокалиптическом мире - 7 баллов. Гламурные пришельцы )

5. Oni_Max - крестовые походы - 8 баллов. Круто ) Название интересно обыграл

6. Tiodor - параллельный мир - 8 баллов. Злые снеговики - ни разу такого не видел ) И с цветом хорошая работа

7. MahhaonHorror - любимая игра - 8 баллов. Хороший пиксель арт

8. Spirituellen_Impuls - город на Юпитере - 7 баллов. Красиво. Только не совсем понял. Они в телескопы город на Юпитере разглядывают чтоли?

9. Virtualcreature - персонаж из любой инди игры - 9 баллов. Мне очень понравилось, глубокий арт. Круто!

10. _ToBe_ - ожившие музейные экспонаты - 6 баллов. Забавно и простенько )

11. Airwolt - звездный флот на дальних рубежах - 7 баллов. Обожаю подобные арты. Космос и мультяшность

12. Labirintik - девушка геймера - 2 балла. Если бы не оригинальность, поставил бы 1 балл )))

13. daffy-doomer - логотип любимой группировки из игры Сталкер - 5 баллов. Красиво конечно, но цветасто как то для сталкера...

14. andre_y - маг и магия. - 10 баллов. Как всегда отличный, аккуратный арт. Не к чему придраться. И тема отлично раскрыта

15. Cpt_Flash - оборона ада. - 9 баллов. Красиво

16. Lasmelan - неравный бой - 3 балла. Кто с кем борется то? )))


King Size #Gamiron12
JeromKidДата: Среда, 02 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 54
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Не смотря на то, что идеи этого рисунка уже много лет

Ну да, зато твоя идея была новаторской, надо было твой рисунок сделать эталоном тогда.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
LasmelanДата: Среда, 02 Июля 2014, 12:50 | Сообщение # 55
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Кто с кем борется то? )))

Уничтожение человеком природы - неравный бой между дровосеком и деревом. И предстоящий неравный бой между дровосеком и энтом.


Мое портфолио:
NEBRДата: Среда, 02 Июля 2014, 13:21 | Сообщение # 56
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, а, крутая задумка!

King Size #Gamiron12
romgermanДата: Среда, 02 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 57
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
Ну да, зато твоя идея была новаторской, надо было твой рисунок сделать эталоном тогда.

Надо было...
StupidNickNameДата: Среда, 02 Июля 2014, 14:50 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не думал я, что так много репутации получу участвуя в этом конкурсе. Спасибо

lentinantДата: Среда, 02 Июля 2014, 18:58 | Сообщение # 59
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Надо было...

Думаю, это был сарказм.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
Drop_Dead_FredДата: Четверг, 03 Июля 2014, 03:46 | Сообщение # 60
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Эх, не успел проголосовать к сожалению. Зато просто полюбовался рисунками. Многие работы впечатлили по исполнению и по задумке.
Tiodor – отличная идея и нарисовано красиво!
Spirituellen_Impuls – отличная абстракция!
Oni_Max – смешно придумано happy
MahhaonHorror – тоже любимая игра cool
Virtualcreature – атмосферно.
_ToBe_ - будто бы кадр из какого-нибудь весёлого мультика.
andre_y – красочный мультик напомнило.

Спасибо за возможность посмотреть интересные работы! smile


Сообщение отредактировал Drop_Dead_Fred - Четверг, 03 Июля 2014, 03:46
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс художников. (Результаты!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг