Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Cчастливые обладатели планшетников! (Поделитесь впечатлениями, пжалста)
Cчастливые обладатели планшетников!
AnthemДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:35 | Сообщение # 1
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Cчастливые обладатели планшетников, поделитесь впечатлениями, пжалста!
Кто стоял перед выбором между нетбуком и планшетом, вас тоже будем рады услышать.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
VinchensooДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Какие впечатления-то нужны? Брать не брать?

У меня асер А100, достойная таблетка за ее цену, был заводской брак, все поменяли, работает как часы. Андроид недавно обновился до 4.0.

Сразу совет- если брать, то бери с 3g. Даже при наличии телефона с wi-fi или добрых одногруппников, настраивать все это- бесит, некоторый телефоны моя таблетка не видит, может надо какое ПО поставить, хз, может я краб)

Но с 3гы как-то кошернее, открыл- у тебя сразу инет готов.

С ноутбуком сравнивать не вижу смысла, совершенно другой класс девайса имхо(с нетбуком так же). У меня есть и то, и то.

Мой ноут планшет бы не заменил. Это скорее удобная альтернатива в дорогу или в универе, но серфить все же приятнее с привычного ПК, ежели с планшета.

Поиграть там, где нет нормальной сети- самое-то, потому что ноутбук в игровом режиме работает намного меньше от батареи.


SilkTДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:52 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Планшет это вполне удобно, если нужно удобно пользоваться интернетом и можно немного погамать в игрушки
AnthemДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:54 | Сообщение # 4
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я терпеть не могу всю эту портативную электронную хрень, поэтому и того и сего и третьего у меня никогда, надеюсь, не будет. Но возникла серьезная необходимость набирать текст вне дома. Вот и думаю, что лучше: нетбук или планшет. На последнем, наверно, не очень удобно "печатать"?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
VinchensooДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Anthem, мне не очень удобно, может можно привыкнуть или подключить клавиатуру, но зачем извращаться. Если нужен девайс под рабочие темы для набора текста, нетбук, тут и думать нечего, имхо, конечно.

SilkTДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
вполне удобно, главное бери с диагональю минимум 7"
StarkДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:09 | Сообщение # 7
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
у меня трансформер (планшет-ноут) стоит 7 винда, шикарно работает в фотошопе рисуеш, включил клаву печатаеш на природу брать или там на улицу музыку/фильмы саммый торт. smile

Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
AnthemДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 8
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
SilkT, у тебя свой планшет?
Stark, название есть?)


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:13
VinchensooДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:13 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Мистер Старк, с вашими миллионами вы можете себе позволить, а простым смертным дорого.
SilkT, у меня 7


AnthemДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:21 | Сообщение # 10
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Что касается планшета, я присматриваюсь к Lenovo IdeaPad A1-7W16W
7", камеры так себе, 3G к сожалению не поддерживает, но неплохой аккумулятор, в отличие от А100, память 16 Гб


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
SilkTДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:32 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
SilkT, у тебя свой планшет?

да, 7"
StarkДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:45 | Сообщение # 12
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Stark, название есть?)

конечно есть вообще вот обзор лучше почитай http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-slate.shtml

если будут вопросы спрашивай раскажу на собственом опыте.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:45
TimKruzДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:51 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Но возникла серьезная необходимость набирать текст вне дома. Вот и думаю, что лучше: нетбук или планшет. На последнем, наверно, не очень удобно "печатать"?

Сам представь: нажимать придётся не на настоящие рельефные клацающие клавиши с отдачей, а на дисплей. Так что печатать на виртуальной клавиатуре нужно какое-то время привыкать, и всё равно вряд ли запомнишь расположение кнопок наизусть, а на ощупь ничего не найдёшь. Виртуальная клавиатура занимает примерно от четверти до половины экрана. На большинстве экранов остаются-таки пятна от пальцев. А если отдельно покупать внешнюю клавиатуру - то это её ещё и таскать с собой нужно, отдельно от планшета (если не трансформер, конечно, но их мало и стоят они дороже). Так что лучше нетбук или ноутбук.
Quote (SilkT)
вполне удобно, главное бери с диагональю минимум 7"

У меня есть, правда, не планшет, но электронная книга с 7 дюймовым сенсорным экраном (резестивным, а не ёмкостным, какие в планшетах обычно, но не в этом суть), так вот небольшую заметку или форму на сайте напечатать-то можно, но вот большой текст печатать убийственно. Думаю, с ёмкостным сенсорным дисплеем печатать не сильно лучше.

Плюс на планшетах обычно ставят какой-нибудь Android или IOS (iPad), а на них достаточно серьёзных программ мало, больше всего там игры.


VinchensooДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 21:33 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Плюс на планшетах обычно ставят какой-нибудь Android или IOS (iPad), а на них достаточно серьёзных программ мало, больше всего там игры.

Есть абсолютно все, вплодь до программ для монтажа видео или создания музыки. Just want it.


KRUTyaKДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 22:01 | Сообщение # 15
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Мне подарили Bamboo pen & tooch - ваще кульно, конечно супер-художника он из меня не сделал но работу в 2-3 раза ускорил... Одним словом - КРУТААА!!!
anton-garДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 22:06 | Сообщение # 16
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)

Есть абсолютно все, вплодь до программ для монтажа видео или создания музыки. Just want it.


Согласен, TimKruz, приведите хоть 1 пример такой программы.
Что касается планшета, как по мне - так это не очень нужная штука - брал только для развлечения, просто интересно было. Для поездок покупать, опять же как по мне, лучше нетбуки или ультрабуки, в принципе и ноутбуки можно; дома, конечно же - статичный ПК.
Насчёт набирания текста на планшете - мне нормально, но если что-то не устраивает, то можно и клавиатуру - идентичную натуральному обыкновенной клавиатуре, подключить.
Если брать планшет, то лучше, как говорили уже, с 3G: у меня был такой момент, когда с симбианской нокии создали точку доступа wi-fi - планшет не видел, хотя пробовал тогда же с галакси с2/htc wildfire - всё нормально.

Добавлено (06.05.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (KRUTyaK)
Мне подарили Bamboo pen & tooch - ваще кульно, конечно супер-художника он из меня не сделал но работу в 2-3 раза ускорил... Одним словом - КРУТААА!!!


Сейчас мы говорим не про графические планшеты )

Добавлено (06.05.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Хотя графический планшет действительно штука нужная, у меня тоже бамбук.


МорриартеДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 22:40 | Сообщение # 17
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Набирать текст только на нетбуке... На планшетах нельзя пользоваться умениями печатать десятью пальцами.
VinchensooДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 05:38 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Согласен, TimKruz, приведите хоть 1 пример такой программы.

Какой именно? Все, что я перечислен, у меня запилено в дефолтном билде прошивки. Если вы не в состоянии найти в гугле программу, я то причем?
Конечно, они устуюпают ПК аналогом и достаточно просты, но они есть, а простота- так и мощности далеко не как на больших ПК.


anton-garДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:49 | Сообщение # 19
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Какой именно? Все, что я перечислен, у меня запилено в дефолтном билде прошивки. Если вы не в состоянии найти в гугле программу, я то причем?
Конечно, они устуюпают ПК аналогом и достаточно просты, но они есть, а простота- так и мощности далеко не как на больших ПК.


Нет, это как раз-таки я знаю, если обратить внимание на моё прошлое сообщение, то вопрос адресовался TimKruzу, а после согласия стоит запятая smile


VinchensooДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Нет, это как раз-таки я знаю, если обратить внимание на моё прошлое сообщение, то вопрос адресовался TimKruzу, а после согласия стоит запятая

Ок, вопрос снят.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Cчастливые обладатели планшетников! (Поделитесь впечатлениями, пжалста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг