Четверг, 09 Мая 2024, 22:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Сценарист и художник. Ищу команду (первое обязательно, второе - вероятно при условии первого)))
Сценарист и художник. Ищу команду
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:56 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Я пишу рассказы в жанре фэнтези и фантастики. И работаю над романом. Особенно интересуюсь пограничными жанрами, как то: магический реализм, сюрреализм итд. Так же - жанр сказки.

Создание игры для меня - творческий полигон. Хочу видеть свою работу в компьютере, в действии.

Готов частично взять на себя дизайн уровней и персоножей на стадии концепт-арта (на бумаге), так как хорошо рисую. Так же могу заняться саундтреком.

За плечами имею большой геймерский стаж, интересуюсь играми как искусством. Любопытствовал по поводу влияния определенных закономерностей игры на уровень заинтересованности играющего (это уже психология).

Для проекта напишу фабулу, сюжетную подоплеку, пропишу персонажей и диалоги (если их не так много как в WOW, конечно).

Собственно, нужна сплоченная команда, хотя вольюсь и в коллектив новичков-энтузиастов.

Игра - 3D или изометрическая. RTS,RPG,квест или экшн.


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 01:28
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:59 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Slavich)
Я пишу рассказы в жанре фэнтези и фантастики. И работаю над романом. Особенно интересуюсь пограничными жанрами, как то: магический реализм, сюрреализм итд. Так же - жанр сказки.

Можно ли в этом убедиться?
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:05 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Проект пишется с буквой Е, а не Э. Да, хочу доказательства! Софокл прав.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:08 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Убедиться? Можно. Если есть команда и наработки - то еще проще, а вообще-то: решаем, что за игра должна быть, обсуждаем маленько, о чем и как (вы тоже ведь сценарист, не так ли? - в профиле видел). И все - дальше свяжемся, когда будут... эммм... альфа версии. Снова обсуждаем. И снова - до получения результатов. =)

Добавлено (03.06.2010, 01:08)
---------------------------------------------
проект, так проект. опечатка, второй час ночи, как-никак. У меня, по крайней мере.


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:10 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Славич, что это только что было?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:12 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Что именно? Я написал ответ, после чего исправил опечатку. Все.

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:14 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я просил показать рассказы, роман. Оценить твой стиль, увидеть как ты умеешь излагать мысли и оценить логику.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:22 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Slavich)
Убедиться? Можно. Если есть команда и наработки - то еще проще, а вообще-то: решаем, что за игра должна быть, обсуждаем маленько, о чем и как (вы тоже ведь сценарист, не так ли? - в профиле видел). И все - дальше свяжемся, когда будут... эммм... альфа версии. Снова обсуждаем. И снова - до получения результатов. =)

Замечательно. Этакий маленький вихрь.

Мало того, что проект, так еще и

Quote (Slavich)
сплаченная команда

Quote (Slavich)
исскуством

и
Quote (Slavich)
персоножей

Хоть вордом сообщения проверяй, сценарист.

SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:24 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Ок. Но только 25% рассказа. Каким образом мне их показать? Личное письмо? Здесь выложить?

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:25 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неплохо бы, конечно, здесь, под спойлером, чтобы те, кому нужен сценарист, могли увидеть, что ты им предлагаешь.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:25 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Lol))) спасибо, что сказал. Повторяю, 2й час ночи.))

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 01:37
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:27 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, под спойлер засунь. Интересно почитать.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:34 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Хм. Ну, вот вам кусочек. Это начало незаконченного рассказа в стиле стим-панк.

Добавлено (03.06.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Ты сейчас смотришь на меня и думаешь- он затянулся странной формы сигаретой и, выпустив облачко дыма, продолжил: что за странный парень сидит тут передо мной и несет какую- то чушь? Так? Не ТАК. Я не странный. И то, что я рассказываю- правда. Просто мой мир... он, скажем так... отличается от вашего. Он не плохой и не хороший, он просто...- парень снова затянулся и пристально посмотрел на Алекса- другой. Мы другие.
-Но послушайте...
-Неужели ты думаешь, что я стал бы просто так тратить свое время? Ты послушай!- парень откинуся в кресле и, поглаживая блестящий ствол причудливого пистолета, ухмыльнулся- я мог бы убить тебя на месте. Я бы так и сделал, но сейчас не мне решать. Мой хозяин приказал оставить тебя в живых. Поэтому запомни раз и навседа. Твоя жизнь не принадлежит тебе. Нам еще много чего предстоит сделать.

Добавлено (03.06.2010, 01:34)
---------------------------------------------
Так и назывался: "Мы - другие".


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:51 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1) Я не знаю рассказа, поэтому вряд ли что-то могу сказать по короткому диалогу (монологическому, правда)
Но я себе не прощу, если не выскажу немного конструктивной критики
2) Грамматика
3) Описания никакие. Может, действительно я не знаю рассказа, но сигарета у него "странной формы", а пистолет "причудливый".
4) Эпитеты штамповые.
5) Да, в общем, и фразы штамповые.
Quote (Slavich)

-Неужели ты думаешь, что я стал бы просто так тратить свое время? Ты послушай!- парень откинуся в кресле и, поглаживая блестящий ствол причудливого пистолета, ухмыльнулся- я мог бы убить тебя на месте. Я бы так и сделал, но сейчас не мне решать. Мой хозяин приказал оставить тебя в живых. Поэтому запомни раз и навседа. Твоя жизнь не принадлежит тебе. Нам еще много чего предстоит сделать.

Это вот просто один большой штамп без признаков индивидуальности.

6) Алогизм в речи персонажа, или я просто не понимаю.
"Ты сейчас смотришь на меня и думаешь: что за странный парень сидит тут передо мной и несет какую- то чушь? Так? Не ТАК."
Как это герой ему указывает, что он думает. Насколько я понял, собеседник все же думает "так"

7) Утешение: я тоже так писал. Но избавляться от этого надо как можно быстрее.

В целом, может, и неплохой ты сценарист будешь, но это надо конкретными заданиями проверять. Пишешь более или менее складно; есть желание, а значит, рано или поздно, ты что-то хорошее напишешь; берешь интересные сеттинги, жанры.

SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:02 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, спасибо за критику, всегда полезно. =)

Штампы? да, есть немного. =)

Именно, что странной формы и причудливый. Ну дак, это надо прочесть больше)))

Насчет алогизма даже и не знаю. Дело в том, что, как я писал уже, мне нравится магический реализм. А этот рассказ, написанный еще раньше, чем я узнал о существовании этого стиля (!) содержит все его признаки. Это очень круто.))
Конечно, ты правильно понял., что "так" =)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:03 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, зачатки есть. Нужно их развивать. Только дам предупреждение: Многие проекты, в которых ты будешь принимать участие, не будут доживать до финала. По этому придётся тщательнее выбирать союзников.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:17 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
А, кстати. Могу выложить один небольшой рисуночек. Точнее, он в реале небольшой, не знаю уж, какой будет здесь, на сайте)) Это скан. Маленький робот, нарисованный за пару минут. В стиле, чем-то похожем на Машинариум. =)

Добавлено (03.06.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Хм. Он тут раз в 10 - 15 больше, чем должен быть =\

Добавлено (03.06.2010, 02:17)
---------------------------------------------
Выложил, что не жалко. Уж извиняйте, большинство моих рисунков - интеллектуальная собственность. Я сейчас участвую в проэкте создание Flash-мультика. Собственно, сценарием и дизайном (а так же анимацией и музыкой) занимаюсь в основном я. И еще четверо мне помогают))

Прикрепления: 2023424.jpg (168.5 Kb)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
FERAMONДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:17 | Сообщение # 18
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Прикольный концепт робота.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:18 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А вот рисуешь ты, может быть, интересно. Ты хорошо рисуешь людей? Мне, например нужны танцующие (вальсирующие) викториански одетые мужчина и женщина. Идеально - в неороманской зале. Ты на такое способен?
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:22 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Хм. Я способен на все, поскольку могу без помощи планшета нарисовать вот это. Мышка, немного усердия и воображения, и... Paint =)
Прикрепления: 9197358.jpg (30.1 Kb)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 02:36
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Сценарист и художник. Ищу команду (первое обязательно, второе - вероятно при условии первого)))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг