Пятница, 29 Марта 2024, 10:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Художник 2d (pixel art)
Художник 2d (pixel art)
valuytaДата: Пятница, 29 Августа 2014, 04:59 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго дня.
Я художник, рисую 2д, в основном пиксельную графику, но могу и в хайд растровую. Так же работаю с анимацией. Цена договорная.
http://vk.com/pixelivanart
http://dobriybac9i.deviantart.com/


Сообщение отредактировал valuyta - Среда, 06 Мая 2015, 19:03
Raven84Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 18:28 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Просто круть! Что тут еще можно сказать? smile
Ради любопытства (а может и не только) спрошу: сколько к примеру стоит один анимированный топ-даун персонаж,такой как изображен у вас в самом низу (с анимацией походки).
А если к примеру взять такого же,но с видом в 3-4 разных костюмах,3-4 разных видов оружия в руках.У каждого 3-4 анимации:стоит,идет,стреляет,умирает (+ анимация попадания в ГГ).
Во сколько это обойдется? Исходя из этого можно будет примерно просчитать все остальное.
Я думаю это интересно не только мне,но и всем остальным жителям форума. И чтобы вас по напрасну не дергали в личке,прошу вас дать ответ тут. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
JAMPERДата: Пятница, 29 Августа 2014, 20:05 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А сможешь нарисовать солдата в стиле sci-fi в изометрии: ходьба в 8 сторон, стрельба в 8 сторон, смерть? И какая этому цена тоже интересно.

Zombie Day --- "Без шансов"
Space Conflict --- игра на Gamiron #8
Kill your brain --- игра на Gamiron #10
Eat them all!--- игра на Gamiron #12
valuytaДата: Пятница, 29 Августа 2014, 21:44 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, я рад, что кому-то нравится happy
Цитата Raven84 ()
Ради любопытства (а может и не только) спрошу: сколько к примеру стоит один анимированный топ-даун персонаж,такой как изображен у вас в самом низу (с анимацией походки).
А если к примеру взять такого же,но с видом в 3-4 разных костюмах,3-4 разных видов оружия в руках.У каждого 3-4 анимации:стоит,идет,стреляет,умирает (+ анимация попадания в ГГ).
Во сколько это обойдется? Исходя из этого можно будет примерно просчитать все остальное.

В зависимости от размера, сложности + анимация. Например на первой верхние парень и скелет рублей 10-30 за все стороны. + анимация. Допустим 1 персонаж-спрайт со всех 8 сторон будет стоить 30 рублей(отдельно будет стоить тот же персонаж, но уже в другой одежде) Так же анимация каждого спрайта(не персонажа) будет стоить отдельно. Требуется бег, в беге 6-8 кадров. 30*8=240 рублей за бег. Девушка в броне слева уже от 40-60. Чем больше размер, тем дороже. Но я готов выслушать ваши варианты.


Сообщение отредактировал valuyta - Пятница, 29 Августа 2014, 21:46
Raven84Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 05:21 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
valuyta, Дружище,да я тебя за такие расценки с руками и ногами оторву,если у тебя все будет получаться так как на первом скриншоте! biggrin Остаётся только узнать как у тебя с фонами и тайлами обстоят дела.На пикселджоинте страница не открывается,думал может там примеры какие ещё есть.И какие формы оплаты принимаешь?С paypal'ом не работаешь?
P.S. Скажу так: в данный момент у меня пока нет игры для производства.Но я обожаю хороший пиксель арт и давно мечтал сделать игру в таком стиле.Ностальгия,знаешь ли. smile
Так что ты не теряйся.А платить я готов уже прямо сейчас. cool
Дай мне время, я поработаю немного над идеей для игры с видом сверху или в изометрии.

Добавлено (30.08.2014, 05:21)
---------------------------------------------
valuyta, Зашёл на пиксельджоинт но не нашёл там фонов и тайлов.Жаль.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 30 Августа 2014, 05:33
valuytaДата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:37 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Апну тему, и сразу же скажу об обновлении. Теперь цена будет 150-200 руб в час. Однако я всегда готов выслушать ваши предложения.

Сообщение отредактировал valuyta - Суббота, 30 Августа 2014, 21:44
QvantДата: Суббота, 30 Августа 2014, 22:09 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
из любопытства как оценивать работу художника в часах ?
один за час нарисует 1 спрайт , другой 10 - ленивый художник получит столь ко же сколько и трудолюбивый
lvovandДата: Суббота, 30 Августа 2014, 22:38 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvant ()
из любопытства как оценивать работу художника в часах ?

Ну а что такого, время предварительно обсудили и в путь, в чем сложность.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
valuytaДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 00:22 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvant ()
из любопытства как оценивать работу художника в часах ?

Я думаю, что ленивому художнику можно не платить + все зависит от сложности задания.
Raven84Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 01:24 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Да я тоже никогда не понимал как можно оплачивать удалённую работу почасово. Я понимаю если он сидит у меня в офисе и его ещё можно контролировать,но удаленно...А то что говорят предварительно об говорить время,то тут тоже не до конца все ясно.К примеру возьмём мне нужно два бэкграунда и 40 анимированных спрайтов по 6 кадров анимации в каждом.Я не думаю,что художник скажет сразу за сколько он это сделает.По этому назовет время с запасом,да и если назовет время,то перерывы он явно не будет исключать из этого времени. Короче больше неясностей.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
valuytaДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 02:43 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо. Тогда лично к вам вопрос - сколько бы вы заплатили за
Цитата Raven84 ()
два бэкграунда и 40 анимированных спрайтов по 6 кадров анимации в каждом.
?
Я слишком продешевил с ценой, так как процесс все-же трудоемкий. Например один художник за 8 анимированных сторон получил 150$.
Получается, что за каждую анимированную сторону он получал по 695 рублей. 150$ = 5560 руб. 5560/8=695. Можно еще посчитать, сколько будет стоить каждый кадр. В этой анимации шага 6 кадров(кто не верит, может сам посчитать). 695/6= 115,8. За каждый спрайт он получает стольник. Спрайт без анимации!. Я же продешевил в половину. Посчитайте теперь, сколько будет стоить 40 анимированных спрайтов, по 6 кадров анимации в каждом. 40*6=240. 240*100= 24000. Двадцать четыре тысячи! Я думаю в любом случае будет дешевле платить почасовую, чем 24 тысячи. Хотя я не против такого расклада, хоть квартиру себе смогу оплатить за месяц, и еще чуть-чуть на покушать останется. Вы готовы платить? Тогда я с радостью буду на вас работать!
Это еще мало. Мне один друг-фрилансер посоветовал брать за 1 спрайт без анимации по 200 рублей. А так же проблема в том, что все наброски и не принятые варианты вряд ли будут оплачиваться заказчиком, а на это тоже дофигища времени уходит, уж поверьте).
Знаете, вы меня убедили, окончательный вариант платы таков: От 50 до 200 рублей за 1 спрайт без анимации, в зависимости от размера. Думаю это будет справедливо и честно.


Сообщение отредактировал valuyta - Воскресенье, 31 Августа 2014, 02:52
Raven84Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 03:52 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Тут вопрос немного в другом: оплата должна быть соизмерима с качеством работы.Это одно из главных условий.На пиксельджоинте в своё время находил художников с более высоким уровнем за ту цену что вы предлагает. Тут конечно мне можно возразить: не хочешь-не нанимай. Но если вы предоставите более обширное портфолио с бэками и тайлами,то можно будет уже окончательно сравнить с другими.
В любом случае многим в том числе и мне понятнее цена за спрайт,чем за время работы.Так я сам могу рассчитать на сколько рассчитывать.С другой стороны художник же не перерисовывает весь спрайт с нуля на последующем кадре,а изменяет лишь элементы и это занимает меньше времени чем на основной кадр.И тут обоснованные платить за время работы.Вот такие непонятки. biggrin

Добавлено (31.08.2014, 03:52)
---------------------------------------------
Расширяйте портфолио.Это вам будет только плюсом.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
valuytaДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 04:10 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, Само-собой будут и лучше, и хуже. Я не против идти на уступки, однако, опять же повторюсь, не хочется работать за дешево, тратя на это большую часть сил. Со спрайтами могу поспорить, не всегда получается просто "изменять лишь элементы", бывает и так, что большая часть перерисовывается с нуля, и оставляется, например, голова.
Raven84Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 04:18 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну это понятно.За дёшево работать никто не будет. Но это все больше склоняет к оформлению игр в векторной графике,как это ни печально. Там анимация более автоматизированы и менее трудоемка (я имею ввиду флэш). И за те же деньги можно получить порой больше.
Ну да ладно.Удачи тебе.Надеюсь все же будешь выкладывать сюда все новые работы.А там будем определяться.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Andy-goДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 16:39 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
А может быть так: у вас уже есть столько клиентов что вам приходится отказываться от новых заказов? Тогда пора поднимать цены!
Но если клиентов нет, или почти нет, и 24 000 в месяц на рисовании вы пока не зарабатываете, но хотите и столько и больше, то наверное не стоит ровняться на "старших братьев по профессии" и тем более на "знакомых чьих-то знакомых". Иначе вместо реального, пусть и сромного, заработка у вас будут только реальные цены в отсутствии клиентов которые готовы их платить.
Мне как человеку который порой "копит контент на будущее", например захотелось заказать у вас несколько анимированных спрайтов по 240 за штуку из 6-8 кадров. Допустим на 1500-2000 р - вроде бы копейки, но с другой стороны 15 таких заказов и вот вам те самые 24к. А вот с ценой по 50-200 за один неанимированный заказывать уже не хочется...
Тем более что на этом форуме много начинающих игроделов, которые зачастую еще школьники/студенты ил просто занимаются этим как хобби - все эти категории не готовы платить столько же сколько готов платить коммерческий разработчик планирующий после релиза отбить затраты и получить прибыль. Поэтому на мой взгляд с ценами коммерческого или околокоммерческого уровня вы вряд ли найдете тут клиентов.
valuytaДата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:34 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте

Небольшой ап, свободен для заказов, цена договорная


Сообщение отредактировал valuyta - Среда, 17 Сентября 2014, 21:02
Raven84Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 09:21 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
valuyta, Ну как у тебя дела? Заказы прут? smile
Я через недельку-две освобожусь. Спишимся. Помощь твоя нужна будет. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
valuytaДата: Среда, 06 Мая 2015, 19:06 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ап, я наконец то вернулся после долгой отлучки, и готов снова принимать заказы. По всем вопросам можно писать сюда, либо на мыло: dobtiybac9i@gmail.com


Сообщение отредактировал valuyta - Среда, 06 Мая 2015, 22:42
Raven84Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 05:13 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
valuyta, О! С возвращением, друг! Не пропадай с радаров, я к тебе ещё обращусь. Советую всем. Отличный художник и что не менее важно аниматор в пиксель-арт стилистике и за умеренную цену!

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AnthemДата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:26 | Сообщение # 20
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
valuyta, О! С возвращением, друг! Не пропадай с радаров, я к тебе ещё обращусь. Советую всем. Отличный художник и что не менее важно аниматор в пиксель-арт стилистике и за умеренную цену!
Только это все теряет смысл, когда работа не доделывается до конца, а исполнитель ведет себя как страус


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Художник 2d (pixel art)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг