Четверг, 18 Апреля 2024, 06:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Обработка скриншотов (Для вашей игры)
Обработка скриншотов
AstralangelДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 23:10 | Сообщение # 21
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Всё и вправду выглядит весьма хорошо, но ведь можно сделать то же самое самому, забесплатно, при этом даже не сильно углубляясь в детали, и всё равно получится неплохо. Почему мы должны хотеть платить пять долларов за вашу работу?

Я возможно открою тайну, но вы можете сделать собственный андронный коллайдер "не углубляясь в детали" просто нужно будет знать "как" это сделать. И вы тоже скажете "зачем содержать штат из тысячи ученных и десятка тысяч инженеров если я могу сделать мини копию у себя в гараже"? Утрировано, но принцип понятен я думаю. На свете нет ни одной платной услуги, которой невозможно научиться самостоятельно и в дальнейшем оказывать эту же услугу на платной основе, другой вопрос зачем программисту навыки хирурга. Просто поражают подобные комментарии своей "диванной" аналитикой...


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 10:46 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Просто поражают подобные комментарии своей "диванной" аналитикой...

Хорошо. Поражаю, ладно. Раз наш спор свёлся к глупым аналогиям, то я, в свою очередь, вижу эту услугу по-другому: человек чистит яблоки, и предлагает: я почищу тебе яблоко за пять долларов. Я в ответ спрашиваю: почему пять долларов? Это дороговато, оно, думаю, того не стоит, я могу и сам почистить. "Да, но разве ты можешь почистить яблоко так же хорошо и с такой детализацией, как я?"
Услышав такое, я удаляюсь, так как мне больше нечего сказать, но тогда мне что-то говорят про коллайдер и обзывают диванным аналитиком. Утрированно, но принцип понятен, я думаю.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Суббота, 12 Апреля 2014, 10:50
lvovandДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 11:20 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
не хотелось офтопить, но что взъелись то на автора?
Цитата -l33t-h4xx- ()
почему пять долларов?

ну оценил так свою работу, для кого-то дорого, для кого-то дешево, для кого-то в самый раз. Чего из этого дискуссии разводить. ТС же не спрашивал, сколько цену назначать, значит доволен пока что положением вещей


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
AstralangelДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 11:49 | Сообщение # 24
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Хорошо. Поражаю, ладно. Раз наш спор свёлся к глупым аналогиям, то я, в свою очередь, вижу эту услугу по-другому: человек чистит яблоки, и предлагает: я почищу тебе яблоко за пять долларов. Я в ответ спрашиваю: почему пять долларов? Это дороговато, оно, думаю, того не стоит, я могу и сам почистить. "Да, но разве ты можешь почистить яблоко так же хорошо и с такой детализацией, как я?"
Услышав такое, я удаляюсь, так как мне больше нечего сказать, но тогда мне что-то говорят про коллайдер и обзывают диванным аналитиком. Утрированно, но принцип понятен, я думаю.

Да даже если так. Когда человек чистит яблоки каждый день в количестве 20 киллограмм, он сделает это быстрее, лучше, шкурку снимет без мякоти и прочие нюансы, тогда как у Вас это займет больше времени, а результат в любом случае будет хуже. Сами же себе и показали нелепость высказывания своего.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
AstralangelДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 11:51 | Сообщение # 25
STF Games
Сейчас нет на сайте
При том что в данном случае он не подходит к Вам с предложением чистки яблок, а стоит молча на своем месте, а заинтересованные подойдут и спросят. Вы ведь не будете доказывать бабушке продающей лущенные семечки, что можете и сами их очистить и поэтому Вам нужно отдать их по цене семечек со шкуркой.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Суббота, 12 Апреля 2014, 12:02
AstralangelДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 11:58 | Сообщение # 26
STF Games
Сейчас нет на сайте
Ну и чтобы не был голословным я предлагаю следующее. Я дам скриншот, выберу любой на стоке и отдам автору и Вам. И Вам и ему я заплачу по 5у.е. за проделанную работу, а по завершению онной мы выложим их в любой теме с голосованием без указания авторства, и посмотрим чей результат лучше (если это не будет очевидно с первого взгляда).

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Суббота, 12 Апреля 2014, 12:01
ArcerДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 13:40 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Astralangel, хороший вариант. Интересно было бы сравнить свою работу с работой другого человека.

Я смотрю здесь некоторым личностям не дает покоя цена, внесу пояснение:
Обычно художник берет 15$ в час (проводил опрос среди художников). У меня опыт в игровой индустрии 1,5 года, работал как с зарубежными так и с СНГ конторами. Я беру 10$ в час (ниже средней платы художника) за космос, это мой основной заработок. А теперь по поводу скриншотов. На один обработанный скриншот уходит около часа, иногда и 80 мин. То есть по сути за один скриншот я должен получать не меньше 10$. Но я иду на встречу, молодым не особо обеспеченным начинающим разработчикам, и предлагаю обработку за 5$ на которую я абсолютно так же потрачу час.

По этому меня удивляют такие комментарии, мол как то это дорого! А куда дешевле? Уж извините но за 2$ в час работают только вьетнамцы в подвальных цехах по шитью одежды.

P.S. Это услуга, если она вам не нужна просто проходите мимо.


Сообщение отредактировал Arcer - Суббота, 12 Апреля 2014, 13:45
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:02 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
не хотелось офтопить, но что взъелись то на автора?

Ни вы, ни автор - пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я ни на кого не взъедался - просто спросил насчёт цены, ответ меня устроил, и всё бы обошлось без лишнего трёпа, но тут против меня очень нечестно высказались, не мог оставить без ответа. Извините за оффтоп. Больше не буду засорять вашу тему.


Как правильно задавать вопросы
ArcerДата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
UP!
IvanKorobkoДата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:09 | Сообщение # 30
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
но ведь можно сделать то же самое самому, забесплатно, при этом даже не сильно углубляясь в детали


Да здравствует российский инди игрострой, в котором выбор делается между "самому и забесплатно" и "нахаляву, пожалуйста ктонить" smile И в итоге и имеем то что имеем smile

Мне понравилась обработка. 5$ за то чтобы скриншот в маркете выглядел как кусок сочной игры, а не унылое Г - это даже не цена по сути... Не берусь судить о качестве работы с точки зрения профессионала ибо таковым не являюсь, но результат после проделанных манипуляций(магия, фз чего там нашаманено) мой глаз радует определенно больше, чем оригиналы. Одна печаль - 200р для среднестатистичного обитателя сего форума- сумма практически неподъемная smile


ArcerДата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:19 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, по поводу цены я расписал постом выше. Я этим (и рисованием космоса) зарабатываю себе на жизнь, я не могу работать за копейки (и так цена в час снижена в 2 раза). Если я буду получать по 50р за скриншот, как мне жить на эти деньги?

Сообщение отредактировал Arcer - Среда, 23 Апреля 2014, 14:25
VadichДата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:30 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Arcer, так Иван тебя и поддержал, просто в конце констатировал печальный факт.
А сама идея услуги нормальная и правильная.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
ArcerДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:02 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Vadich, я так и понял, просто внес еще одно пояснение в эту очень больную тему. Я понимаю, заказчик всегда хочешь дешевле, а специалист дороже. Но то что твориться сейчас, это печально. Был у меня заказ на обработку 5 скриншотов. Там не то что обработка потребовалась но и дорисовка элементов в ручную (2D игра). Вроде цену обговорили, а потом мне заявили что дорого. В итоге работа была сделана (6 часов ушло), а денег не получил, пришлось удалить рисунки.

Добавлено (23.05.2014, 00:25)
---------------------------------------------
С разрешения заказчика, размещаю пример обработки так сказать, в реальных боевых условиях.


Добавлено (14.06.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Up! Обновлен 1ый пост.

Добавлено (25.06.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Обработал одну из любимейших старых игр:

Freelancer


Добавлено (04.07.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Up!

Добавлено (12.07.2014, 16:14)
---------------------------------------------
UP!

Добавлено (22.07.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Up!

Добавлено (31.08.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Up!

Добавлено (08.09.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Up!

Сообщение отредактировал Arcer - Четверг, 26 Июня 2014, 19:03
andarkyДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 17:10 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
я тоже так украсивливаю.
тоже думал что Я такой умный один.

более того - я еще фшопом делаю UnsharpMask, а некоторые детали руками дорисовываю.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
ArcerДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 01:04 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, рад за вас. У меня 85% это ручная дорисовка (освещение, bloom и т.д.).

Up!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Обработка скриншотов (Для вашей игры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг