Среда, 08 Мая 2024, 17:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » 2D художник со стажем (Персонажи, комиксы, заставки)
2D художник со стажем
deadratДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем.
Предлагаю услуги художника.
Примеры работ и моих заказчиков можно посмотреть здесь http://ewinter20.wixsite.com/alexeevart

Профессиональные навыки: РАСТРОВАЯ графика в Adobe Photoshop , умение рисовать от руки в мультяшном стиле( иллюстрации, разработка персонажей,комиксы, японская манга, диснеевский стиль, фотоколлажи и маттепэйнтинг).
Работаю на графическом планшете wacom.

С 1997 года сотрудничаю с глянцевыми журналами и книжными издательствами.
В 2013 году рисовал арт (персонажи, бэкграунды и оружие) для аркадной стрелялки CROW HUNTER HD.

пишите на ewinter@list.ru

P.S. Человек я семейный, поэтому работаю за деньги

Добавлено (08.04.2014, 01:11)
---------------------------------------------
Обновил свое портфолио!
http://ewinter20.wixsite.com/alexeevart
Куча нового арта!

Добавлено (31 июля 2016, 23:39)
---------------------------------------------
Обновил портфолио!
http://ewinter20.wixsite.com/alexeevart
Добавил еще арт


Сообщение отредактировал deadrat - Понедельник, 05 Декабря 2016, 10:56
Raven84Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 03:06 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
deadrat, А как у вас обстоят дела с анимацией? Или только статику рисуете?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
deadratДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 09:29 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну в принципе делал покадровую анимацию. И в anime studio чуть-чуть поработал. Анимация это не мое. Слишком кропотливая это работа(((
Raven84Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 11:04 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
deadrat, Печально! Художников сейчас очень много, а вот аниматоров по пальцам пересчитать. Советую вам присмотреться к программам для создания скелетных анимаций, типо Spine и ей подобных. Тогда и клиентов по больше думаю будет.))

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
deadratДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 12:16 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да художников расплодилось море((( И цены на рисовку из-за этого падают.
Насчет анимации уже подумываю
EvilTДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 12:19 | Сообщение # 6
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Raven84, Аниматоров, тоже полно, просто они или заняты все, или сидят не на этом сайте.
deadrat, На самом деле нет, цены не куда не падают, а только растут. ЗП и условия труда (во всяком случае в Украине) заметно выросли за последние 2 года (в долларовом эквиваленте)
Другой вопрос, подходящий ли у Вас арт, для тех или иных заказчиков и готовы ли они платить больше за него=)




Сообщение отредактировал EvilT - Понедельник, 01 Августа 2016, 12:20
deadratДата: Вторник, 02 Августа 2016, 10:42 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
EvilT, все равно ситуация печальная. В начале 2000-х было мало художников и конкуренции почти не было. (Я имею ввиду не только gamedev. )
А сейчас судя по сайтам типа illustrators видно какая армия талантливых художников толкается в поисках работы. При этом они сами сбивают цены на свой труд.
EvilTДата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:52 | Сообщение # 8
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
deadrat, с этим полностью согласен.
Просто в далеких 00-вых, все стадами шли учится на финансистов и менеджеров. и лишь единицы в художку поступали. сейчас же наоборот.
Появилось достаточно большое кол-во ресурсов, и безграничный интеренет которые дают свободно учится любому человеку этим ремеслом без заметных затрат.
Я сам учился на оператора\ монтажера, а не на художника. Эт потом стало основным видом заработка. Но тогда я только "слюнами брызжал" на работы именитых художников.


Raven84Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 13:15 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
EvilT,
Цитата
Аниматоров, тоже полно, просто они или заняты все, или сидят не на этом сайте.

Нууу, не знаю. Немного о других вещах наверное говорим. Я имел ввиду "доступных" аниматоров, а не с облачным ценником, который они гнут. Искал на разных сайтах. В пиксель-арте ценник вообще чудовищный, т.к. там все покадрово рисуется. Если брать скелетную анимацию, то как правило анимируют только своих же персонажей, т.е. его и как художника нужно автоматически нанимать и как аниматора и это как правило накладно (хотя я согласен, что так лучше, чем отдавать своего персонажа и чтобы он его только анимировал). И да, они вечно заняты! А все почему? Потому что они в дефиците, т.е. как я и сказал их не так уж и много в сравнении с просто художниками. :D
В общем, у меня сложилось такое впечатление, что художники-аниматоры встречаются либо профессионалы (с высоким ценником, постоянно занятые, но и соответственно и с высоким качеством работ), либо откровенные дилетанты/новички (берут копейки, но за такие работы даже таких копеек жалко).
Но вот, чтобы встретить золотую середину, то это еще постараться нужно. У меня очень редко такое удавалось. Ведь среди просто художников можно подобрать под себя подходящее соотношение цены и качества. А вот среди художников-аниматоров это уже гораздо сложнее. crazy


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
EvilTДата: Вторник, 02 Августа 2016, 13:38 | Сообщение # 10
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Raven84, ну средний аниматор сейчас стоит 60$ за 10 позиций.
во всяком случае так было чуть меньше полу года назад.

мне нужен был аниматор, я искал и нашел что то типа того.
готов был анимировать 10 персонажей за 60 баксов, у каждого должно было быть по 10 анимаций. но по сути одинаковых.

сейчас сам пытаюсь учится анимировать (правда 2д графику, и по чуть чуть мучаю анимацию в юнити.) так что может и я когда нибудь смогу этим заниматься... хотя это достаточно геморройная и скучная работа...


deadratДата: Среда, 03 Августа 2016, 16:46 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
EvilT, полностью согласен))) геморройно и скучно. Я сам учил ANIME STUDIO. В принципе простая прога, но блин как же занудно все это!
Raven84Дата: Среда, 03 Августа 2016, 17:40 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
deadrat, А мне на оборот кажется это довольно интересным занятием. Это по кадровая анимация конечно нудная и тяжелая штука (если каждый кадр отдельно рисовать самому). А вот скелетная анимация - вещь интересная. Что там сложного то? Расставил ключевые кадры, а промежуточные программа сама построит. К тому же в интернете сейчас куча раскадровок ключевых кадров различных анимаций. Ну это что касается простой анимации. А в более сложной конечно нужен творческий подход. Кое-какие части тела перерисовать для отдельных кадров, кое-где сделать некоторые корректировки и т.д. Но так или иначе это все равно проще, чем рисовать по кадрово как в классической мультипликации (хотя она конечно смотрится более лаконично).
Вот пример хорошой работы скелетной анимации в той же Spine: ссылка на видео


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
deadratДата: Среда, 03 Августа 2016, 18:59 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
raven84, не знаю... мне рисовать больше нравится. Более творческая работа ИМХО. Хотя и комиксы рисовать люблю. Придумывать сцену в каждом кадре. Чувствуешь себя крутым режиссером))) а вот сидеть анимировать, кости эти... ключевые кадры. не знаю...... хотя может просто стимула хорошего не было))
andre_yДата: Среда, 03 Августа 2016, 19:27 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В анимации главное понять принципы тайминга, все остальное чисто технические моменты. После его освоения анимация перестает быть геморроем, и как правило раскадровки тоже больше не нужны.
b_earДата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:29 | Сообщение # 15
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
предлагаю участие в проекте Покорители космоса
Оплата не большая, скажем так половина в опыт половина деньгами) примерно так.
пишите на мою страницу ВК, если заинтересует




Сообщение отредактировал b_eat - Четверг, 08 Сентября 2016, 21:20
deadratДата: Среда, 12 Апреля 2017, 17:50 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Обновил портфолио! Закинул еще арта lovegcup

Добавлено (12 апреля 2017, 17:50)
---------------------------------------------
Снова в деле

cnstntnДата: Среда, 12 Апреля 2017, 18:33 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не открывается ваш сайт. Ни в одном браузере. Тупо белый лист... А так хотелось на вашу японщину взглянуть
deadratДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:12 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавил еще арт в раздел "реставрация фото".

Добавлено (06 Марта 2019, 18:01)
---------------------------------------------
Актуально! lovegcup

ringliДата: Четверг, 16 Мая 2019, 16:10 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Вы можете нам сделать 2д графику для браузерной игры типа сапер.?

Всем желаю Мира и Добра.
deadratДата: Вторник, 17 Декабря 2019, 17:12 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
актуально
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » 2D художник со стажем (Персонажи, комиксы, заставки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг