Пятница, 29 Марта 2024, 00:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » обучение программированию (C++, C#, Web)
обучение программированию
dalikivugДата: Среда, 06 Июля 2016, 17:40 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Вам предложили язык HTML, позволяющий выдать на экран "что-то". Вы обнаружили, что писать на HTML сложно - много сил уходит на "выравнивание тэгов". Очевидный программистский шаг - пусть кто-то вставляет тэги за Вас - "по смыслу" (уж что-что, а теория форматтеров и макрогенераторов развита чуть более, чем достаточно). Раз есть язык, то на него можно компилировать! Так, нет, Вы обвешиваете вставку тэгов свистелками и перделками, оставляя форматирование HTML все той же ручной операцией.

конечно сыпать стандартными темами по всюду круто
но я не знаю о ком речь и как это вообще со мной связано
хотелось бы узнать
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 17:46 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
хотелось бы узнать
Да, это приблизило бы Вас к пониманию программирования.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
dalikivugДата: Среда, 06 Июля 2016, 17:52 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Да, это приблизило бы Вас к пониманию программирования.

да, спасибо
казалось ты адекватный
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 17:58 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
казалось ты адекватный
Ага... Вы тут заявили о готовности брать деньги за обучение. А я намекнул, что обучить Вас обойдется подороже... Какая уж тут адекватность? Голый бизнес.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
dalikivugДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:06 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Вы тут заявили о готовности брать деньги за обучение.

видимо написав что всё бесплатно?

Цитата Gudleifr ()
А я намекнул, что обучить Вас обойдется подороже...

по какой причине

Цитата Gudleifr ()
Какая уж тут адекватность

0 аргументов
действительно, никакой адекватности
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:13 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
по какой причине
По причине неумения программировать. Мне, как программисту, с Вами разговаривать не интересно: читать Вы не умеете, основ не знаете, сформулировать мысль (даже объяснить словами сделанное) не способны.

Диагноз выглядит так (цитата из "текстов"): "Человек решает задачу. Человек программирует решение для машины. Человек знает необходимые детали устройства машины. Эти три умения программиста между собой никак не связаны". Вы освоили только третье. Первые два - в жопе.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
EgoorДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:16 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Какая же душевная травма должна быть у человека, чтобы так набрасываться на другого человека, предлагающего свою помощь, по началу, почти безвозмездно? ЧСВ свое утихомирь и лучше с женщиной в кровати свой уровень доказывай, чем на нормальных людей наезжать попусту. Выглядишь жалко.
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:23 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Egoor, не... если этих "программистов" поощрять, добром это не кончится. Они плодятся. То что он "готов помогать почти безвозмездно" это не плюс, это приумножение заразы.
Хотите помощи? Откройте томик Уэзерелла и нарисуйте пару этюдов.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
EgoorДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:28 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я думаю, поощрять и не поощрять его будут его "ученики". А ты только желание что-то вообще делать пытаешься отбить.
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:36 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Egoor ()
А ты только желание что-то вообще делать пытаешься отбить.
См. мой первый пост. Где дело-то?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
dalikivugДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:42 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
читать Вы не умеете

ага, поэтому мы общаемся на форуме в текстовом виде
я написал что не буду читать огромный столб не интересного мне текста

Цитата Gudleifr ()
основ не знаете

???

Цитата Gudleifr ()
сформулировать мысль (даже объяснить словами сделанное) не способны

написал, показал; судя по сообщениям проблема в вас

аргументов 0, цитат 0

подписался бы под каждым словом конструктивной критики, еслиб она была
(определяется наличием факта)

не прикрепил портфолио, да это проблема
в данный момент собираю

нет примера курса обучения
так я затем и "собираю пробную группу"

Egoor, не обращай внимания ^_^
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 18:50 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
я написал что не буду читать огромный столб не интересного мне текста
Все не умеющие читать так пишут.

Цитата dalikivug ()
???
Дык, в моих постах классических цитат - выше крыши. Программист бы заметил.

Цитата dalikivug ()
написал, показал
Да, если бы Вы к своему видеоогрызку хоть какой-то текст приложили, я бы Вам первый аплодировал!

Цитата dalikivug ()
не прикрепил портфолио, да это проблема
Путана, что ли? Портфолио прикреплять? Нет, тут мозги нужны.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
dalikivugДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:05 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
аахаххахахахахах
lovegcup


видно?

Цитата Gudleifr ()
Дык, в моих постах классических цитат - выше крыши. Программист бы заметил.

программирование - это не стиль жизни
это инструмент
чтобы написать программу и решить поставленную задачу, мне не надо читать "классическую" литературу по этой теме
и узнавать от туда цитаты

Цитата Gudleifr ()
Путана, что ли? Портфолио прикреплять? Нет, тут мозги нужны.

без комментариев

спасибо за общение Gudleifr.
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:11 | Сообщение # 34
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
видно?
А словами можно?

Цитата dalikivug ()
чтобы написать программу и решить поставленную задачу, мне не надо читать "классическую" литературу
Дык, о том и спич, что задачу Вы решить неспособны. И, может быть, "классическая" литература Вам бы и помогла.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
1nt3g3rДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:42 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я почитал ваш пост. Не все выводы там верны. По пунктам:

Аксиома 5: Очень небольшой процент рабочего времени программист тратит на написание программ. Гораздо больше уходит на то, чтобы заставить их работать. Первое приятно и престижно, второе - нет.

Нет - если использовать TDD (Unit-тесты), время на отладку сильно сокращается. Пишу из своего опыта - я писал и с тестами, и без. Конечно, не всегда Unit-тесты применимы (программирование графики, например), но есть множество областей, где они доступны.

Следствие 51: Ни один программист не любит сложных программ. Пропадает даже та маленькая толика удовольствия, которая ему положена.

Я люблю сложные программы. Мне больше нравится возиться с каким-то сложным алгоритмом, писать игровые сервера, чем работать с базами данных, например.

Следствие 52: Еще эфемернее предстает возможность научиться программировать на большом проекте. Неразрешимые проблемы встретятся раньше, чем появятся первые результаты.

Если вы работаете в команде, кто-то более опытный вам поможет. Если работаете сами - интернет, форумы, документацию на технику еще никто не отменял. Я учился писать на Java именно на боевом проекте (программа для приемной комиссии института). Оглядываясь сейчас, я знаю, что много где эта программа неидеальна - но она работает, и выполняет свою задачу. В процессе ее написания трудности возникали - но неразрешимых нет. Вы можете сказать, что это небольшой проект - но для одного человека 40 тысяч строк кода примерно за полтора года - это не так уж и мало.

Следствие 53: Единственный способ написания хорошей программы - полное выбрасывание исходников, как только они перестают нравиться.

Ага, скажите это создателям всех популярных операционных систем(Windows, Linux, etc). Корни этих систем тянутся еще непонятно откуда, и в них есть ошибки. Но жизнь такова, что если взять и выбросить все исходники, как только они перестали нравиться - то чем же пользоваться? В написание сложных программ вложено миллионы человеко-часов, и непозволительно глупо переписывать исходники, как только что-то перестало в них нравиться. Способ избежать загнивания кода - регулярный рефакторинг этого самого кода. А чтобы ничего не сломать при рефакторинге - для этого придумали автоматические тесты.

Хороших программистов не так уж и много, но вы хотите поднять планку "настоящего программиста" до небывалых высот (такое впечатление у меня сложилось после прочтения ваших постов). Это все хорошо - но кому-то надо писать базы данных, прошивки контроллеров, игры, операционные системы. Нельзя написать что-то идеально - можно написать рабочий вариант, потом улучшать (эволюция тому пример).

UPD: Перенес в соответсвующую тему - но здесь оставлю тоже, пост подходит этой теме.


Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому

Сообщение отредактировал 1nt3g3r - Среда, 06 Июля 2016, 20:01
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:46 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1nt3g3r, прошу перенести это в соответствующую тему.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
1nt3g3rДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:56 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, Я перенесу - это не проблема. Проблема в том, что вы пытаетесь учить человека своим текстом, хотя ваш текст и сам не является правильным.

Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому

Сообщение отредактировал 1nt3g3r - Среда, 06 Июля 2016, 19:56
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:59 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 1nt3g3r ()
Проблема в том, что вы пытаетесь учить человека своим текстом, хотя ваш текст и сам не является правильным.
Вот, когда этот человек до этого дорастет, и будет означать, что он чему-то научился.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
1nt3g3rДата: Среда, 06 Июля 2016, 20:10 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, для того, чтобы человеку до чего-то дорасти, ему нужно с чего-то начать. Если человека постоянно критиковать, он точно ничему не научится, а если критиковать резко (включая слова "жопа") - то вы просто отобьете желание что-то делать (это не только про программирование так).

Я понимаю, почему вы так поступаете - вам не нравится, что он организовывает курсы обучения программистов. С другой стороны - а что здесь плохого? Если у человека хватило ума написать свой редактор html с преферансом и поэтессами (даже на базе другого редактора) - это говорит, что его уровень выше начинающего. То есть, начинающие программисты смогут от него что-то взять. Теория и практика всегда идут рядом - я не начал учить математику (матрицы, вектора, действия с ними), пока не столкнулся что мне не хватает знаний для написания игр. У меня была математика в ВУЗе, я сдавал ее на отлично, но со временем это все подзабылось, это нормально.

Не сочтите, что я на вас наезжаю, или хочу как-то уязвить. Моя мысль проста - если человек начал двигаться в правильном направлении, лучше оказать ему поддержку, чем критиковать.


Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
GudleifrДата: Среда, 06 Июля 2016, 20:27 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 1nt3g3r ()
вы просто отобьете желание что-то делать
Если я способен отбить у кого-то желание, значит не желание и было. Вы же нашли у меня "ошибки", значит и желающий найдет способ обойти мои рогатки. Было бы желание...

Цитата 1nt3g3r ()
Я понимаю, почему вы так поступаете - вам не нравится, что он организовывает курсы обучения программистов.
Моя мысль проста и открыта как штопор: языки программирования - лишь инструмент для программирования. Обучать языкам, не обучая программированию - способ производства бездумных рабов.

Цитата 1nt3g3r ()
Не сочтите, что я на вас наезжаю, или хочу как-то уязвить. Моя мысль проста - если человек начал двигаться в правильном направлении, лучше оказать ему поддержку, чем критиковать.
Дык, я не считаю его направление правильным.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » обучение программированию (C++, C#, Web)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг