Пятница, 19 Апреля 2024, 12:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
Подскажите по языку Python
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:57 | Сообщение # 61
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
но все же думаю для обучения лучше начинать с питона.
Если перед этим была толика теории по сути программирования, то Python может быть полезным, т.к. на нем можно иллюстрировать все эти теоретические фичи, то же функциональное программирование, напрмер.
С++ вообще не стоит изучать, т.к. тому его быдлокодерскому диалекту, что имеет место на местах программист учится недели за две. C++ - это неизбежное зло, которому вас кто-нибудь, где-нибудь да научит.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:02 | Сообщение # 62
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сказал быдлокодер неумеющий даже HTML нормально разметить )))

Добавлено (18 ноября 2015, 18:02)
---------------------------------------------
О каком вы С++ после этого говорите друг мой )))) застравщий в 70-х. не бось у вас компьютер деревяный такой с лампами с размером шифанер )))

Добавлено (18 ноября 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Почему С++ не любят скажу прямо - он строгий для быдло кодера не всякий быдлокод и заработает на нем )))


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:21 | Сообщение # 63
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата AI_Developer ()
Сказал быдлокодер неумеющий даже HTML нормально разметить )))
В смысле, если мне для этого не нужен костыль, значит не умею?
Цитата AI_Developer ()
О каком вы С++ после этого говорите друг мой ))))
О том самом, которого Вы, видимо, не знаете.
Цитата AI_Developer ()
Почему С++ не любят скажу прямо - он строгий для быдло кодера не всякий быдлокод и заработает на нем )))
Именно: "C++ - для быдлокодеров".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:26 | Сообщение # 64
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вы смарите в обществе так не скажите - засмеют ведь...

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:32 | Сообщение # 65
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, дык, в обществе читали тех авторов, о которых я поминал.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:48 | Сообщение # 66
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И тут я замер... понял... что беда... КАК ТАК??? Вот она правда... Blizzard, Vavle, Cisco, Juniper, Linux и все прочая фигня не что... они не читали тех авторов... в итоге... начали писать на с++ быдлокод... вот она истина то печальная... спасибо Gudleifr, глаза открыты, будем всем миром мигрировать на Python и basic чем вы там пишите ещё со своими афторами?

P.S. интересно че курили афторы ваши когда писали что С++ для быдлокодеров?

Добавлено (18 ноября 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Xakep ты тоже слышал да быдлокодер ты бросай С++ 14 и возвращай свой 2D редактор на Haze а лучше на Python с basic.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Сообщение отредактировал AI_Developer - Среда, 18 Ноября 2015, 18:54
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:51 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата AI_Developer ()
Blizzard, Vavle, Cisco, Juniper, Linux и все прочая фигня не что... они не читали тех авторов...
Читали. Читали. И пользуют C++ так, как он и предназначен - по быдлокодерски. Ибо иначе - сеюе дороже. (И что за шизофрения - писать оду и ты же фигню в ЛС и здесь? Вы уж определитесь).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:00 | Сообщение # 68
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Читали. Читали. И пользуют C++ так, как он и предназначен - по быдлокодерски.

т.е. Blizzard, Valva итд быдлокодеры? тогда я луче буду быдлокодером, зато при деньгах biggrin
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:03 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Итак друзья, я за новое движение против быдлокда!

Срочно бросаем все С++, выкидываем и удаляем все учебники чистый код. И начинаем писать. Пишем что угодно но должно быть на питоне или basic потому что С++ не визуализирует.

Чтобы было наглядно покажу пример хорошего кода на HTML (это можно сказать эпический мастер класс):


и самое главное не подвайтесь влиянию всех крупных индутриальных компаний в области IT. Они тоже быдлокодеры.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:04 | Сообщение # 70
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Xakep, дык, быдлокодерство и рассчитано на получение максимума денег при минимуме программирования. Разве нет?
Цитата Xakep ()
Blizzard, Valva итд быдлокодеры?
Очевидно, там народ разный потребен, но C++ дает максимальный выход именно при его кастрированном применении. В случае, когда от C++ требуется "полная мощность", проще взять язык ассемблера, С или навороченный интерпретатор (Perl, Python, FORTH).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Среда, 18 Ноября 2015, 19:09
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:06 | Сообщение # 71
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мой мастер и сенсей хотел сказать этим: Будьте мужчинами бросайте С++. Только кастраты пишут на нём.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:09 | Сообщение # 72
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Xakep, дык, быдлокодерство и рассчитано на получение максимума денег при минимуме программирования. Разве нет?

если будешь много быдлокодить заказчики перестанут заказывать, престиж компании теряется, лично у нас в компании принято весь код документировать, и перед тем как начать что-то делать, необходимо спланировать хотя бы 20% работы. Если будешь делать какой-то крупный проект и все подряд будешь хардкодить, то потом этот проект невозможно будет поддерживать, и замучаешься отлавливать баги, так что я не согласен.
Я вообще к тому, C++ - это инструмент, при чем тут вообще быдлокодерство?
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:11 | Сообщение # 73
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, я хотел сказать: учитесь программировать. И перестаньте думать, что знание какого-то конкретного языка (или интерфейса ОС) делает вас программистом.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:11 | Сообщение # 74
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мой сенсей преподал мне новый урок!

Google Blizzard - авторы чего-то принципиально нового?
А Apple Microsoft - это, как раз 80-е. Впрочем ничего особо нового они не предложили.
Да и C++ - это те же 80-е.

Старое... надо учить старое... Выкеньте все свои смартфоны ноуты компьютеры. Находим лампы и старый шифанер строим реальный компьютер 70-х. Внизу делаем гравировку Retrika и пишем на basic!


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
last2424Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:12 | Сообщение # 75
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата
Именно: "C++ - для быдлокодеров".

Если бы мы жили по законам средних веков, то тебя тогда бы казнили за такие слова.
Нет такого "для быдлокодеров", всё полностью зависит от рук программиста, на Java, C# или том же Python можно быть тоже быдлокодером, ИМХО!


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FlyOfFlyДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:12 | Сообщение # 76
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, вы больной месье или тупо тролль?
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:16 | Сообщение # 77
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
если будешь много быдлокодить заказчики перестанут заказывать,
За 30 лет практики, к сожалению, такого не замечал. Документация, зачастую, для того и пишется, чтобы заткнуть дыры в коде.
Цитата Xakep ()
Я вообще к тому, C++ - это инструмент, при чем тут вообще быдлокодерство?
К тому, что он идет по пути все большего под них приспособления. Из языка "почти честного ООП" превращается в некий BASIC.

Добавлено (18 ноября 2015, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата FlyOfFly ()
Gudleifr, вы больной месье или тупо тролль?
Я только честно отвечаю на вопросы.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:16 | Сообщение # 78
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как так??? С++ в Бейсик, Сенсей но Вы же говорили что на Basic нельзя былокодить ((( получается берем сразу Pascal?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
FlyOfFlyДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:21 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Developer, дык, в обществе читали тех авторов, о которых я поминал.


Сегодня мне везёт на людей, которые из за книги или статьи, стразу начали себя вести по другому )
То фанат Marvel который попал под влияние фанатов DC, стразу стал считать, что DC для суровых мужиков, а Marvel для маленьких детей.
То школьник, который говорит что школьники играют в майнкрафт, а он не школьник, так как он в него не играл.
То ты, люди думайте своей головой, а не чужой
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:21 | Сообщение # 80
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата AI_Developer ()
Вы же говорили что на Basic нельзя былокодить
Брешете. И переходить куда-то я никого не призывал и не призываю: программисту пофигу на чем писать, за исключением синтаксических пристрастий. (Например, C++ для меня слишком тормозной - думаешь быстрее, чем выписываешь скобочки).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг