Пятница, 19 Апреля 2024, 10:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какую программу написать? (Любой ЯП)
Какую программу написать?
vicu2010Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 03:14 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Привет. У нас в колледже в марте будет проходить конкурс программистов. Я хотел бы учавствовать, и заранее подготовится. Но не могу придумать какую же программу написать? Есть несколько направлении: вэб приложения, базы данных и остальное.

Хочу написать полезную для общества программу, которую ещё не реализовали, или реализовали, но у меня по своему. Которую не каждый хеллоувордщик сможет написать. Буду рад услышать ваши предложения, с меня плюсег.

Спасибо.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Суббота, 23 Ноября 2013, 03:15
falcowareДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 03:50 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
vicu2010, ну ты рад заработку? Вроде пошло потихоньку!

По поводу программы: напиши аудио плеер с эквалайзером. Хорошо идет у нас.
AkopovДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 03:52 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
программа, которая выдает нужный движок/конструктор со всей инфой по нему. По выбранным параметрам- платность, графика, яп, и пр.. и выводила чтоб сайт разработчиков
avolkoffДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 06:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
транслятор си в асмъ
интерпретатор языка BASIC
парсер скриптового языка
реализовать какой-нибудь сложный алгоритм (задачу) из физики например
проигрыватели, блокноты, рисовалки, калькуляторы уже придумали хорошие - свои функции они выполняют)
из веб-приложений ничего не скажу - не пользовался, хотя предложенные варианты можно и в веб реализовать...
LabirintikДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 06:58 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй реализовать ASM в C++ Транслятор
vicu2010Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 21:46 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
vicu2010, ну ты рад заработку? Вроде пошло потихоньку!

Да круто все))

По поводу интерпретаторов и трансляторов, это круто конечно - но врядли кому нужно. Уже есть профессиональные системы.

Я же хочу написать что-то, что будет интересно людям. Зачем ещё один плеер, когда есть aimp и kmp.

Всё ещё в поиске(((



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
СибирскийДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 22:16 | Сообщение # 7
Javatar
Сейчас нет на сайте
Нет полезных идей? Не пиши ничего. В чем проблема?

vasua99Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:27 | Сообщение # 8
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Не знаю, хороший ли совет, но как по мне, лучше писать то, чем в первую очередь будешь пользоваться ты). Возможно какой то плагин для IDE, или что-то еще) smile

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
set16Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:09 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Программу которая для колледжа сама составляет расписание уроков на неделю(сложновато, но в колледже тебя преподы благодарить будут) smile

=>The darkness of distant lands [3D]<=
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какую программу написать? (Любой ЯП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг