Четверг, 28 Марта 2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Melting Ice (Не дай льдинке растаеть!)
[Gamiron #11] Melting Ice
DjKarpДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:21 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Название: Melting Ice
Среда разработки: Clickteam Fusion 2.5 Dev.
Пространство: 2D
Где можно будет поиграть: Windows (в дальнейшем портирование на HTML5, Android, IOS, Windows Phone)
Жанр: Платформер

Прогресс: 100% - игра отправлена жюри

Сюжет:

Мы играем за папу льдинку, которого страшный ураган унёс далеко-далеко от дома и его родного снега. Ему во чтобы-то ни стало, нужно вернуться домой. Но на пути ему нужно преодолеть множество препятствий – огонь, воду и земное притяжение!

Описание:



Особенности геймплея:



Управление:



Скриншоты:



Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.


Сообщение отредактировал DjKarp - Пятница, 29 Января 2016, 12:18
Blood56rusДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:20 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уже не однократно вижу это Платформа: Windows (в дальнейшем портирование на HTML5, Android, IOS, Windows Phone)

Прошу прощение за моё невежество и не образованность, но видимо я туповат раз считал, что:
платформа - это PC, XBox, PS, а Windows, Linux - системой. Ну теперь то я знаю, что есть что.
DjKarpДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:54 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Blood56rus ()
Прошу прощение за моё невежество и не образованность, но видимо я туповат раз считал, что:
платформа - это PC, XBox, PS, а Windows, Linux - системой. Ну теперь то я знаю, что есть что.


Имеется ввиду, что для Mac и Linux нет в планах делать порт. А РС включает в себя все эти 3 системы.
Если не правильно написано, то как правильно будет написать? Скажи я поправлю и буду знать в дальнейшем.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
sfabrikanДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:33 | Сообщение # 4
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
DjKarp,ОС: Windows (в дальнейшем портирование на HTML5, Android, IOS, Windows Phone)

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Воскресенье, 24 Января 2016, 16:34
Blood56rusДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:44 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Windows - это система, а не платформа. Android, IOS, Windows Phone - являются мобильными системами.
Платформа - это совокупность процессора и системы, при чём неважно какой процессор и какая система, например 386 процессор под алгол будет являться платформой и допустим IntelCore i5 под Linux тоже будет платформой, тоже самое с консолями, даже денди является платформой.

Любой крупный разработчик при создании новой игры пишет в графе платформа например PC тем самым он имеет ввиду, что игра будет идти как на Windows так и на Linux, реже Macintosh и уже в сис.требованиях указывает операционные системы на которых и будет идти данный продукт.
Raven84Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Веселый платформер! Порадовало как подобраны звуки и музыка. Чем-то платформер напомнил мне аркады 90-х (SuperFrog (такая же веселая музычка) или Cool Spot (необычный главный герой, да и вообще сама игра и полеты на шипучке)).
Все бы хорошо, но раздражает ровно две вещи: это очень корявое управление (застревание в стенах, не всегда срабатывает прыжок или прыжок на месте вообще невозможен) и то, что прогресс не сохраняется. Я изначально прошел очень далеко, но потом пришлось выйти. Зайдя же в игру заново проходить желания уже не было. sad


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
DjKarpДата: Среда, 03 Февраля 2016, 13:14 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Веселый платформер! Порадовало как подобраны звуки и музыка. Чем-то платформер напомнил мне аркады 90-х (SuperFrog (такая же веселая музычка) или Cool Spot (необычный главный герой, да и вообще сама игра и полеты на шипучке)).

Спасибо. Старался максимально соответствовать теме и сделать прикольную игрулю.

Цитата Raven84 ()
застревание в стенах

Есть такой баг к сожалению.

Цитата Raven84 ()
не всегда срабатывает прыжок или прыжок на месте вообще невозможен

Прыгать можно только когда льдинка скользит. С места прыжок невозможен, у неё же нет ножек. biggrin

Цитата Raven84 ()
прогресс не сохраняется

Это да. Есть такое. Очень большой промах.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 06:45 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
DjKarp,
Цитата
С места прыжок невозможен, у неё же нет ножек.

Блин, ну а как тогда с разгона прыгает? Все равно же ножек нет! :D
Не я считаю нужно добавить прыжок с места. Поверь, это пойдёт игре только на пользу.

Добавлено (04 февраля 2016, 06:45)
---------------------------------------------
У меня кстати тоже есть игра с льдинкой главным героем. Только не платформер, а логическая аркада. Это кстати первая моя игра на которое я хоть что-то заработал! biggrin А дальше уже больше! ))
В общем идея с уменьшением-увеличением не нова, но при должной реализации играть можно. Отшлифовать бы все это! happy


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 04 Февраля 2016, 06:45
DjKarpДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 08:15 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Блин, ну а как тогда с разгона прыгает? Все равно же ножек нет! :D
Не я считаю нужно добавить прыжок с места. Поверь, это пойдёт игре только на пользу.


Идея такая была. Как понял не прокатила. Многим не понравилось. Ну, как говорится, надо привыкать, что многие из наших идей будут оказываться плохими.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 08:27 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
DjKarp,
Цитата
Ну, как говорится, надо привыкать, что многие из наших идей будут оказываться плохими.

Ладно, когда вас просто не поняли или не восприняли идею, но она на самом деле оригинальна, необычна и т.д. Эта же откровенно плохая задумка, которая напрочь портит геймплей. Исправьте! cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
XakepДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 08:57 | Сообщение # 11
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Blood56rus ()
Прошу прощение за моё невежество и не образованность, но видимо я туповат раз считал, что:
платформа - это PC, XBox, PS, а Windows, Linux - системой. Ну теперь то я знаю, что есть что.

PC, XBox, PS ... - это аппаратная платформа.
Windows, Linux, OSX итд - программная платформа/платформа ОС - в общем смысле, это любая существующая среда выполнения, в которой должна запускаться программа.
Пруф


Сообщение отредактировал Xakep - Четверг, 04 Февраля 2016, 09:00
GamaunДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:16 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
По условиям конкурса Gamiron №11 запрещается публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов

http://igdc.ru/igdc_top.php?&konkurs=129

???
DjKarpДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:27 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Gamaun ()
По условиям конкурса Gamiron №11 запрещается публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов

http://igdc.ru/igdc_top.php?&konkurs=129

???


Там только первые наработки. Тут переделано и доделано очень много. Думаю, что это не считается за нарушение.
Да и не публикация это, а типа теста идеи на фокус группе.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.


Сообщение отредактировал DjKarp - Пятница, 05 Февраля 2016, 12:28
CaptainHuntДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 16:26 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
В целом, игра понравилась. Красивый фон в таблице рекордов. Шрифт не соттветствует игре, вообще он просто стандартный и не для игр.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
DjKarpДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 11:40 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
В целом, игра понравилась.


Спасибо.

Цитата Tyr_Anassazi ()
Шрифт не соттветствует игре, вообще он просто стандартный и не для игр.


Да, он просто обычный. Так как при портировании на мобильные системы все шрифты в играх всё-равно заменяются на их, стандартные.
Уже получал фидбек по шрифту. Учту в следующих играх это.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.


Сообщение отредактировал DjKarp - Понедельник, 08 Февраля 2016, 11:40
Robert200401Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 18:37 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
DjKarp, хорошая и оригинальная идея!
DjKarpДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 18:43 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Robert200401 ()
DjKarp, хорошая и оригинальная идея!


Спасибо за отзыв.
Но идея вроде как не оригинальная. Кто-то мне писал, что было уже где-то, но я сам придумывал.
Если интересно, то сейчас портирую её на Android, скоро уже выйдет.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Robert200401Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 18:53 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
DjKarp, насколько я понимаю портирование будет проходить в порядке указанном в топике?

Добавлено (10 апреля 2016, 18:53)
---------------------------------------------
DjKarp, просто в топике было указано первым Android.

DjKarpДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 19:56 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Robert200401 ()
DjKarp, насколько я понимаю портирование будет проходить в порядке указанном в топике?


HTML5 - на сайте будет типо демо версия всех игр для опробования;
Android - уже портируется;
IOS - пока приостановлено, так как нет денег на оплату лицензии разработчика :(
Windows Phone - нет пока устройство для тестирования, так как прошлое сломалось.

Сделать порт не проблема, если есть предложения, то в лс пиши.


Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Melting Ice (Не дай льдинке растаеть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг