Четверг, 28 Марта 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Girl with a rifle [Gamiron №9] (Девушка с винтовкой.)
[2D] Girl with a rifle [Gamiron №9]
Hobo_GusДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 19:06 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Girl with a rifle (ничего лучше не придумалось)

Конструктор: Construct Classic.



Жанр: Платформер, 2D

Классика ака баян: пришельцы нападают на землю. Начинают убивать людей и рушить города.

Главная героиня отправляет себе в прошлое, к самому началу вторжения винтовку и устройство которое позволит останавливать
и замедлять время. Буду стараться сделать так, чтобы геймплей во многом зависел от этого устройства.

ГГ видит вторжение, и через пару секунд перед ней появляется винтовка. Пробиваясь через пришельцев, нужно спасти мир!
Пришельцы построили свои структуры среди домов, понаставили всяческих установок, через них нужно будет пройти.
Захватчики начинают понимать, что героиню не так просто остановить, и к нам вылетает один из их аппаратов (шаблонная летающая тарелка)
который гг сбивает - и направляется разрушать базу пришельцев. Но не тут то было! Уничтожив робота заграждающего путь, она попадает
куда-то в пустыню. Оказывается это Египет, и похоже древний. Но пришельцы отправили к гг еще несколько роботов, чтобы она не вернулась из прошлого.
-Тут у меня еще клин. ГГ выносит роботов, и как-то, но попадает обратно. Но с небольшой ошибкой - на первый уровень.
Но пойти надо будет в другую сторону. Там она встречает еще пришельцев, а потом и снова роботов и летающую тарелку.
Уничтожив это, продвигается дальше и приходит к огромному зданию, и называет его Цитадель. Добирается до его верхушки,
и к ней прилетает пришелец, который называет себя HumanKiller36544, а его тарелка более усовершенствованная.
Это финальный босс.

А так же: Слоу мо требует энергию, которая со временем востанавливается.
Для остановки времени нужны батарейки, до 3 штук максимум. Во время остановки ГГ тоже останавливается, но можно установить до 3 точек для рывка, после
включения нормального течения времени игрок пролетит по этому пути. Это нужно для прохода через препятсвия.
Когда время остановлено, можно изменить направление пуль, как своих, так и вражеских.

Враги: Тут опишу тех врагов что придуманы и точно будут реализованы.
Пришелец-мясник - пришелец с мясным топором, атакует в ближнем бою.
Пришелец-штурмовик - имеет пулемет.
Пришелец-шахид - пояс со взрывчаткой.

Тяжелый штурмовик - лазерный пулемет, направление лазера изменять нельзя.

Игра разрабатывается более-менее стабильно.

На имеющихся пяти уровнях отснял трейлер: (Уже уровней больше)
ВИДЕО

СКРИНЫ (НОВЫЕ)

НЕ ДУМАЮ, ЧТО МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Вторник, 24 Марта 2015, 17:00
BlackWolfДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 22:47 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне кажется слишком примитивно, измени чутка сюжет. Пусть девушка найдет какой нибудь потайной бункер, найдет там файлы всякие, потом вступит в переговоры с инопланетянами и так далее
Drop_Dead_FredДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:52 | Сообщение # 3
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, прикольно, что пришельцы с тесаками, а не лазерами какими-нибудь smile
Hobo_GusДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 07:02 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я решил сделать их типичными по внешности, но не обычными по себе)

Добавлено (04 марта 2015, 10:22)
---------------------------------------------
уп

Добавлено (24 апреля 2015, 07:02)
---------------------------------------------


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 25 Апреля 2015, 17:46
WTALKERДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 00:15 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
просто напишу:
требует скачать и установить драйвера DirectX August 2008


Сообщение отредактировал WTALKER - Суббота, 25 Апреля 2015, 00:28
TernoxДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 14:47 | Сообщение # 6
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Чувак, игра прикольная, немного упоротый дизайн всего и вся, но очень сложная.
Дэш работает глючно, часто тратил все батарейки и приходилось рестартить уровень и заново читать все реплики.
Инопланетяне убивают очень и очень быстро, замедление времени не особо помогает.
В общем, я ожидал весёлого экшена, а получил игру, в которой нужно долго вырабатывать стратегию, чтобы пройти уровень sad


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
EfimovMaxДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 14:52 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не смог пройти дальше первых врагов. Перезапускался раз десять. И только единожды удалось убить одного инопланетянина.

Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
Hobo_GusДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 14:54 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ternox, спасибо за отзыв. На этот раз я решил не делать веселый экшн. Упор был на харкор, геймплей.

Добавлено (25 апреля 2015, 14:54)
---------------------------------------------
EfimovMax, странно. Могу сказать что эта игра не Press X To Win.


Weedman
EfimovMaxДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 14:58 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
странно. Могу сказать что эта игра не Press X To Win.

Отношу себя к разряду хардкорных геймеров (все ачивки в TBOI: Rebirth например biggrin Когда-то проходил Мясного пацана).
Здесь же хардкор не оправдан. Просто ничего не успеваешь сделать dry


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Суббота, 25 Апреля 2015, 14:59
Hobo_GusДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 15:00 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тестировал эту игру на себе, и проходил ее.

Weedman
ASH2Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 15:01 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, харкор надо делать когда гейплей отточеный. Лично я каждый (!!!!!) раз не могу перепрыгнуть первый же блок (ещё до получения винтовки) и долблюсь минуты по 2-3. Раза с третьего (не с третьего юзания, а с третьего перезапуска игры) удалось кое-как заюзать даш (до этого он тупил и перс ускорялся вперёд в стену). Инопланетяне убивают мгновенно (ну или произошло чудо), так как отката при получении урона нет. Вследствие всего этого играть почти что невозможно.

А, и не скипывающаяся заставка (особенно такая долгая) - это зло.

А вот упоротость цветов - это прям даже какая-то фишка что ли). Если там концовка, что всё происходящее было видение ГГ из-за передоза - это будет плюс (я серьёзно, без стёба)


Карсон и Питееерс!!!
Hobo_GusДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 15:08 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Короче на первом уровне, до окончания болтовни ГГ идти вперед нельзя. Там преграда невидимая, удаляется когда реплики кончились.
У меня не было тестеров, которые помогли бы отточить все моменты. Т.е делал по себе...
Упоротость цветов у меня всегда присутствует, видимо мой стиль)
У ГГ - винтовка, она дана не с проста - ею можно атаковать на расстоянии, потому враги и атакуют вблизи. Там и с пулеметами, и лазерами будут.
А еще есть боссы.

Добавлено (25 апреля 2015, 15:08)
---------------------------------------------
Даш не тупит. Тут другая проблема - ГГ полетит в ближайшую точку. А вот если она за стеной - это ничего не изменит.


Weedman
ASH2Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 15:12 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
Даш не тупит. Тут другая проблема - ГГ полетит в ближайшую точку. А вот если она за стеной - это ничего не изменит.

Не знаю... Целил даш вверх (над платформой) - ГГ летел вперёд.


Карсон и Питееерс!!!
OrdanДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 04:42 | Сообщение # 14
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Не смог поиграть, на широком мониторе игра так растянулась, что играть невозможно, я не вижу ни ГГ ни врагов, только небо.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Girl with a rifle [Gamiron №9] (Девушка с винтовкой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг