Вторник, 16 Апреля 2024, 20:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Ray of Darkness (Платформер, Action, Quest)
[2D] - Ray of Darkness
GameFilinДата: Суббота, 03 Января 2015, 10:21 | Сообщение # 1
GameFilin Studio
Сейчас нет на сайте


Название: Ray of Darkness (Луч Тьмы)
Жанр: Платформер, Action, Quest
Пространство: [2D]
Вид: сбоку
Платформа: PC windows
Статус проекта: [Заморожен]

Предыстория:
2043 год. На Земле появился новый, ещё не пробудившийся вирус "YX" (Названия ещё нет). Учёные посчитали, что он не вреден для человека. Вскоре этот вирус превратился в эпидемию...
Этот вирус поражает мозг человека. После заражения человек начинает вести себя агрессивно, пытается укусить других. Трупы людей воскресают, они перевоплощаются в зомби.
2056 год. Человечество близко к вымиранию. Большинство государств разрушены. Появилась организация по спасению и эвакуации оставшихся людей - "N.C.T.E".

Игра:
Действие происходит в 2D пиксельном мире России. Семья героя погибла от орды зомби. Он остаётся один в живых. Его задача - добраться до точки эвакуации. По всему миру осталась единственная связь - радио. В некоторых домах можно найти его и прислушиваться, иногда там будет полезная информация.
Игра основана больше не на стрельбе и спасению от зомби, а на решение логических задач. Ведь ему придётся находить выход из сложных ситуаций (На пример: дом завален, дальше пройти невозможно, надо решать, как забраться на крышу). На некоторых уровнях герой сможет найти других людей, одни будут агрессивные, другие дружелюбные, они могут подсказать герою, как пройти или найти какие-нибудь полезные вещи. Герою обязательно нужно будет находить оружие, медикаменты и пищу (всё это можно найти в домах, либо с трупов людей).

Сразу же пишу, в игре будет продуманный сюжет.
Пока готовятся некоторые спрайты окружающей среды.



Мои проекты:
White ball in color hall


Сообщение отредактировал GameFilin - Вторник, 08 Сентября 2015, 19:58
HitguyДата: Суббота, 03 Января 2015, 19:19 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GameFilin ()
как вам идея для разработки

Идея не оригинальна, все будет зависеть от реализации. Пиксельная графика для PC, по мне - минус.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
triptixДата: Суббота, 03 Января 2015, 19:57 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Идея не оригинальна, все будет зависеть от реализации
+1
GameFilinДата: Суббота, 03 Января 2015, 20:50 | Сообщение # 4
GameFilin Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Идея не оригинальна, все будет зависеть от реализации. Пиксельная графика для PC, по мне - минус.

Насчёт этого подумаю, ведь это только задумка. У меня ещё вопрос: "Если убрать тему зомби и поставить тему катаклизма из-за войны, будет лучше?".



Мои проекты:
White ball in color hall
StelSMaN_82Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:59 | Сообщение # 5
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Цитата GameFilin ()
У меня ещё вопрос: "Если убрать тему зомби и поставить тему катаклизма из-за войны, будет лучше?"

Точно не знаю, однако это будет оригинальнее чем зомбиапокалипсис...


Помог - плюс в репу!
Jake23Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:12 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лично мне идея так себе. Зомби это конечно круто, но не оригинально. Можно сделать так, что вирус изменяет днк человека, превращая его в вечно голодную, тупую тварь. Люди оживающие после смерти это как то ненаучно.

Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Ray of Darkness (Платформер, Action, Quest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг