Пятница, 29 Марта 2024, 14:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D]-Марсианская станция-[Квест] (Просто идея:)Что думаете?)
[3D]-Марсианская станция-[Квест]
arahisДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 20:16 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр:Квест
Пространство:3d
Вид:От первого лица
Сюжет:Вы космонавт-лаборант и космонавт-механик попадаете на Марс. В вашем распоряжении небольшая станция из 2-3 отсеков. Вас конечно прислали не просто прогуляться а выполнять всякие научные задания. Вам соответственно их надо выполнить. Так же по ходу могут появится побочные задания: что то не заработало, что то сломалось. После выполнения всех заданий вам присылают еще одного или несколько космонавтов, отсеков для станции и новые задания. Получается что вы начинаете игру с двумя космонавтами и малюсенькой станцией, а завершаете с несколько сотнями космонавтов и настоящим городом. Также по ходу игры вам даются новые звания. Сначала вы просто лаборант, потом: старший лаборант, заместитель командира, командир, президент. Ну и для создания атмосферы после выполнения заданий от космонавтов в вашу сторону слышно приятные фразы. Ну там: "О это тот человек который спас мне жизнь.", "О да это же наш легендарный колонизатор" и т.д.
По задумке игра напоминает строительную стратегию. Ибо главной целью есть как можно больше увеличить количество людей. Но по механике это квест.
Что думаете?
blackcatkpiДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 20:43 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Клево. Я тоже такое делать буду
но попозже. Будет стратегия/выживалка


DalyДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 22:52 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кмх, а чеж им на Земле не плодится, или это экстремальный *^)(@ на Марсе? xD)
XoidДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
хорошая задумка up
arahisДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 13:45 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Daly ()
Кмх, а чеж им на Земле не плодится, или это экстремальный *^)(@ на Марсе? xD)

Так тут же и вся изюминка в том что ты был простым лаборантом а в конце концов стал ПРЕЗИДЕНТОМ. На земле бы у тебя так не получилось бы. Только через криминал. Но это же не GTA=)
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 15:58 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
В целом, хорошая идея для сюжета, требующая доработки.
А вообще я бы в такую игру поиграл (так как люблю космические игры в 3D). Даже купил бы, если бы продавалась.

Успехов! smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
arahisДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 17:18 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Рад что идея оказалась удачной. Я уже даже придумал пару первых миссий и могу рассказать что бы вы поняли что игра будет собою представлять.
Вы приземлились. Механик говорит что возле станции надо расставить солнечные батареи для питания станции. Вы их расставили. Механик говорит что из-за облачной атмосферы батареи получают меньший заряд чем планировалось. Еще одна батарея есть на беспилотном марсоходе в нескольких километров от вас. Точных координат нет. Он может быть в одном из трех мест. Вы садитесь в ровер и едете на его поиски. Пока вы туда ехали механик сказал что у него пылевая буря. Находите, снимаете. Приезжаете и ставите. Механик сказал что после бури надо поменять атмосферный фильтр на верхушке станции. Вы берете новый и лезете наверх. Но добраться туда не легко. Аля лабиринт. Добрались, поменяли. Механик говорит что что бы после каждой бури не чистить батареи надо для них найти накидку. В нескольких километров от вас есть отстреленный парашют. Точных координат нет так что он в одном из трех мест. Едете, забираете. Накидка готова. Механик сказал что надо выполнить научную миссию. Садитесь в ровер и едете в кратер. Там есть много углублений. Ищете самое глубокое. Нашли, поставили бур. Бур бурлит и находит воду под поверхностью. Радостям нет придела. Надо эту информацию передать на базу на орбите. Не получается из за облачности. Берете передатчик и лезете на гору. Опять аля лабиринт. Добрались до верхушки, врубили передатчик и рассказали про воду. Вас поздравляю и передают еще одного космонавта и еще один модуль для станции. Но не просто так а для новой научной миссии. Продолжение следует:)
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 18:37 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Идея это хорошо. Имеются ли необходимые ресурсы для её реализации - знание какого-н. игрового движка, 3D модели, опыт в создании игр, время и вдохновение?

А, sorry, нашёт тему Kill the bird 2d. Значит опыт есть. Буду ожидать реализацию.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Пятница, 28 Ноября 2014, 19:41
arahisДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12:02 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Проект будет жить - я взялся за моделирование станции. Наверно будете ржать: взял на работе рулетку. Буду вечером мерять ширину кровати, высоту потолка, глубину шкафа, высоту тумбочки, длину стола, размеры двери. biggrin
daunДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 15:41 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сделай возможность грохнуть механика, в конце игры, достанет же. biggrin
arahisДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 17:24 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не лучше сделаю возможность улететь оттуда нахрен. biggrin Вот только надо будет заработать на билет. biggrin
vanvanichДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 17:50 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сделай возможность напасть на землю и возможность добывать марсианские ресурсы (как бонус в начале , но в конце гигантский доход) .
arahisДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:12 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата vanvanich ()
Сделай возможность напасть на землю

Если у же дать возможность воевать тогда лучше Землю заменить враждебными марсианами. А то еще моделировать Земные локации это лишняя работа. Но воевать я пока ни с кем не собираюсь. В место этого может будут интриги и заговоры. Ну конечно под конец игры когда космонавтов будет пару десятков.
Запорожскую электро станцию ремонтируют и свет обязательно вечером выключают. Это конечно засада. Сижу при свечах.


Сообщение отредактировал arahis - Вторник, 02 Декабря 2014, 21:35
ЭргалонДата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:14 | Сообщение # 14
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
arahis, и на чем делать будешь?

Кубариум
Rise of the dark lords
arahisДата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:27 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не буду а уже. Моделирую в Blender. Если надо текстуру подправить тогда в Gimp. Ну а все собирать буду в Unity. В Youtube есть всякие уроки по созданию шутера. Вот ними и буду пользоваться.
С Unity уже появилась проблема. Он принимает модельки только в формате fbx. А если blend экспортировать в fbx тогда текстура на модельке располагается не так как ты выбрал а по умолчанию. Конечно вроде бы можно текстурировать в самом Unity. Вот сегодня вечером этим вопросом и займусь.
55stas55Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:55 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
нет UV развертка в фбх сохраняеться.просто надо UV текстуру накладывать а не по умолчанию
arahisДата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:29 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
55stas55, спасибо. Попробую ее сделать.
Я просто развертки не делал а просто положил текстуру на обьект.
55stas55Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
текстур паинтом пользуйся)прям в блендере
arahisДата: Среда, 03 Декабря 2014, 17:13 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не товарищ, делать развертку для каждого обьекта это не вариант ибо слишком долго. Я тогда игру буду делать до глубокой старости. Надо текстуру в самом Unity накладывать. Буду сегодня вечером текстурирование методом тыка изучать.
Rage_of_lifeДата: Среда, 03 Декабря 2014, 17:38 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Не товарищ, делать развертку для каждого обьекта это не вариант ибо слишком долго


жесть
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D]-Марсианская станция-[Квест] (Просто идея:)Что думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг