Пятница, 19 Апреля 2024, 22:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пока без названия - Квест [2D] (Quest for Android,PC и возможно iOS)
Пока без названия - Квест [2D]
HitguyДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Я не знаю что хочет от меня этот человек.

Человек изначально указал, что когда приводятся конкретные исторические периоды, то обстановка должна соотвествовать им.

Но если вы начинаете в качестве примера отсутвия исторической достоверности приводить игры в фэнтези и НФ сеттинге, то остается лишь руками развести.
Да и с остальным явное непонимание - в чем историзм должен выражаться. Может быть с возрастом придет.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Raven84Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 15:58 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
Цитата
Человек изначально указал, что когда приводятся конкретные исторические периоды, то обстановка должна соотвествовать им.

А с чего вы взяли, что у меня обстановка будет не соответствовать? Я вообще не понимаю. Все свои нападки вы начали зацепившись всего за 4 слова,даже за два: криминал и джаз! biggrin
Потом вы сами признали, что в то время они конечно же были. И мы с вами определились, что я неправильно выразившись имел ввиду не пик или расцвет данных составляющих, а просто их присутствие.И даже попросил вас исправить текст.
Но вас это все равно видимо не устроило и не остановило. И это действительно смешно!
Цитата
Но если вы начинаете в качестве примера отсутвия исторической достоверности приводить игры в фэнтези и НФ сеттинге, то остается лишь руками развести.

Беру первые три игры из списка: "Teenagent","Leisure suit Larry","Flight of the amazon queen" - ни фэнтези ни НФ ! Это во-первых. Во-вторых, я вам уже который раз повторяю я делаю игру, не имеющую ничего общего с историческими событиями, фактами и достоверностью. Возьмите к примеру ту же "Flight of the amazon queen". Вот кстати яркий пример того, что должно получится.Или возьмите "Day of Tentacle".Не знаю играли ли вы в этот квест,но там к примеру ГГ попадает в прошлое. Ясно в какое время, эпоха обозначена конкретно. Но в чем выражается эта историчсекая достоверность?! Да и должна ли она присутствовать в такого рода квесте. Авторы тогда не задумывались над этим, тем не менее это не делает квест плохим. И никто на них не накидывался по этому поводу. Там прошлое построено по 2-3 характерным признакам и все! Этого тогда было достаточно! Почему вы решили,что этого не будет достаточно сейчас? Тем более,что события будут происходить в вымышленном городе?
Не хотел конечно этого говорить,но вы очень занудны. Не примите за оскорбление.
Цитата
в чем историзм должен выражаться?

Вот этот вопрос кстати я и хотел задать вам. Может быть мы вообще подразумеваем разные вещи и говорим о разном?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 06 Сентября 2014, 16:09
HitguyДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:11 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Твори Аффтар. Горбатого могила исправит. wink

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Raven84Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:17 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
И вам удачи! Верно подметили: горбатого могила исправит! Я и вижу, что у вас это не в первый раз: замечание за троллинг и "занудство" в темах. Я вспомнил. Это у вас и был конфликт с одним из модераторов. Вы даже обиделись и тему создали. Так что если вы не можете построить диалог не только со мной, но и с остальными, то уж тут стоит задуматься.
Все мир! Не засоряйте более тему. Вам бы лучше в разделе "Литература общая" оставлять комментарии.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 06 Сентября 2014, 16:17
TheAceДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 25
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Палитра

Я сколько живу ее при сохранении скрывают)


The End [3D][TPS]
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 05:09 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
TheAce,
Цитата
Я сколько живу ее при сохранении скрывают)

При сохранении готового спрайта - да. Но это скрин из процесса самого рисования. Если посмотреть на самый первый скриншот, то там нет ни сетки ни палитры. smile

Добавлено (07.09.2014, 05:09)
---------------------------------------------
Анимация ходьбы в процессе:


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 05:14
PencilBoyДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 09:58 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, крутая анимация, идея мне понравилась!
Крутая рубашка, сначала показалось, что у главного героя 4 руки, но потом допер таки respect


Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 14:07 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
PencilBoy, Да. Пока во всем стараюсь подражать старым квестам: в героях, в анимации, в сюжете, в сложных и порой не логичных задачках и прочем и прочем. Постараюсь передать сам дух квестов 90-х. И больше всего надеюсь, что и молодое поколение заинтересуется данным жанром и может быть даже поиграет в классику (благо многие старые игры сейчас все чаще переиздаются). Вот чего я хочу добиться, хотя и прекрасно понимаю, что это очень сложная задача. Но попытка не возбраняется. cool
В любом случае надеюсь хотя бы сделать достойную, хорошую игру.
Кстати возможно скоро выпущу кратенький ролик, в котором постараюсь показать тип юмора, который будет присутствовать в игре. Главное,как правильно заметили,не скатиться до уровня "русского квеста". Вот их я не люблю.

Добавлено (07.09.2014, 14:07)
---------------------------------------------
PencilBoy,

Цитата
, крутая анимация,

Ну тут полностью заслуга художника. Мне и анимация и сам герой понравились. Вообще художник смог очень точно передать образ ГГ по составленному мной описанию. Я рад. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
PencilBoyДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 15:58 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, кто этот человек? (Обитатель форума)

Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector
Raven84Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 17:49 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
PencilBoy, Ну пока я предпочитаю держать этого человека в секрете. В титрах игры прочитаешь кто он. wink

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
PencilBoyДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:50 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
PencilBoy, Ну пока я предпочитаю держать этого человека в секрете. В титрах игры прочитаешь кто он.

Оуу, интрига...
Надеюсь дело дойдет до титров,обожаю игры с загадками, а главное с хорошим сюжетом, с очень хорошим сюжетом.
Удачи в разработке, упорства вам!


Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector
Raven84Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 02:36 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
PencilBoy,
Цитата
а главное с хорошим сюжетом, с очень хорошим сюжетом.

Вот тут я больше всего переживаю и боюсь налажать,т.к. до этого не работал в таком жанре. А до титров дело дойдёт ,ты не переживай. Пусть это случится не скоро, но я привык доводить дело до конца.

Добавлено (08.09.2014, 02:36)
---------------------------------------------

Анимации в работе. Есть некоторые недочеты. Будут исправляться. Но в целом все будет как-то так. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:58
error111Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 05:40 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Анимации в работе.


Классно получается.
Хотя по самому рисунку складывается впечатление, что у ГГ 4 руки..Ну хотя может это некий жук-детектив..


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Raven84Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 08:25 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
error111, Ну когда он будет одет в обычную одежду, а не в смирительную рубашку, то он будет из жука превращаться обратно в человека. biggrin

Добавлено (08.09.2014, 06:48)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает где можно достать РУССКИЙ пиксельный белый с черной обводкой шрифт как на рисунке (только там он не белый).
Весь Интернет уже перерыл. cry

Добавлено (08.09.2014, 06:49)
---------------------------------------------
Во всех старых квестах использовался такой. Хотелось бы для придания стиля сохранить данный тип шрифта.

Добавлено (08.09.2014, 08:25)
---------------------------------------------
Добавил небольшой юмористический тизерок в шапку. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
error111Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:16 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Кто-нибудь знает где можно достать РУССКИЙ пиксельный белый с черной обводкой шрифт?


Нафига оно тебе надо? Ты же в стор собрался выкладывать - делай сразу на английском, зачем потенциальную аудиторию обрезать?


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
LunarPixelДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:36 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Нафига оно тебе надо? Ты же в стор собрался выкладывать - делай сразу на английском, зачем потенциальную аудиторию обрезать?

Т.е. потенциальную русскоязычную аудиторию обрезать можно? ) Мультиязычность, как бы )


Raven84Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:21 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
error111,
Цитата
Нафига оно тебе надо? Ты же в стор собрался выкладывать - делай сразу на английском, зачем потенциальную аудиторию обрезать?

Ну вот и ответ:
Цитата
Т.е. потенциальную русскоязычную аудиторию обрезать можно? ) Мультиязычность, как бы )

Вообще не хочу лишать русскоязычных игроков удовольствия. Не все на отлично знают английский.

Добавлено (08.09.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Изначально и планировал и Русскую и Английскую версию. Конечно потенциальных платежеспособных англоговорящих игроков, заинтересующихся квестом в стилистике 90-х, наверное значительно больше. Но как уже сказал: русскоговорящее население тоже должно приобщиться к старой культуре. Будь этот квест чисто на Английском я бы наверное ненадолго задумался о его покупке. Русскую бы взял не раздумывая.
Я делаю игру, которую сам бы очень хотел поиграть, но к сожалению такого добра почти нет в Play Markete. К тому же идея создать квест мне доставляет большое удовольствие. Да и плюс ко всему: квест не так сложен в реализации.
Я не вижу причин не создавать такую игру! biggrin

Добавлено (08.09.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Буду рад любой помощи! Одна из важнейших задач: шрифт (Русский и Английский) белый в черной обводке в старом стиле (пиксельный). cry

Добавлено (08.09.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Примерный стиль бэкграундов для игры (взято из старого квеста):



Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:10
blackcatkpiДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:47 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Норм! Персонажу соответствующая компания подобралась!))
А вообще - прикольно получается...

Добавлено (08.09.2014, 16:47)
---------------------------------------------
И тут до меня дошло, что рисовать в пиксель арте для меня (наверное) не судьба

Добавлено (08.09.2014, 16:47)
---------------------------------------------
ЧЕРТ! dry


Raven84Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 18:51 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Наш герой сделал разрез в рукаве и теперь без палева собирает предметы. biggrin

Добавлено (13.09.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Так же есть анимация для сбора предметов стоя.

Добавлено (13.09.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Научил героя обходить предметы. Скоро приступлю к наброскам первых локаций.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AnthemДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 18:30 | Сообщение # 40
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Я отношусь, как и положено к работе - со всем тщанием. Юношеский максимализм, когда загорелось и надо срочно делать не важно как, давно ушел.
Юношеский максимализм - это также уверенность в том, что ваше "авторитетное" мнение является для всех истиной в последней инстанции, не предполагает никаких вариаций и творческих отступлений от эталона

Raven84, очень хорошая, стильная и своевременная идея. Так держать! И не слушай всяких зануд и придир: для них что ни сделаешь, все будет не так, а все от того, что сами ничем занятся не могут:)


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Четверг, 18 Сентября 2014, 18:37
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пока без названия - Квест [2D] (Quest for Android,PC и возможно iOS)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг