Пятница, 29 Марта 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Micro survival[2D] (Аркада на флеше)
Micro survival[2D]
Zuduka21Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 06:01 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Аркада
Пространство: 2d
Платформа:Flash

Описание : Вы играете за микроба и для того,чтобы выжить вам нужно питаться.Вам прийдётся бороться с другими микробами за выживание.

В игре 15 уровней,для победы в каждом уровне вам необходимо сьесть 10 бактерий прежде,чем это сделают ваши соперники.



Проекту требуется художник-энтузиаст,который согласится работать за 50% прибыли от игры.Нужно поменять арт у окон, кнопок и персонажей.


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Четверг, 29 Мая 2014, 19:11
OrdanДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 08:25 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Требую больше скринов!

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Spirituellen_ImpulsДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 12:05 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень напомнило игрушку Spore smile

FolleahДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 12:23 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Spirituellen_Impuls, +

Zuduka21Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 19:31 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Spore меня вдохновила.Та часть,где в игре плаваеш микробом,мне больше всего понравилась.

Цитата Ordan ()
Требую больше скринов!

Я думаю,что 3х скриншотов достаточно.Пусть сохранится интрига smile


1.Cannon
2.Micro survival
Spirituellen_ImpulsДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 19:56 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Zuduka21 ()
Spore меня вдохновила.Та часть,где в игре плаваеш микробом,мне больше всего понравилась.

Понятно. Она шедевральна, надеюсь, что ваша тоже будет неплоха happy .


Zuduka21Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 20:11 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spirituellen_Impuls ()
Понятно. Она шедевральна, надеюсь, что ваша тоже будет неплоха .

Спасибо,я постараюсь.


1.Cannon
2.Micro survival
alexsilentДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 08:43 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Zuduka21 ()
Spore меня вдохновила.Та часть,где в игре плаваеш микробом,мне больше всего понравилась.

Респект! Мне тоже в Spore нравится именно первая часть игры, и она слишком короткая :< это очень грустно
OrdanДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 09:19 | Сообщение # 9
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
alexsilent, когда анонсировали споре, там говорили про второй режим после микроба, про режим рыб, но эти гады его не реализовали( Хотя были видяхи какие то с наработками.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Zuduka21Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 03:42 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Проект сдал.

Успел,к сожалению, не всё,что хотел успеть.Если людям игра понравится,то после конкурса доработаю то,что не успел.

Добавлено (13.05.2014, 03:42)
---------------------------------------------
Итак,моя вторая игра вышла в свет и,как и в случае с первой,я не получил абсолютно никаких комментариев.Я понимаю что она не идеальна,но меня мучают вопросы...по этому поводу я решил стать инициатором и самостоятельно задать их в этой теме.

Собственно вот вопросы:

Вам понравилась игра?
Как далеко вы дошли в игре?
Стоит ли реализовывать простые идеи?
Как вам кажется-чего игре не хватает?
Не слишком ли растянута игра?
Стоит ли продолжать разработку игры или создавать следующую часть?
Что в игре вам понравилось и что не понравилось?
Как вы относитесь к флеш играм в целом?

Если вам не сложно-поиграйте и помогите мне разобратся в своём проекте.


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Четверг, 29 Мая 2014, 21:57
OrdanДата: Вторник, 13 Мая 2014, 05:19 | Сообщение # 11
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Игра далеко от идеала, геймплэй слишком скучен. Советую добавить хищников, которые получают очки кусая других созданий.
Движения созданий слишком неторопливое. Советую добавить динамический фон, пузырьки там, молекулы, а то это не дело.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Zuduka21Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 05:55 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Игра далеко от идеала, геймплэй слишком скучен. Советую добавить хищников, которые получают очки кусая других созданий. Движения созданий слишком неторопливое. Советую добавить динамический фон, пузырьки там, молекулы, а то это не дело.

Спасибо.Можешь ответить на все вопросы,по пунтктам?


1.Cannon
2.Micro survival
OrdanДата: Вторник, 13 Мая 2014, 06:00 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Вам понравилась игра? - нет
Как далеко вы дошли в игре? - два уровня
Стоит ли реализовывать простые идеи? - не понял вопроса
Как вам кажется-чего игре не хватает? - хищников, которые получают очки кусая других созданий; динамический фон, пузырьки там, молекулы.
Не слишком ли растянута игра? - если добавить много контента то норм будет
Стоит ли продолжать разработку игры или создавать следующую часть? - создавать следующую часть.
Что в игре вам понравилось и что не понравилось? - даже не знаю
Как вы относитесь к флеш играм в целом? - положительно


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Zuduka21Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 12:01 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Как далеко вы дошли в игре? - два уровня

Первые три уровня-это разминка.Начиная с четвёртого уровня становится интерестнее.Мне кажется что ты не успел достаточно опробовать игру,но всёравно спасибо за внимание.

Хотелось бы узнать еще мнения.

Добавлено (13.05.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Я начал доделывать игру и решил реализовать то,что не успел изза сроков конкурса.Поетому вышедшую версию можете считать демкой.Мне кажется у игры есть потенциал.

Что планируется сделать и что сделанно:

Сделанно:

-Увеличенна начальная скорость всех микробов.
-Измененны цены в магазине.

Планируется:

-Добавить декорации.
-Добавить подводные течения.
-Увеличить колличество еды в некоторых уровнях.
-Изменить одного из противников(добавить ему шипы).
-Добавить босса в конец игры.
-Пофиксить баг с управлением.

Добавлено (18.05.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Вот и закончился седьмой гамирон.Моя игра аж на 17м месте sad ....хотя по сути я после сдачи проекта на большее и не расчитывал,тк я много чего попросту не успел.

В общем проект я всётаки доведу до конца,напичкаю его идеями под завязку и попытаю счастья на FGL.Посмотрим что из это-го выйдет biggrin





1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Вторник, 13 Мая 2014, 18:21
VickaДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:45 | Сообщение # 15
Another ART
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, если сделать обводку персонажей не черным а темным цветом от основного, будет смотреться органичнее happy




Сообщение отредактировал Neia - Среда, 21 Мая 2014, 17:25
Zuduka21Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 17:25 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
Zuduka21, если сделать обводку персонажей не черным а темным цветом от основного, будет смотреться органичнее

Ок,учту.Спасибо smile

Добавлено (22.05.2014, 17:59)
---------------------------------------------

Добавлено (29.05.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Проекту требуется художник-энтузиаст,который согласится работать за 50% прибыли от игры.Нужно поменять арт у окон, кнопок и персонажей.


1.Cannon
2.Micro survival
SuirtimidДата: Четверг, 29 Мая 2014, 18:40 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, Вот тебе комментарии.
1) Говорить о том, понравилась игра или нет сложно. Т.к. есть лучшие реализации этого концепта, т.к. она не насыщенна графикой, продолжительностью и вообще является скорее прототипом, нежели полноценной игрой. Отвращения не вызывает, и это уже хорошо. Багов нет, игровой процесс присутствует.
2) Дошёл недалеко, не обнаружил смысла или вернее, целей.
3) Вопрос про простые идеи, имхо сформулирован некорректно. Что значит "простые идеи". Любая идея в сути своей - проста. Другое дело что её реализация и есть процесс девелопинга, и только от его качества зависит "хорошая игра получится или нет".
4) Не хаватает рпг. Больше прокачек, больше возможностей для индивидуализации процесса прохождения. Не хватает так же "новизны" имхо. В том смысле, что именно такая игра именно в таком сеттинге является частью Spore, и там всё реализовано на порядок интереснее. Полагаю, что "новизну" можно сполна найти в области сетиинга, не трогая механику игры.
5) Игра именно что растянута. Не хватает "интенсивности развития событий". Например нужно строить баланс таким образом, чтобы уже после первого раунда, можно было купить первое улучшение.
6) Стоит ли продолжать разработку или делать следующий концепт, вопрос филосовский. Полагаю, что в рамках этого концепта можно пилить и пилить игру, и способов её развить бесконечное множество. Вопрос в том, что ты сам для себя хочешь, потренироваться в различных механика и т.д. или сделать продукт более высокого качества с большим потенциалом пусть не монетизации, но фидбека. Однозначно не следует делать "вторую часть" имхо.
7) Понравилась "законченность" проекта. Педантичность в подходе ко всем околоигровым фичам. Например существование промо-ролика для этой игры врятли оправдано, но это всегда приятно что он есть. Сама игра не понравилась, но имхо даже малыми силами можно сделать её значительно лучше, на базе существующего кода и прототипа.
8) Флеш игр в целом не существует. Мне опять же не очень понятна постановка вопроса. Если флеш играми ты называешь просто платформу, то тогда это не то место где следует искать сегодня движухи. Если флеш игры в твоём понимании это "небольшие кэжуал инди для писи", то тогда отношусь положительно. Больше не знаю, что добавить.

Не сочти этот комментарий "негативным". Хоть это и критика, хочется верить - конструктивная. Вообще я ознакомился с другим твоим проектом, который Cannon. Та идея, тот игровой концепт и прототип значительно интереснее. И для аудитории фгл более подходящий имхо. Если бы ты больше времени уделил допилу игр, она бы могла стать действительно полноценным продуктом.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 29 Мая 2014, 18:43
Zuduka21Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 19:25 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, Негативный коммент для меня лучше чем игнор,так что спасибо.

"Допилом" игры я занимаюсь еще с завершения конкурса гамирона.Еще тогда я понял что игра слишком сырая,чтоб заканчивать её разработку.И теперь я не спешу завершать проект,я хочу сделать из этой игры что-то стоющее.

Цитата Suirtimid ()
8) Флеш игр в целом не существует. Мне опять же не очень понятна постановка вопроса. Если флеш играми ты называешь просто платформу, то тогда это не то место где следует искать сегодня движухи. Если флеш игры в твоём понимании это "небольшие кэжуал инди для писи", то тогда отношусь положительно. Больше не знаю, что добавить.

Здесь я не правильно выразился.Я имел ввиду веб игры.Многие геймеры считают их недоиграми и считают что им не стоит тратить на это время.

Добавлено (29.05.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата Zuduka21 ()

Итак,моя вторая игра вышла в свет и,как и в случае с первой,я не получил абсолютно никаких комментариев.Я понимаю что она не идеальна,но меня мучают вопросы...по этому поводу я решил стать инициатором и самостоятельно задать их в этой теме.

Собственно вот вопросы:

Вам понравилась игра?
Как далеко вы дошли в игре?
Стоит ли реализовывать простые идеи?
Как вам кажется-чего игре не хватает?
Не слишком ли растянута игра?
Стоит ли продолжать разработку игры или создавать следующую часть?
Что в игре вам понравилось и что не понравилось?
Как вы относитесь к флеш играм в целом?

Если вам не сложно-поиграйте и помогите мне разобратся в своём проекте.

Ссылка на игру здесь.

Уже не актуально.


1.Cannon
2.Micro survival


Сообщение отредактировал Zuduka21 - Четверг, 29 Мая 2014, 19:26
SuirtimidДата: Четверг, 29 Мая 2014, 19:59 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, Не хочешь чёнить такое попробовать замутить ?
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59410308/micro2_f.jpg
В сторону реализма с анимациями полноценными, со сложными вижуал эффектами. Либо силуэтная аниация, либо негатив.. либо смешанная.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Zuduka21Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:21 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Suirtimid ()
Zuduka21, Не хочешь чёнить такое попробовать замутить ? https://dl.dropboxusercontent.com/u/59410308/micro2_f.jpg В сторону реализма с анимациями полноценными, со сложными вижуал эффектами. Либо силуэтная аниация, либо негатив.. либо смешанная.

Я не против.Может так даже лучше будет.Это ты рисовал?


1.Cannon
2.Micro survival
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Micro survival[2D] (Аркада на флеше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг