Боб вообще не овца а заставляет вас думать что он овца.
Боб не откликается на "барана".
Боб не доверяет козлам.
О чем игра?
О Бобе, пока это все, что я могу сказать. Как то надо увязать это со словом defender. Пока я не доделал след кусок контента, любой желающий может оставить свои предположения чем будет заниматься боб в игре, и вообще о чем игра ( даже интересно ). Логика подсказывает что механика может быть уже известна окружающим, иначе бы не делал арт наперед кода. (Дурное дело на самом деле;-)
Обитетали
Это Редд. Толи Свин, но не свин. Не все в этом мире разделяют любовь Боба к траве. Редд тоже не любит траву.
Добавил билд в котором показано движение камеры. Cоздавалось под айфон, поэтому несколько непривычно под мышкой. Однако погонять можно;-) Привычное управление и плюшки для веба будут сделаны в последнюю очередь. Двигаться можно влево,вправо,вниз,вверх.
Итоговый вид игры будет несколько отличаться от рисунка в верху темы. Земля будет "плоской" и сделана программно на сплайнах ( впрочем как и весь фон ).
Решил выкладывать билды, однако это будет делаться нерегулярно.
Или Бог.
allXumuk.com - новый урок: Знакомство с PhoneGap; love2d.ru - новый урок: Создание платформера. Часть первая: Движение и анимация; Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор. Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
pixeye, Графика няшная. А у меня вызывает ассоциации с мини-игрой в Warcraft III RoH. Не помню защищать или убивать овец нужно было, но что-то с этим связанное.
About Vampires
pixeye, Графика няшная. А у меня вызывает ассоциации с мини-игрой в Warcraft III RoH. Не помню защищать или убивать овец нужно было, но что-то с этим связанное.
pixeye, Угу.. она вроде тоже назыалась sheep что-то там. По моему восхождение овец на мировой олимп геймдева какраз началось с варкрафта.. ещё со второго. В третьем уделили этой теме просто повышенное внимание. )
About Vampires
AnAE11, Козлы - это не противник овечкам. Овечки в играх - это милые, няшные и глупые создания, в которых однако сосредоточена разрушительная сила тысячи атомных бомб.
About Vampires
А по теме, имхо интересно подумать и о других общеигровых мемах, например зомби. Кроме зомби чёт ничего в голову не приходит. Зомби/дробовик, овечка/взрывчатка - устойчивые сочетания. Мб можно посмотреть их в связке...
About Vampires
А по теме, имхо интересно подумать и о других общеигровых мемах, например зомби. Кроме зомби чёт ничего в голову не приходит. Зомби/дробовик, овечка/взрывчатка - устойчивые сочетания. Мб можно посмотреть их в связке...
Заминированные овцы против зомби с дробовиками, как вариант.)
Небольшой ап рассказывающий о другом обитателе зеленой поляны где Боб любит жевать травку;-)
завершенный проект: RGB defense Thrower2 Thrower Rune я в твиттере: Твит-твит Карьера на проектах в роли гейм дизайнера. Клик
Delf, Почти, несостыковка в том, что зомби с дробовиками не ходят, их из дробовика отстреливают.. ) Предлагаю такой вариант. Сантаклаусы с дробовиками, против заминированных динамитом овец, против берущих числом зомби. Баланс как в старкрафте можно замутить ))
Добавлено (26.01.2012, 18:50) --------------------------------------------- pixeye, Быть может Боб, поглощая травку, захавывает торчащие из густой травы зелёные пальцы зомби и игра приобретает неожиданный поворот. Предлагаю три варианта: - Боб сам становиться зомби. (трагический хоррор квест, о борьбе добра со злом внутри Боб-а) - Боб понимает, что зомби вкуснее травы и начинает хант. (мясной зомби слешер) - Боб пробуждает армию зомби и наченает спасаться от неё. (зомби сурвайвор)
About Vampires
Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 26.01.2012, 18:52
pixeye, Быть может Боб, поглощая травку, захавывает торчащие из густой травы зелёные пальцы зомби и игра приобретает неожиданный поворот. Предлагаю три варианта: - Боб сам становиться зомби. (трагический хоррор квест, о борьбе добра со злом внутри Боб-а) - Боб понимает, что зомби вкуснее травы и начинает хант. (мясной зомби слешер) - Боб пробуждает армию зомби и наченает спасаться от неё. (зомби сурвайвор)
Тема овец и зомби мне интересна, однако это на будущее;-)) Про хант на зомби доставило)
завершенный проект: RGB defense Thrower2 Thrower Rune я в твиттере: Твит-твит Карьера на проектах в роли гейм дизайнера. Клик
Сообщение отредактировал pixeye - Четверг, 26.01.2012, 18:56