Четверг, 28 Марта 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » создание игры на с++
создание игры на с++
z-zДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:00 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
всем привет. вопрос наверно надоевший уже, но все же задам) хочу написать очень простенькую игру на с++. язык, можно сказать, не знаю, но думаю, так будет легче его выучить, на практике))вопрос в том, с чего начать и что делать, где что искать и так далее)) у меня microsoft visual c++ 2010, тоже проблема, большинство старых кодов на нем не работает)) поимите правильно и помогите пожалуйста советом))
MrIncrofДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:02 | Сообщение # 2
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
z-z, какая игра, пространство? Подробнее об игре напиши! angry
z-zДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:10 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
игра - простенькие гоночки в 3D, можно даже пока графикой особо не заморачиваться, мне бы для начала си хорошо освоить, потом дальше пойду)
MrIncrofДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:12 | Сообщение # 4
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
z-z, 3Д это уже не просто, начинай с пекменов, лабиринтов и арконоидов, а потом от простого к сложному. Вот эта фраза говорит сама за себя:
Quote (z-z)
язык, можно сказать, не знаю

Раз не знаешь, значит пока учись, учись и ещё раз учись!
z-zДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:15 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
во во, сначала хотел арканоид. но не могу понять. как управлять и вообще двигать предметы в вин апи окошке. никак не могу понять, с чего начать. поэтому и спросил))
MrIncrofДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:16 | Сообщение # 6
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Quote (4aBo)
начинай с пекменов, лабиринтов и арконоидов

wacko wacko wacko
zodiakДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:31 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можешь начать с этого движка. По заверениям автора очень прост и как раз годится для изучения С++ создавая свою игру. Дотошно разжеванные на две сотни страниц туториалы это подтверждают).

Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
фурилонДата: Среда, 31 Августа 2011, 19:48 | Сообщение # 8
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
"С++ для чайников"- отличный учебник для начала.


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
bodasoftДата: Среда, 31 Августа 2011, 20:37 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы порекомендовал ету серию уроков - http://shatalov.su/step_by_step/ а также поищи в интернете учебники для новичков, задачники по програмированию на С++.
Сам прохожу первый етап, какраз сам конец.
За 3Д тебе еще точно рано)) Нужно сначала понять азы програмирования. Пойми что ето такое и тогда можешь пробовать движки, 2Д а потом и триде))ИМХО
ComentДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 01:40 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если память не подводить то именно с арканоида начинается книга "Ламот Андре - Программирование игр для Windows. Советы профессионала. Изд. 2-е".

Посмотри листинг и убедись, что учить надо очень много. Но главное захотеть cool Удачи
ArtGrДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 12:40 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
z-z, попробуй уроки по C++ от nirlem'а, они на этом сайте есть. Все написано понятно, доступно и ясно.
Ну и начинай, конечно же, с простых игр. А уж потом потихоньку усложняй и улучшай работу...



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
SanAVДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 12:49 | Сообщение # 12
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал бы начинать с 2D, ибо 3D для первого проекта на С++ без опыта в создании игр - самоубийство. Достаточно хороший движок на С++ - это Haaf's Game Engine. Легкий и мощный, свободный даже для коммерческого использования. Уроки, советы и готовые решения по нему можно почитать в бложике, у меня в подписи. Можно зайти на официальный форум, на котором есть русскоязычная ветка. В целом - прекрасный движок.

My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
rbitДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 18:53 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
z-z, напиши мне свой скайп я помогу тебе изучить С++ начиная с основ

Решил поделиться информацией
Нужны деньги на хостинг прошу сюда http://fiftryss.com/?ref=3545151
Регимся в WebMoney или яндекс деньги и по ссылке которая выше стразу же получаем 50 рублей на халяву)
дальше ищем свою рефилиальную ссылку и раскидываем по сайтам и форумам. За каждого зарегистрированного получаем 21руб.
удачи)))
BOOMДата: Вторник, 04 Октября 2011, 03:38 | Сообщение # 14
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
z-z, Нужна будет информация по C++, обращайся ко мне в ЛС, помогу.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
LQarumДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 09:54 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
"Простенькие 3D гоночки, но язык нифига не знаю" - А что так? Пиши сразу Crysis! Кому нужны эти арканоиды и пакмены? Не знаешь как? Ну так ты 5 класс закончи и у учителя спроси!

Пишу все подряд на плюсах...

Сообщение отредактировал LQarum - Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:00
LaushДата: Понедельник, 30 Января 2012, 00:14 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Киньте мне плиз в личку где можно научится азов C++ по созданнию windows игр например пакмана либо что-то наподобе)))
А лучше сохраните его в текстовый документ и упакуйте в архив плиз,не имею возможности долго читать в online
Буду благодарен!))


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
ArtesДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:54 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так,господа.А теперь мое мнение.
Во первых,сам я когда был младше,просто летал в грезах о создании игры и брался за все подряд,думая,что замучу крутую игру.Со временем мой пыл начал утихать,и от создания крайзиса я спустился до тетриса.
А теперь именно ответ для этой темы.В данный момент даже ни о каком орканоиде и думать не стоит,лучше посмотреть реальности в глаза-язык программирования,вещь очень сложная.Здесь уйдет не месяц,не два....нет.Год,если будешь упертым.
z-z, можешь написать мне.По возможности дам парочку советов.



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
goldsphereДата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:49 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Artes, поддерживаю.По сути для начал и без графики можно обойтись.Я говорю о текстовых играх.Они помогут освоить С++.Вот, советую.
Quote (Artes)
Во первых,сам я когда был младше,просто летал в грезах о создании игры и брался за все подряд,думая,что замучу крутую игру.Со временем мой пыл начал утихать,и от создания крайзиса я спустился до тетриса.

У меня тоже была такая "деградация" mmorpg -> 3D RTS -> 2D RTS/TBS -> 1.5D TD( biggrin ) -> текстовые финтифлюшки..)))


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 16 Марта 2012, 13:49
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » создание игры на с++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг