Пятница, 29 Марта 2024, 09:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Бонус за оценку в Google Play
Бонус за оценку в Google Play
robertonoДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 16:28 | Сообщение # 1
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Могу ли я, допустим дать игроку +10 игровых денег за оценку в Google Play ? Разрешено ли это в правилах?
Кто имел с этим дело?

Спасибо smile
FlowДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:15 | Сообщение # 2
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
robertono, я встречал много таких игр, до сих пор их не забанили. )
berilДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:23 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
А как ты отследишь, что игрок поставил оценку? Если же все таки сможешь отследить, то я думаю ничего не будет за то, что попросишь игрока оценить игру и дать ему за это деньги. Другое же дело, если ты в обмен на игровые деньги будешь требовать положительную оценку, навязывае мнение игроку smile



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
robertonoДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:34 | Сообщение # 4
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
beril, да я и не проверяю. Игра уже готова. И сегодня выпускаю. Просто задумался, а можно ли это.. А так да, я не проверяю проголосовал он или нет.
berilДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:44 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
тогда как ты собираешся выплачивать деньги? надеяться на честность игрока? Если уж так надо оценки закажи их на соответствующих площадуах cool
Цитата robertono ()
beril, да я и не проверяю.

Тогда тем более тебе ничего не грозит, если это будет не слишком навязчиво




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
robertonoДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:50 | Сообщение # 6
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
beril, у игрока 3 выбора - сейчас, потом, никогда.
k0feДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:54 | Сообщение # 7
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
Могу ли я, допустим дать игроку +10 игровых денег за оценку в Google Play ?

Можешь. Наблюдал такую систему поощрения игроков, но её можно обойти.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
robertonoДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 17:59 | Сообщение # 8
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, так сделано почти во всех приложениях. Умный игрок так сделает. Но не все ведь тут разработчики и профи по андройду. Обычный пользователь сделает что его попросили) Правда ведь?)
AevienДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 18:30 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
robertono, можно! Попросить игрока оценить игру это не преступление. Многие крупные проекты делают такое.
RangerДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 05:07 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
Могу ли я, допустим дать игроку +10 игровых денег за оценку в Google Play ? Разрешено ли это в правилах?

нет.
есть специальный пункт в соглашении


robertonoДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 14:37 | Сообщение # 11
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
А в таком виде это разрешено?

Добавлено (26 апреля 2015, 13:45)
---------------------------------------------
robertono, может просто написать rate it, не навязывая мнения игроку?

Я знаю что нельзя:
* Заставлять игрока делать оценку. Например - проголосуй что бы выходили апдейты, оцени что бы играть дальше и т.д.
* Навязывать мнение игроку (вроде было что то такое).

Мне кажется если я напишу просто Rate now , то я не делаю не то не другое, просто напоминаю. Насчет того, что нельзя награждать игроков за оценку - не видел. Кто может правила скинуть? Я не видел там такого пункта.

Добавлено (26 апреля 2015, 14:37)
---------------------------------------------
В общем перечитал я много где, напомнить игру оценить - можно. Но нельзя навязывать игроку оценку (5 звезд) , и давать призы. Тогда приложение точно не окажется в Рекомендуемых и может даже быть удалено.

FlowДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 15:35 | Сообщение # 12
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
robertono, да почти во всех топовых играх в google play, награждают оценку. Ты не заставляй их голосовать "Rate 5 stars", а просто предлагай проголосовать. Если игра хорошая, они сами 5 звёзд поставят. )
JackNazaryanДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:15 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Во многих популярных играх такое явление наблюдается, и вроде не банят. Значит можно.

Тем более, в правилах Google Play не упоминалось вроде об этом?
MANMANAДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 01:55 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Тем более, в правилах Google Play не упоминалось вроде об этом?

та ладно? smile
"Запрещается манипулировать рейтингом продукта в Google Play, в том числе прибегать к мошенническим установкам, платить пользователям за ложные оценки, отзывы и другие действия, направленные на присвоение приложению более высокого или более низкого рейтинга."

отсюда из абзаца "Спам и размещение приложений в Google Play" Правила программы для разработчиков приложений Google Play

Иииии... не стоит шутить с Гуглом. Гугл может удалить аккаунт со ссылкой на лицензионное соглашения без дополнительных разъяснений (каждому объяснять, где он накосячил занимает много времени), как правило, после блокировки приложения и требования! пользователя вернуть приложение взад, несогласия пользователя с решением компании. Возврат аккаунта к жизни происходит в крайне редких случаях (если это действительно обосновано и не было хамства и т.д. в сторону компании).
Помните, что письма в компании такого уровня должны составляться грамотными юристами (да, их услуги дороги). Лишь в этом случае у Вас есть шанс выйти незапятнанным из сложившейся ситуации, когда все останутся довольны.
В большинстве случаем после того, как пользователь сам связывается с компаниями (политика Apple также сурова, как у Гугла, в этом отношении), даже грамотные юристы не в силах вернуть аккаунт.


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Бонус за оценку в Google Play
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг