Четверг, 18 Апреля 2024, 21:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » быстрый ввод в MonoDevelop
быстрый ввод в MonoDevelop
alexsilentДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 09:02 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Приветствую друзья! Задумался над вопросом ускорения разработки проекта, чтобы по нажатию одной кнопки или клика
вводилось и выбиралось, то что мне нужно, типа макроса, я устал постоянно набирать одни и те же конструкции, иногда я их просто забываю
и из-за этого перерываю много старого кода в поисках той конструкции. Для С# предусмотрена эта функция в монодевелоп,
а для моего языка Жабы не предусмотрено, называется Insert Template, в жабе эта кнопка ничего не делает,
я писал в офф форум, меня ярко проигнорировали, даже не написав просто "не знаю" или "это невозможно для JS", вообще ничего не писали,
я три раза подымал эту тему наверх. sad
Либо придётся просто вручную вводить и копировать часть кода из какого-то отдельного документа где собраны все конструкции.

Добавлено (06.09.2014, 09:02)
---------------------------------------------
PPS пока временно нашёл идею notepad++ плюс плагин quicktext, но так и не разобрался как захайлайтить слова в notepad++
даже несмотря на эту статью, у меня не обнаружилось Uniscite папки http://www.edy.es/dev/docs/using-notepad-plus-plus-as-external-editor-in-unity-3d/


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 06 Сентября 2014, 09:54
RockDiggerДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 09:28 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется тебе вполне подойдёт вот это. Для любителей жабы специальный форк FlashDevelop, правда пока в стадии бета.
alexsilentДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:59 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата RockDigger ()
Мне кажется тебе вполне подойдёт вот это. Для любителей жабы специальный форк FlashDevelop, правда пока в стадии бета.

Спасибо большое! Надеюсь это то, что нужно!

Добавлено (06.09.2014, 11:10)
---------------------------------------------
А есть такая программа?, чтобы была отдельно от текстового редактора и там хранились просто библиотека кодов
или любого текста (с кастомизацией), и при нажатии горячей клавиши вставлялось бы в любой текстовый редактор?
Это было бы решение.

Добавлено (06.09.2014, 11:59)
---------------------------------------------
Цитата RockDigger ()
Мне кажется тебе вполне подойдёт вот это. Для любителей жабы специальный форк FlashDevelop, правда пока в стадии бета.

Из минусов обнаружилось, что по умолчанию ставит всегда AS3 синтаксис и каждый новый скрипт открывает в отдельном окне, вот бы открывал в том же,
интересно как это сделать?


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 06 Сентября 2014, 11:59
divol13Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 13:21 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
насколько я понял вопрос, это называется "снипеты", есть во многих редакторах.

RockDiggerДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 20:15 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати да, во FlashDevelop и MonoDevelop можно сохранять свои куски кода, как снипеты и в дальнейшем пользоваться ими.
alexsilentДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 06:53 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата RockDigger ()
MonoDevelop

в моно нельзя на моём компе, во всяком случае на явескрипт, а в си наверное хорошо тестировали там можно, я сделал сниппет,
а он выдаёт ошибку, но ставится, но после переоткрытия моно исчезает


Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 06:53
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » быстрый ввод в MonoDevelop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг