Четверг, 28 Марта 2024, 16:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помощь в разработки
Помощь в разработки
OrDinikДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 23:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я изучаю Unity3d около году уже.
Знаю многое...Но проблемы с программированием и моделированием.
Я вопщем создавал Хоррор,Fps но проекты были не актуальны после 1-3 месяцев работы..
Из-за того что я не мог написать какой нибудь скрипт,или сделать модель игрока.
А вот из интернета брать не хочу)Хочу сам всего добиться.
Можете пожалуйста скинуть или самим рассказать как научиться программировать с нуля и моделировать.
А так я знаю конечно ЯП php,pawn,и вот не как не могу начать учить c# и js.
А с моделирование мало что пробовал)Разве знаю что blender,Cinema4d и 3dsMax.
От вас я прошу сказать мне где можно было-бы выучи ЯП (ну купить книги,скачать в интернете и т.д),и где бы можно было-бы научиться моделировать).
P.S Троллли лесом.
robertonoДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 23:40 | Сообщение # 2
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
OrDinik, чтож ты в юнити такого целый год изучал , что программирование и моделирование не трогал?
Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство
Очень хорошая книга по C# smile
OrDinikДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 23:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
OrDinik, чтож ты в юнити такого целый год изучал , что программирование и моделирование не трогал?
Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство
Очень хорошая книга по C#

Ну вопщем там был не целый год,ну почти целый.Я пытался создавать игр,изучал системы,много чего смотрел...А на счет моделирование затрагивал,ходил на курсы по 3ds max,но мало что дало...

Добавлено (14.11.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Спс за книгу , посмотрю. А вот на счет купить книгу что скажете?Если не трудно название и автора скажите , на недели пойду и куплю.
Просто за компом читать не удобно,а на планшете глаза устают...Так что лучше купить я так думаю)

Сообщение отредактировал OrDinik - Четверг, 14 Ноября 2013, 23:44
robertonoДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 23:55 | Сообщение # 4
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
OrDinik, Вы не внимательны? Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство
MarouderДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 00:04 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Определись что нравится больше, программировать или 3д, и изучи это на 5+ чтобы сделать что-то действительно хорошее нужна команда, все осилить одному очень сложно да и не нужно, удачи!
RangerДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 05:48 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OrDinik ()
Можете пожалуйста скинуть или самим рассказать как научиться программировать с нуля и моделировать.

Цитата Marouder ()
Определись что нравится больше, программировать или 3д,

Факт. иначе все будешь делать одинаково плохо, или одинаково посредственно.
Если остановишься на кодинге, единственное, что тебе нужно от 3д - создание/изменение простых моделей и анимации, + импорт в движок.
уроков на ютубе - тьма.
Создание сложных моделей, оптимизацию доверь моделлерам.

Цитата OrDinik ()
и вот не как не могу начать учить c# и js.

JS лесом. - потом все равно переучиваться на шарп, если будешь дальше развиваться.

И вот еще:
Цитата OrDinik ()
Я вопщем создавал Хоррор
Помощь в разработки


Учи русский. Пригодится в жизни smile




Сообщение отредактировал Ranger - Пятница, 15 Ноября 2013, 05:50
OrDinikДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 10:11 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Marouder ()
Определись что нравится больше, программировать или 3д, и изучи это на 5+ чтобы сделать что-то действительно хорошее нужна команда, все осилить одному очень сложно да и не нужно, удачи!

Что команда нужна это я знаю,но я тоже должен знать хоть что-то.

Добавлено (15.11.2013, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Ranger ()
Цитата OrDinik ()
Можете пожалуйста скинуть или самим рассказать как научиться программировать с нуля и моделировать.

Цитата Marouder ()
Определись что нравится больше, программировать или 3д,

Факт. иначе все будешь делать одинаково плохо, или одинаково посредственно.
Если остановишься на кодинге, единственное, что тебе нужно от 3д - создание/изменение простых моделей и анимации, + импорт в движок.
уроков на ютубе - тьма.
Создание сложных моделей, оптимизацию доверь моделлерам.

Цитата OrDinik ()
и вот не как не могу начать учить c# и js.

JS лесом. - потом все равно переучиваться на шарп, если будешь дальше развиваться.

И вот еще:
Цитата OrDinik ()
Я вопщем создавал Хоррор
Помощь в разработки

Учи русский. Пригодится в жизни

Спасибо,думаю выберу кодинг,и начну потихоньку изучать...
Цитата

И вот еще:
Цитата OrDinik ()
Я вопщем создавал Хоррор
Помощь в разработки

Учи русский. Пригодится в жизни


По русскому еле еле 4)))
afrokickДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 16:33 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Ой как не согласен с тем, что человек не может совмещать программирование с чем-то еще. Примеры - майнкрафт, Cover Orange да и еще много-много игр.

В защиту скажу, что одному планировать действия проще, и не зависишь от людей, которые могут исчезнуть в самый не подходящий момент. Если ты делаешь маленькую игру( а в начале так и нужно), то хватит и себя. Или взять художника, если графический контент важен.

Насчет ЯП - да, верно ребята говорят, c# более широко используемый.

По поводу книги - шилд пишет может и не совсем простым языком, но грамотно. Поэтому если с первого раза не понял сути, перечитай еще пару раз. У меня так и было.

Еще один плюс от покупки книги - это стимул. Ты потратил, теперь хочешь с этого поиметь что-то (в данном случае знания). Я не говорю что это единственный способ начать пинать себя)

Есть курсы по программированию, примерно такие http://devby.ru/afrokick/2013/03/17/obuchenie-unity3d-c.html Людям, которые знают чего они хотят полезны такие мероприятия.

PS Главное понять, чего ты хочешь и что тебе это даст, не стремиться к славе и золоту:)
OrDinikДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22:19 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата afrokick ()
Ой как не согласен с тем, что человек не может совмещать программирование с чем-то еще. Примеры - майнкрафт, Cover Orange да и еще много-много игр.

В защиту скажу, что одному планировать действия проще, и не зависишь от людей, которые могут исчезнуть в самый не подходящий момент. Если ты делаешь маленькую игру( а в начале так и нужно), то хватит и себя. Или взять художника, если графический контент важен.

Насчет ЯП - да, верно ребята говорят, c# более широко используемый.

По поводу книги - шилд пишет может и не совсем простым языком, но грамотно. Поэтому если с первого раза не понял сути, перечитай еще пару раз. У меня так и было.

Еще один плюс от покупки книги - это стимул. Ты потратил, теперь хочешь с этого поиметь что-то (в данном случае знания). Я не говорю что это единственный способ начать пинать себя)

Есть курсы по программированию, примерно такие http://devby.ru/afrokick/2013/03/17/obuchenie-unity3d-c.html Людям, которые знают чего они хотят полезны такие мероприятия.

PS Главное понять, чего ты хочешь и что тебе это даст, не стремиться к славе и золоту:)


Спасибо,думаю я нашел ответы на свои вопросы)
Книгу уже заказал)На днях привезут,и начну зубрить)
Тему можно офф.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помощь в разработки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг