Четверг, 18 Апреля 2024, 20:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ищу уроки по SmartFox
Ищу уроки по SmartFox
Georgiy0912Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 17:24 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Решил я переписать свою FPS игру с стандартного Unity'вского Netowrk'а на более продвинутый уровень. В качестве этого я выбрал SmartFox2X. На первый взгляд все не так уж и сложно, но у меня так и не получилось найти полностью понятных мне уроков. С английским я дружу и почти все туторы я смотрю именно на английском, но в данном случае у меня возникли некоторые проблемы. В моем случае мне нужно реализовать: регистрацию пользователей, ведение статистики, покупки на виртуальную валюту, заработанную в процессе игры и естественно организацию игровых комнат. И так, какой референс в помощь моей проблемы вы посоветуете и правильный ли выбор я совершил в сторону SFS2X?
ReminerДата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:11 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не по теме:
Зачем тебе зависеть от кого-то? Не лучше ли взять опенсорс библиотеки и написать сервер самому? Ушел с фотона на lidgren и очень доволен выбором.
White9Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:14 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Reminer ()
Зачем тебе зависеть от кого-то? Не лучше ли взять опенсорс библиотеки и написать сервер самому? Ушел с фотона на lidgren и очень доволен выбором.

Продолжу цепочку)
А не лучше ли взять и написать свой движок?
Движок для слабаков! А не лучше ли взять и создать свой ЯП?
Но мы пойдём дальше. не лучше ли создать новую ОС, под которую напишем ЯП, под которую создадим движок, в котором реализуем сеть?
Продолжать можно бесконечно )
ReminerДата: Суббота, 19 Октября 2013, 18:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Продолжу цепочку)
А не лучше ли взять и написать свой движок?
Движок для слабаков! А не лучше ли взять и создать свой ЯП?
Но мы пойдём дальше. не лучше ли создать новую ОС, под которую напишем ЯП, под которую создадим движок, в котором реализуем сеть?
Продолжать можно бесконечно )

Я не про это. Согласись, фотон - привязка к винде. С тем-же lidgren ты спокойно сможешь сервер запустить на том-же дебиане или убунте.
White9Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 18:52 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Reminer, я подумал, что ты немного о другом ) Здесь мало кто на форуме делает игры на что-то, кроме windows
seamanДата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:06 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Здесь мало кто на форуме делает игры на что-то, кроме windows

Похоже Вы все же не поняли. Фотон это сервер. На чем работают игры под него - ему не важно. Так что можете писать игры подо что угодно работающие с Фотоном.
Но,- Фотон написан на шарп. Работает только на Винде. Т.е. север должен быть на Винде. Это ограничение!
Smartfox можно запустить на Виндовском сервере, и на любом Юниксовском тоже. Ограничений нет!
lidgren - не знаю.
Georgiy0912Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:42 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На самом деле что-то я погорячился, все же лучше пока раскрыть весь потенциал встроенных возможностей Unity. А по поводу:
Цитата Reminer ()
Не лучше ли взять опенсорс библиотеки и написать сервер самому?

...то я еще не очень хорошо владею программированием за пределами Unity.
Спасибо, кто ответил.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ищу уроки по SmartFox
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг