Среда, 05 Июня 2024, 12:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Конфликт библиотек.
drcrackДата: Среда, 30 Января 2019, 16:34 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
в 2018.2 тестил, не работает
причем если неправильный путь указан в -reference то он об этом говорит
а если указан правильный то ничего не говорит, просто не работает :D
IrbisДата: Среда, 30 Января 2019, 17:06 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, а может и с 2018.2 хрен его знает)
Я сам этой фишкой не пользуюсь, просто на забугорном форуме каком-то видел, что на 2018.3 жаловались, типа перестало работать, а уж с какой версии там автор на нее перешел история умалчивает :D
seamanДата: Пятница, 01 Февраля 2019, 21:04 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
От темы ушли, она про как использовать 2 библиотеки с одним namespace

Вы видимо специалист по извращениям. Но вот я не верю, что разработчики библиотеки Newtonsoft, которой пользуются миллионы вдруг переопределили System.Action. В PUN 2, например есть Newtonsoft, и что-то никаких ошибок Юнити не дает.
Цитата
эту я пытался, но проблема в том, что там есть System.Action()...

Проблема в том, что там используется NewtonSoft и НЕТ никакого переопределения System.Action. Следовательно проблема не в переопределении, а в Ваших кривых ручках. И в том что Вы не ищете источник проблемы, а пытаетесь через backdoor вставить костыль для решения.

Проще всего, как тут советовали выложить проект, где ругается на два Action. Кто-нибудь нашел бы в чем дело.
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 05:28 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
seaman, зачем мне самому себе ставить палки в колесах, если пишу значит есть. библиотеку я ту удалил и переписываю клиент под новые. в юнити, да и вообще в с#, есть такая штука как extern alias и по неизвестным мне причинам в последних версиях она не работает. я пришел на этот форум не потроллить народ или чъето время в пустуя тратить, а в просьбе о помощи. а если вы не в курсе, что может быть одинаковый namespace с одинаковыми методами, даже не в моем конкретном случае, а вообще, то просьба подтянуть свои практические навыки, а не писать про "кривые ручки". тем более выше писали, что в каких-то более ранних версиях, в этом namespace не было этого конфликтного метода, но там проблема возникла с другой библиотекой, которой нужна именно 407 версия json'a.

хуяк, хуяк и в продакшн
seamanДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 08:53 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
если вы не в курсе, что может быть одинаковый namespace с одинаковыми методами

В курсе
Цитата
если пишу значит есть

Покажите где в newtonsoft json переопределяется System.Action. Я вот пишу, что нет - не переопределяется. Миллионы людей используют, и у них не переопределяется. Только у Вас. Вам это ни о чем не говорит?
Цитата
есть такая штука как extern alias

Т.е. Вам нужно не исправить работу json, а научиться работать с alias. Извините, я решил, что Вам нужно исправить ошибку в программе, а не что-то иное.
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:39 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
seaman,


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:39
seamanДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 18:00 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
И что ты мне показываешь mscorlib. Все знают, что там Action есть. Ты в Newtonsfot покажи.
Вот нет там никакой System:

И не было никогда:

Ну а то что у тебя какие то ошибки - ищи почему, раз проект не хочешь выкладывать.
8-я явно более новая, чем 7.0.4, т.е. твой SignalR.Client на неее ругаться не будет.
8-я ставится с той самой из сторе, что я сразу советовал:
https://assetstore.unity.com/packages/tools/input-management/json-net-for-unity-11347


Сообщение отредактировал seaman - Понедельник, 04 Февраля 2019, 18:02
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:45 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата seaman ()
Ты в Newtonsfot покажи.

seaman, под цифрой 2 смотри.

Цитата seaman ()
твой SignalR.Client на неее ругаться не будет.

ругается

Цитата seaman ()
https://assetstore.unity.com/packages/tools/input-management/json-net-for-unity-11347

ставил

Поэтому я и сказал," ушли от темы", не знаете как в Unity запускать такие библиотеки не бибите голову мне и окружающим. Мне не надо конкретно мою проблему решить, я хочу знать как избежать в дальнейшем, если еще когда-то появится что-то подобное, и когда это нельзя будет избежать переписанием 200 строчек кода, а сулит полным "крахом" проекта


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:49
drcrackДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 20:22 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
я хочу знать как избежать в дальнейшем

тебе — никак, две недели уже е-шься и всю жизнь будешь е-ться, с таким подходом к делу

PS эта тема — единственный результат в гугле по тексту ошибки, что как бы намекает crazy


Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 04 Февраля 2019, 20:23
seamanДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 21:13 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
под цифрой 2 смотри.

Под цифрой 2 какая то лажа. Ты мне внутренности покажи, а не какие-то странные ошибки.
Цитата
ругается

Ну хотя бы ссылку на SignalR привел. Я то что по этому слову нахожу для Юнити не подходит - работать не будет.
Цитата
ставил

Ну это еще одно подтверждение, что фигня не в newtonsoft, а у Вас.
Цитата
не бибите голову мне и окружающим

Пока что это Вы вторую неделю "бибите" себе и другим голову.
ЗЫ: до чего же упертые люди есть...
Все - пока не будет проекта я тут не пишу.
ArtemSДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 03:51 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
PS эта тема — единственный результат в гугле по тексту ошибки, что как бы намекает


Наверное SYstem.Action никто не использует в российском сегменте. И 1000 раз говорю, меня не интересует решение конфликта моих библиотек, а я хочу знать как использовать 2 библиотеке. в общем тема закрыта, с вами каши не сваришь.


хуяк, хуяк и в продакшн
IrbisДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 11:46 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtemS ()
Наверное SYstem.Action никто не использует в российском сегменте.

Используем повсеместно:

Плюс вагон библиотек:

Для того же json юзаем Odin. Вообще никаких проблем)


Сообщение отредактировал Irbis - Вторник, 05 Февраля 2019, 12:10
pixeyeДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 12:07 | Сообщение # 33
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtemS ()
Наверное SYstem.Action никто не использует в российском сегменте. И 1000 раз говорю, меня не интересует решение конфликта моих библиотек, а я хочу знать как использовать 2 библиотеке. в общем тема закрыта, с вами каши не сваришь.


Наверное ты ведешь себя как дерзкая жопа. Я удивляюсь как люди еще проявляли столько терпения.
Ответ - никак. Я скачал тот проект с гитхаба что ты скидывал. Он двух годичной давности, уже и файл rsp в юнити по другому называется и чуть чуть иначе заполняется, не важно. У меня так же не получилось прикрутить extern alias тем библиотекам с гитхаба

Видел ли я такие кейсы в гугле? на англоязычных видел.
https://stackoverflow.com/questions/1757289/where-does-error-cs0433-type-x-already-exists-in-both-a-dll-and-b-dll-come
https://stackoverflow.com/questions/11868790/reference-conflict - точь в точь твой кейс ток источник проблемы другой.

Бывало ли такое у меня? Уверен с чем-то подобным сталкивался. Но это 300% связано с косяками организации проекта и лечится только пересборкой.

1000 раз тебе повторяют: лучший способ будет запустить новый проект на юнити и добавлять свои библиотеки по одной пока не найдешь источник косяка.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 05 Февраля 2019, 12:18
ArtemSДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 15:32 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, не дерзкая, а подгоревшая. Я свою проблему предоставил, всего лишь как пример проблемы, которая может возникнуть у кого-либо еще, и не просил помощи в ее решении, а хотел лишь узнать как это "использовать 2 библиотеки с 1 немспаисом" (и это 1002 раз когда я это говорю). И не надо говорить, что я дерзкая жопа, я не такой. Просто горит от некоторых людей и их упертости.

хуяк, хуяк и в продакшн
drcrackДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 16:28 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
как это "использовать 2 библиотеки с 1 немспаисом"

окей вот тебе полный гайд:
1. внешние алиасы (если не работают, как в последних версиях юнити, см. пункт 2)
2. пересобрать одну из либ из сорцов поменяв имя неймспейса (если сорцов нет, см пункт 3)
3. никак
на этом тему можно закрыть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг