Пятница, 29 Марта 2024, 16:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Во сколько обойдется Создать игру? (браузерную онлайн РПГ)
Во сколько обойдется Создать игру?
alabamasДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 23:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня давно есть мысль реализовать игру Он-лайн под "Браузер" в жанре РПГ. Хотелось бы понять сколько обойдется создание игры на подобии такого проекта как например: http://ru.demon.koramgame.com/ Я понимаю цели и задачи стоят денег. Мне интересно ваше мнение как проф сообщества. О какой сумме может идти речь? Буду рад обсудить ваши мнения.
AlexRabbitДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 23:39 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
alabamas, ни один вменяемый разработчик не назовет Вам даже примерную цену лишь на базе ссылки на веб-сайт игры.
Тут есть два варианта: или человек скачивает клиент и играется в игру (что разработчик делать не будет, у него своих задач достаточно, и в каждую браузерку по запросу играть у него времени нет. Тем более, что не факт, что по мере развития персонажей там не добавляется кучу моделей и фич).
Или Вы делаете нормальный документ в котором расписываете функционал игры: общую механику, все необходимые экраны, управление и т.д.
И тогда, на базе этого документа, такого наброска ТЗ можно будет говорить о ПРИМЕРНОЙ цене.
После этого должно быть составлено детализированное техническое задание (на базе которого и будет выполняться заказ).
Техническое задание делается или Вами или за отдельные деньги, опять же.
И вот уже на базе ТЗ Вы получите точную цену.

Других вариантов тут нет.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 19 Октября 2015, 23:42
TymonrДата: Вторник, 20 Октября 2015, 00:15 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, на самом деле, думаю, тут не нужна точная оценка, а достаточно лишь сказать что браузерка будет стоить минимум, если повезет, 10к.
Но в целом это сумма может быть в 2-5-10 раз больше без особых проблем


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
AlexRabbitДата: Вторник, 20 Октября 2015, 00:25 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
, тут не нужна точная оценка, а достаточно лишь сказать что браузерка будет стоить минимум, если повезет, 10к.

Tymonr, Вы знаете, я тоже раньше называл примерно эти цифры (и даже меньше, от 5к), но как показал опыт - потом выясняется, что игра обычно сложнее (заказчики редко выбирают "простые" проекты, часто где-нибудь выползает что-нибудь "заковыристое"), сумма растет, а вместе с ней растет и недовольство/недоверие заказчика.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
mlpmmoДата: Вторник, 20 Октября 2015, 05:44 | Сообщение # 5
YBRONY
Сейчас нет на сайте
alabamas, Мой сайт yBrony.net , обошелся мне от 10000р., на один год. Для начала закончите школу, или что у вас там, под копите лишним деньжат, а потом думайте, стоит ли это траты денег, ибо желание одно, а заниматься, и искать народ дело для избранных, не каждому дано.

Это с учетом того что я получил шаблон с функционалом, все остальное допиливал сам, и допиливаю до сих пор, уже как 2 месяц идет, это надо много сил и время, а не поставил на хост и греби деньги лопатой.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Вторник, 20 Октября 2015, 05:45
GteamДата: Вторник, 20 Октября 2015, 13:11 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Самый оптимальный вариант сдать игру в Vk.com

Пусть жизнь не справедлива, но жизнь - игра, играй красиво!
karuyДата: Вторник, 20 Октября 2015, 13:31 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата alabamas ()
О какой сумме может идти речь?

Ну если нужно именно примерная цифра, то это не так уж и сложно прикинуть. Я работал в одной компании над игрой для мобилок (изометрический 3д шутер), для примера мы работали 2 месяца и в команде было 11 людей. Если примериваться на глаз - то чтоб реализовать игру подобного качества нужно примерно пол года, итого: платить 11 людям з/п пол года - 11 * 500$ * 6 = 33 000$ =/


Сообщение отредактировал karuy - Вторник, 20 Октября 2015, 13:32
RangerДата: Вторник, 20 Октября 2015, 15:51 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата karuy ()
500$

Они что, на сухарях 2 мес жили??


karuyДата: Вторник, 20 Октября 2015, 16:00 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
Они что, на сухарях 2 мес жили??

Это не зп нашей тимы, эту цифру я для расчетов взял, как минимум за который миддл готов работать.
Denis_BedimДата: Вторник, 20 Октября 2015, 16:34 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
500 баксов. Ну ну. За 100 работать будут. Вы деньги хоть раз в руках держали? 100-120 и еще всю жизнь спасибо говорить будут.
Чтоб художник 500 баксов получал. Обьсмеюсь чесное слово.
У нас тогда что не художник то миллионер тоже и про программиста или моделера.
Дело ваше ну 500 не кто у нас платить не будет каким бы не был ты. У нас так. Так что хотите недорогую рабочую силу вам к нам.
karuyДата: Вторник, 20 Октября 2015, 16:46 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
Вы деньги хоть раз в руках держали?

Я программист из 5-ти летним профессиональным опытом, мой ответ: да, держал.
Цитата Denis_Bedim ()
500 баксов. Ну ну. За 100 работать будут. 100-120 и еще всю жизнь спасибо говорить будут.

Вы явно очень далеки от ИТ отрасли... Я с трудом даже представляю джуниор девелопера, который будет слепнуть за меньше чем 250$ =/
Denis_BedimДата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:00 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
250 соглашусь. Это то за что будут работать по девять часов в день. Целый месяц.
Преподаватели программирования в наших вузах зарабатывают именно столько. Если постараться можно и дешевле найти. Кстати программист может и 250 заработать но художник или музыкант тут можно поискать дешевле.
TymonrДата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:09 | Сообщение # 13
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, 10к - нормальная цифра. Работы команды из 5ч на 2мес — можно сделать неплохую игрушку. Правда, тут еще столько же придется вложить в маркетинг)

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
TLTДата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:25 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
alabamas, если заказать разработку или самому пилить?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
shizofrenДата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:48 | Сообщение # 15
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
500 баксов. Ну ну. За 100 работать будут.

Зп джуна в IT - от 300 $ в месяц. Та же ситуация с художниками. Час работы художника не может стоит меньше 10 $ (и это в СНГ).

Добавлено (20 октября 2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Denis_Bedim ()
Преподаватели программирования в наших вузах зарабатывают именно столько. Если постараться можно и дешевле найти. Кстати программист может и 250 заработать но художник или музыкант тут можно поискать дешевле.

Ахахахахахаха, сравнивать зп препода в шараге и зп того же джуна... Боже biggrin biggrin biggrin


Моя команда
Denis_BedimДата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:54 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
А кто такой Джун? А джуниор наверно. Ну так зарплаты у преподов такие. Что я сделаю. А художников я вам найду и по 2 бакса час и по баксу. Просито есть такие. У нас деньги люди не видят. Зарплата средняя 120 баксов а художники и музыканты по жизни работу ищут. Не я такой такова тенденция. Есть у нас все. Денег только не кто не видит.

Сообщение отредактировал Denis_Bedim - Вторник, 20 Октября 2015, 17:56
berilДата: Вторник, 20 Октября 2015, 18:51 | Сообщение # 17
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
Зарплата средняя 120 баксов

Как раз на 2 не слишком детализированных концепт арта хватит smile
Не знаю как у вас, но у нас в Украине средняя часовая оплата программиста 15-20$\час(если речь о фрилансе). Фрилансеры 2д и 3д артисты примерно столько же берут за работу.
Вот приблизительная зарплата (правда данные за июль и по Украине)




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
AlexRabbitДата: Вторник, 20 Октября 2015, 18:55 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
Преподаватели программирования в наших вузах зарабатывают именно столько.

Поэтому они и преподаватели.

Цитата Denis_Bedim ()
А художников я вам найду и по 2 бакса час и по баксу.

Вспоминается отрывок о том, как Остап Бендер устраивался художником на корабль. Будет такой же результат.

За музыкантов не скажу - сами заказываем аутсорс, но ни у художников, ни у программеров проблем с заработками - нет. Бывают сложные ситуации, например инвалидность или состояние здоровья близкое к таковому - тогда да. И то люди на фрилансе умудряются зарабатывать неплохие деньги (от 30.000 рублей в месяц, появляясь в офисе раз в неделю).

Цитата Denis_Bedim ()
250 соглашусь. Это то за что будут работать по девять часов в день. Целый месяц.

За эти деньги не только что програмист, за эти деньги нормальный тестер не будет работать. Если только из дома, тогда да, можно найти.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
irinautkinaДата: Вторник, 20 Октября 2015, 18:57 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Вакансии зп, от 50т http://dtf.ru/vacancy/list.php?prof_id=4
ahnoДата: Вторник, 20 Октября 2015, 19:04 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Denis_Bedim ()
500 баксов. Ну ну. За 100 работать будут. Вы деньги хоть раз в руках держали? 100-120 и еще всю жизнь спасибо говорить будут.
Чтоб художник 500 баксов получал. Обьсмеюсь чесное слово.
У нас тогда что не художник то миллионер тоже и про программиста или моделера.
Дело ваше ну 500 не кто у нас платить не будет каким бы не был ты. У нас так. Так что хотите недорогую рабочую силу вам к нам.

С какой провинциальной автомойки вы к нам пришли, господин? Я чота год назад вот дезигнером подрабатывал, за неделю работы и 4 плаката 1х2 метра с листовками А4 - около 1000 долларов. И это при том, что портфолио и опыта ноль было.

И вообще, правильно сейчас в Муррике вон начали потихоньку, среди некоторых комьюнити, тупо байкотировать дешёвую рабочую силу. Если художник, даже очень хороший, берёт дешевле 100 баксов за рисунок - у него просто никто ничего не заказывает, чтобы научить его ценить собственный труд. Ну и цены на рынке не коллапсить, конечно же.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Во сколько обойдется Создать игру? (браузерную онлайн РПГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг