Суббота, 04 Мая 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на своих играх! (Действительно работает :))
Falcoware - Заработай на своих играх!
ressДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:26 | Сообщение # 881
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если судить только по графике, то я за 0 и 1. Правда на фалко и похуже игры кидают чем 2-3. Поэтому думаю я бы пропустил все эти игрушки, а вот шлак с двумя-тремя уровнями и спрайтами из Game Maker и PRG Game Maker не пустил бы.
Quote (yarickyarick)
Согласен!
Игры уровня гамака на сайте уже немного достали...
Конечно не спорю даже на том же гамаке можно сделать нехилую игрушку, но в основном виден один лишь шлак


По гамаку игры не судят. На нем бывают и действительно интересные проекты. Расстраивает то, что большинство разработчиков на Game Maker тупо ленятся нарисовать хотя бы стены и прочие объекты самостоятельно, при помощи бесплатных ресурсов или за плату художникам.
Я тоже работаю в Game Maker и тоже последнее время размышляю от том, не выложить ли мне свою игрушку. Но распространять шлак на фалко не хочу. Мешает чувство собственного достоинства smile . Поэтому постоянно стараюсь совершенствовать свой навык и игру заодно.


Я очень недоволен...
iLORdДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 882
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Deniiel, я бы ни одну из этих игр на более-менее серьёзный ресурс не пускал. Про 2 и 3 даже говорить нечего, 0 требует ОЧЕНЬ серьёзного допиливания, а 1 - развития геймплея.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
GlazzzДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:58 | Сообщение # 883
частый гость
Сейчас нет на сайте
Из этого списка я бы все принял. А почему нет? Это же мини игры и необязательно все они должны быть с "алаварской" графикой. А FLY AND THINK которая "низкого уровня" хоть и не обладает красивой графикой, но играть в нее интересно
iLORdДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:17 | Сообщение # 884
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Glazzz)
Это же мини игры и необязательно все они должны быть с "алаварской" графикой.

Для мини-игр есть Флеш и http://www.kongregate.com/, где без скачивания и установки можно поиграть в более чем 50 тысяч игр, в большинстве из которых графика и геймплей на порядок лучше, чем в играх Фалко. А ещё там нет сомнительных malware "рекламных тулбаров". Единственным реальным преимуществом Фалко могут быть только более масштабные игры - с использованием 3d, качественных эффектов и вообще просто продолжительнее и с большим количеством контента, чем флешки.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
falcowareДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:21 | Сообщение # 885
старожил
Сейчас нет на сайте
iLORd, "игры разные нужны - игры разные важны!" cool
pixeyeДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:23 | Сообщение # 886
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
, качественных эффектов и вообще просто продолжительнее и с большим количеством контента, чем флешки.

...Хотя и тут можнопоспорить. Многие из современных флешок более чем достойно выглядят.

Quote (Glazzz)
Из этого списка я бы все принял. А почему нет? Это же мини игры и необязательно все они должны быть с "алаварской" графикой. А FLY AND THINK которая "низкого уровня" хоть и не обладает красивой графикой, но играть в нее интересно


Принимай;-)

Вообще касательно фалко "развивайся или умри". Собирать мусор тоже бизнес, но вам то уже по силу планку качества повышать.

Добавлено (30.04.2012, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (falcoware)
iLORd, "игры разные нужны - игры разные важны!"

Несмотря на тонны критики в твой адрес, продолжаешь отшучиваться. Можно посмеяться конечно, но в данном случае звучит как оправдание.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ShadowZiДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:26 | Сообщение # 887
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
но вам то уже по силу планку качества повышать

Думаю пока рановато. Если они не могут обеспечить качество собственного сайта (как графической стороны, так и вычитки(в особенности и английской части)).

То что уже говорить о играх которые на нём размещаются ими и принимаются. Поэтому пусть пока своим умом дойдут, когда будет повышать пора планочку-то).
pixeyeДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение # 888
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ShadowZi)
Думаю пока рановато. Если они не могут обеспечить качество собственного сайта (как графической стороны, так и вычитки(в особенности и английской части)).


Я больше чем уверен что качество собственного сайта они ( или он ) не увеличивают по причине лени, пофигизма или чего еще. Ктомуже их основной источник как понимаю идет с торрентов, так и не парятся. Тут где то писалось, что "оборот" с их дела приносит в районе 5 к долл. Ну не поверю, что нет средств на редизайн.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ShadowZiДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:37 | Сообщение # 889
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Я больше чем уверен что качество собственного сайта они ( или он ) не увеличивают по причине лени, пофигизма или чего еще

Вот именно поэтому и рано) Для игроков действительно всё равно что творится с сайтом, но ведь их сайт нечто вроде окна (или двери в зависимости от того как кто привык входить). Серъёзные разработчики либо просто развернутся от двери либо сольют треш). Ну это как возможноя причина.

А так нельзя быть неаккуратным только чуть чуть. Либо ты аккуратен, либо твоя неаккуратность и пофигизм будет сквозить везде. Ну или начнёт рано или поздно сквозить. Сайт - лишь как видимый показатель. Поэтому пусть доходят своим умом.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 890
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Deniiel, я бы ни одну из этих игр на более-менее серьёзный ресурс не пускал. Про 2 и 3 даже говорить нечего, 0 требует ОЧЕНЬ серьёзного допиливания, а 1 - развития геймплея.

Ну ведь мы же про фалко говорим) Если так сделать, то это уже будет не фалко.


Сообщение отредактировал Deniiel - Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:41
kasheyДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:37 | Сообщение # 891
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Ну ведь мы же про фалко говорим) Если так сделать, то это уже будет не фалко.

С ростом требований фалко будет расти уровень умения разработчика. Те, кому до алавара еще далеко, а до фалко только чуть-чуть подтянуться - будут тянуться, а остальные это мертвый груз. Они бесполезные и бесперспективные во всех смыслах для индустрии игр, а значит им там просто не место.

Тут раньше принято было вопить, что если игра говно, то это ничего страшного, ведь люди делают ее для себя, для друзей, просто ради интереса. Это еще можно понять. Но вчерашние борцы за собственный досуг сегодня лезут в ширпотреб, и это уже не просто хобби. Требования должны так же расти, как растет аппетит хобби-мена. Не зря же торрентщики плюются, и не зря фалко повсеместно банят. Никому это говно не нужно. А раз не нужно, может все таки пора взрослеть, расти и развиваться?
falcowareДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:39 | Сообщение # 892
старожил
Сейчас нет на сайте
kashey, двумя руками "за". Треш и нам порядком поднадоел...Но деньги минимальные дает, поэтому и берем, не взирая на будующее.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:44 | Сообщение # 893
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
не взирая на будующее.

А лучше взирайте на будущие smile
Он же всё равно приносит бакс-два за всё своё существование.
Кстати, фалко. А какие бы вы игры не против были-бы принять из того списка?


Сообщение отредактировал Deniiel - Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:45
kasheyДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:56 | Сообщение # 894
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
kashey, двумя руками "за". Треш и нам порядком поднадоел...Но деньги минимальные дает, поэтому и берем, не взирая на будующее.

Затраты на открытие еще одного сайта, куда отбирались бы действительно стоящие игры (персонала для обслуживания двух порталов у вас достаточно), не настолько велики. Зато если дело выгорит, вы смело перешагнете на новый уровень, если же нет - у вас все равно останется ваш старый цех. Да и без риска в бизнесе никуда. То, что работало пять лет назад на ура сегодня приносит копейки. И это не из-за того, что пропала актуальность, а потому, что менеджмент у управление безнадежно устарели. Нужно что-то менять, адаптироваться к рынку. Потребитель уже далеко не тупое быдло, которому можно впарить что угодно.

Лично от себя, я из всего разнообразия игр на вашем сайте поиграл в три-четыре. Да и то просто из интереса к качеству работы, которое впрочем меня как геймера не устроило. Слишком много неактуальных жанров, слишком мало актуальных с хорошей реализацией. Это конечно имха, но ведь не зря у алаваров и прочих невософтов есть целые отделы изучающие спрос и исследующие рынок. Они то знают, что тетрис это не актуально.
falcowareДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:00 | Сообщение # 895
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Они то знают, что тетрис это не актуально


А Вы знаете, мы как раз пока нацелены собирать крохи со столов Великанов. И как раз Тетрисы и Арканоиды хорошо идут у нас.
И будем постепенно наращивать и силу и массу.
kasheyДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:02 | Сообщение # 896
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вы пять лет на рынке, неужели это такой маленький срок для наращивания силы и массы?
falcowareДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:05 | Сообщение # 897
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Вы пять лет на рынке, неужели это такой маленький срок для наращивания силы и массы?


Партнерке пока всего 2 года.
kasheyДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:10 | Сообщение # 898
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И сколько же нужно чтобы обрасти жирком по вашему? Пять лет? Десять? smile
falcowareДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 899
старожил
Сейчас нет на сайте
kashey, ну думаю 4-5 годиков надо... Уровень вхождения но рынок сильно вырос. Конкуренция сильна, как никогда...
kasheyДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:20 | Сообщение # 900
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Конкуренция сильна, как никогда...

Вот именно. Не хочу вас смущать, но на данном этапе вы вне конкуренции, и это отнюдь не в положительном смысле. И если продолжать в том же духе, то пять лет уже не спасут. Конкуренция не ослабнет, только станет сильнее. А вас вполне возможно через пять лет вытеснит аналогичная контора, которая учтет ваши ошибки.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на своих играх! (Действительно работает :))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг