Четверг, 09 Мая 2024, 03:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Михалков потребовал $7.5 млн у российских реселлеров Apple (налогом на болванки)
Михалков потребовал $7.5 млн у российских реселлеров Apple
MrNeshДата: Вторник, 31 Июля 2012, 19:28 | Сообщение # 1
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Как передает Коммерсант, два крупных поставщика устройств Apple — ООО «Дихаус» и ООО «Марко» — задолжали Российскому союзу правообладателей более 240 миллионов рублей. Указанная сумма составляет 1% от стоимости ввезенного в Россию товара, облагаемого михалковским «налогом на болванки».

За неуплату данного налога владельцам компаний может грозить уголовная ответственность. Несмотря на это, генеральный директор diHouse Юрий Родный собирается оспаривать законность подобного сбора.


anton-garДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:22 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Читал эту статью на хабре.

Richard_StimДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:27 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (jiumx60rus)
Хабр

Quote (anton-gar)
Читал эту статью на хабре.

confused


BASSДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:49 | Сообщение # 4
independent developer
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, Вы в следующий раз помещайте ссылку на источник слева =)
Как было замечено на Хабре - это плата за потенциальное пиратство. Может, со страховых компаний брать деньги за потенциальные увечья? А может, ОпСоС'ам с нас брать деньги за потенциальные звонки?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
AnarchystДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:59 | Сообщение # 5
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Вообще закрыть эйпл и раздать заработанные ими деньги бедным было бы самым разумным решением.
Хотя бы потому, что их продукция не стоит своих денег.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
BASSДата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:03 | Сообщение # 6
independent developer
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, ну почему же так... Если бы не масса и размер iPhone 3, я б его с удовольствием прикупил. Под звонки(раз в неделю)/Skype(два раза в неделю)/музыку/заметки - в самый раз.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
PalmarДата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:06 | Сообщение # 7
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Хотя бы потому, что их продукция не стоит своих денег.

Ну то что ее покупают, значит, что стоит. Миллионы людей не могут ошибатся.


Kefir87Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:06 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Вообще закрыть эйпл и раздать заработанные ими деньги бедным было бы самым разумным решением.

Да ты прям экономист 80 lvl
AnarchystДата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:21 | Сообщение # 9
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
BASS, вот, смотри.
У нас IPhone 4S стоит 150к тенге. За один поход в ресторан я один съедаю в среднем 1,5к тенге, вдвоем с девушкой - тысячи четыре, наверное. Ладно, для простоты возьмем 3к.

Так. 150к/1,5к = 100 обедов.
100/3~34 дня.
Таким образом, я один могу в течении более, чем трех месяцев только обедать в ресторане или чуть больше месяца питаться там три раза в день на стоимость одного айфона.

Ну, или:
150к/3к=50 обедов.
50/3 ~ 17 дней.

Ну и разумно ли покупать айфон? Имхо, хорошо кушать > иметь хороший телефон.
Сотка - чтобы звонить. И все. Ну, еще музыку слушать. ЗАЧЕМ все остальное?

Ну и еще:
Допустим, я купил себе за 150к айфон. Мой друг купил себе за 10к какой-нибудь C1-01. У нас обоих отжали сотки. Кто потеряет больше нервных клеток и денег?


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Вторник, 31 Июля 2012, 21:42
allxumukДата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:35 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
У нас обоих отжали сотки.

А если у тебя дешёвая китайская звонилка, то могут вообще не отжать, отправить гулять дальше wink Со мной так бывало.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
PalmarДата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:41 | Сообщение # 11
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Со мной так бывало.



JeromKidДата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:52 | Сообщение # 12
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Хотя бы потому, что их продукция не стоит своих денег.

Нищеброды Haters gonna hate.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
ahnoДата: Среда, 01 Августа 2012, 01:25 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Haters gonna hate.

Вот именно. :3 Обычно про "ололо эппол говно" кукарекают те, у кого денег на нормальные девайсы не хватает.


k0feДата: Среда, 01 Августа 2012, 01:28 | Сообщение # 14
BRONX
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Таким образом, я один могу в течении более, чем трех месяцев только обедать в ресторане или чуть больше месяца питаться там три раза в день на стоимость одного айфона.

Ага, айфоны значит у вас со сроком годности на месяц или три? biggrin


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 02:46 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Вот именно. :3 Обычно про "ололо эппол говно" кукарекают те, у кого денег на нормальные девайсы не хватает.


У меня был Айфон 4s стоимостью 30к рублей. Но потом его украли, пока я спал пьяный на какой-то вечеринке. Я его весь изучил и успел налюбоваться. Потом я приобрёл HTC Desire S за 15к рублей. Он был похуже. Камера лажовая, скорость работы заметно была медленнее, часть приложений из маркета вообще не шли на него. Но в нем в принципе было всё, что нужно для рядового пользователя. Потом по счастливому стечению обстоятельств у меня оказался Samsung galaxy nexus за 19к. Так вот если сравнить самсунг и айфон 4s, выходит, что самсунг будет помощнее и при этом дешевле. У самсунга быстрее процессор, больше оперативы, больше экран и при этом по весу он меньше на 5 грамм. А ещё у самсунга батарея помощнее. У 4s батарея садится ооочень быстро.

Так зачем платить кучу денег за телефон, который по мощности уступает более дешевым девайсам? И могу заявить, что телефоны на базе андройд лично мне нравятся больше, чем айос.

Айфоны хавают много денег за счёт логотипа своего. Так же сейчас есть много планшетов, которые в разы мощнее Айпадов.

Айфоны обычно защищают маленькие мальчики и девочки, которым родители подарили данные девайсы. Либо их защищают всякие зазнавшиеся барышни и мажорики.

Нормальные пацаны, которые разбираются в телефонах выбирают андройд.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Среда, 01 Августа 2012, 03:03
JeromKidДата: Среда, 01 Августа 2012, 04:31 | Сообщение # 16
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Нормальные пацаны, которые разбираются в телефонах выбирают андройд.



I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
maker-rusДата: Среда, 01 Августа 2012, 04:59 | Сообщение # 17
Гений
Сейчас нет на сайте
Apple фуфло, BlackBerry в 100500 лучше, во всём smile

Сообщение отредактировал maker-rus - Среда, 01 Августа 2012, 05:05
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 06:32 | Сообщение # 18
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (maker-rus)
BlackBerry


Тоже шлак dry


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AnarchystДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:06 | Сообщение # 19
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Как ни крути рулят сотки дешевле 2500 руб. Остальное - шлак.

Quote (ahno)
Вот именно. :3 Обычно про "ололо эппол говно" кукарекают те, у кого денег на нормальные девайсы не хватает.

У меня хватит денег и на айфон, и на айпад, и на пиво еще останется. Но нафига они нужны?

У нас айфон стоит столько же, сколько хороший ноутбук. Не лучше тогда взять ноут?


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Среда, 01 Августа 2012, 09:10
ArchidoДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:28 | Сообщение # 20
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
У меня хватит денег smile и на айфон, и на айпад, и на пиво еще останется. Но нафига они нужны? У нас айфон стоит столько же, сколько хороший ноутбук. Не лучше тогда взять ноут?

Яблоко - ненавистник? happy Если с финансами нет проблем, кто мешает иметь и айфон и ноутбук? smile
Ну а вообще, имхо конечно, ценник на айфон и его железо немного завышен, но "пипл хавает" же, считай ниша своя. Есть спрос - есть и предложение. И обладатели сих девайсов в полном востороге smile , а абсолютно всем все равно не угодишь. Другое дело, что лично я считаю - особого смысла в таком навороченном телефоне вообщем-то нет (сейчас нет, когда уже есть планшеты) и это не только айфонов касается. Других тоже полно.
Но вот другое дело планшеты cool , весьма удобная и полезная штука, если не сидишь сутками дома. И вот как раз таки тут - айпады весьма неплохие девайсы, в плане железа \ ОС \ и удобства. Хотя раньше я Apple вообще никак не воспринимал, но взгляды меняются. Среди планшетов, кстати, Ipad'ы не так сильно выделяются в плане цены, как Iphone'ы.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Среда, 01 Августа 2012, 10:31
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Михалков потребовал $7.5 млн у российских реселлеров Apple (налогом на болванки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг