Четверг, 09 Мая 2024, 23:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарии для игр просто так (для ваших игр)
Пишу сценарии для игр просто так
ZWeRWoLfДата: Среда, 09 Июня 2010, 18:11 | Сообщение # 81
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эммм... Почитал я тут все ваши посты... Ой. ну тут и критерий! Жесткие вы люди! Надеюсь новичка не сгноите?
Я тут совсем-совсем новенький. Да и отношения к играм такого не имею как вы... Сам играю, но не создаю.Попытаться хочу
Я писатель., пусть и начинающий и как бы хочу стать и сценаристом. Ведь какая разница, что писать: сценарий или книгу?


Если гвоздь в стуле мешает работать - забей.....
Sophocles_TragediesДата: Среда, 09 Июня 2010, 21:54 | Сообщение # 82
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZWeRWoLf)
Ведь какая разница, что писать: сценарий или книгу?

И вот здесь начинаются трудности. Различия, в основном, формальные, но важные. В книге ты, с одной стороны, свободнее, а с другой, свобода игр делает специфически свободным сценарий. Он просто совершенно другой, нежели книга.
ZWeRWoLfДата: Среда, 09 Июня 2010, 21:57 | Сообщение # 83
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sophocles_Tragedies, согласен, но легко переключиться с одного на другой

Если гвоздь в стуле мешает работать - забей.....
Sophocles_TragediesДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:20 | Сообщение # 84
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZWeRWoLf)
согласен, но легко переключиться с одного на другой

Они похожи в том, что там и там текст. И повествование.
ZWeRWoLfДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:23 | Сообщение # 85
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да

Добавлено (09.06.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Сам писатель?


Если гвоздь в стуле мешает работать - забей.....
Sophocles_TragediesДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 86
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZWeRWoLf)
Сам писатель?

Был. И журналист.
Сценарист.
LesterДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:12 | Сообщение # 87
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Напишу сюда, дабы не создавать новые темы.
Нужно написать небольшой текст в несколько абзацев\предложений, как получится, для казуальной игры-файтинга. Красиво, в каком-нибудь литературном жанре.
Пишите в лс, я все подробно объясню.
icecreamДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:57 | Сообщение # 88
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Действия сцены разворачиваются в хижине алхимика. Алхимик уже очень стар и он умирает, но успевает поговорить со своим учеником, перед смертью. Алхимик лежит на кровати, рядом на табуретке сидит его ученик и алхимик берёт своей рукой руку ученика, а затем начинается диалог: Алхимик: Вот и пришла за мной смерть, скоро меня больше не станет на этом свете. Но я буду спокоен, зная, что ты продолжишь моё дело и спасёшь человечество от порождении ада. Ученик: Учитель, о чём вы говорите? Какие ещё порождения ада? Алхимик: Много лет я работал над эликсиром, который даёт человеку магическую силу. Да, ты не ослышался, именно магическую. В нашем мире и по сей день существует магия, но лишь немногие об этом знают. Так вот ещё давным-давно я находился на грани смерти и видел сон, в котором исчадия ада нападут на нашу планету и будут уничтожать человечество. Однако в эту войну вмешаются и другие создания, которые похожи на нас, но намного умнее и более могущественные, чем все армии нашей планеты. Эти создания встанут на нашу сторону и будут помогать нам в этой нелёгкой войне. Ты будешь должен помочь этим пришельцам загнать чертей обратно в ад. Ученик: Но как я это сделаю? Я даже не обладаю магической силой. Алхимик достаёт из кармана пузырёк с голубой жидкостью и протягивает ученику, который берёт эту жидкость и произносит: Что это такое?..................................

Банальный сценария про фентези игру.. Магия, порождения тьмы, друиды..... банально

FERAMONДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 21:54 | Сообщение # 89
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я тебе не верю.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
icecreamДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 23:00 | Сообщение # 90
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну да... я тоже себе сразу не поверил!
engrafДата: Вторник, 29 Июня 2010, 20:17 | Сообщение # 91
участник
Сейчас нет на сайте
1)Пока еще нету
2)убивать всех
3)Шутер от 1 лица
4)3D)


Нарушение правил п. 2.1.9.
БатлфилдерДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:08 | Сообщение # 92
почетный гость
Сейчас нет на сайте
у меня такой вопрос: нафига сценаристу надобно знать - игра 2D или 3D

или для 3d игр нужен 3d текст?

или я чето непонял





FERAMONДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 23:23 | Сообщение # 93
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Батлфилдер)
нафига сценаристу надобно знать - игра 2D или 3D

Так фантазия лучше работает. Если игра в 3д, о сценарист представляет её себе в 3д. Если игра в 2д, то сценарист её представляет в 2д. Так проще фантазировать. По крайней мере я так делаю.

Quote (Батлфилдер)
или для 3d игр нужен 3d текст?

Я надеюсь, что ты пошутил. А если ты это серьёзно, то мне тебя жаль.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
QWER56Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 94
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Так фантазия лучше работает. Если игра в 3д, о сценарист представляет её себе в 3д. Если игра в 2д, то сценарист её представляет в 2д. Так проще фантазировать. По крайней мере я так делаю.

И не только для фантазии.Сценарист может губу раскатать, а потом узнает, что проект 2Д. А сценарий от 3Д игры для 2Д не всегда подойти может.
Да и странный был сценарист, если бы не знал, что за игру делают и на чём.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
hqfmxДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 12:06 | Сообщение # 95
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
1)Незнаю
2)В решение головоломок
3)Жанр квест
2)Решим потом


Сообщение отредактировал kukashka - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 12:07
FERAMONДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:19 | Сообщение # 96
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (kukashka)
1)Незнаю
2)В решение головоломок
3)Жанр квест
2)Решим потом

Что это такое?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
K0DAK47Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:33 | Сообщение # 97
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Что это такое?

Спикерская речь kukashkи.


.xm
Шаблон для разработчиков
CrapmakerДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:17 | Сообщение # 98
уже был
Сейчас нет на сайте
мда....Ребят это не сценарий у вас это сюжет,или наоборот.короче,суть не в этом.Коротенькое отступление-сам игрок-любитель со стажем более 8 лет,одно время занимался тем же чем вы занимаетесь сейчас-строчил сценарии.
Прочитал сценарий про алхимика который все расхваливают - не кажется ль вам господа что байки про избранного спасающий весь мир-слишком банальны(древность да и только)?
Да и сюжет должен состоять из 10 предложений(чуть больше,чуть меньше)-обьясняющий коротко все про игру при этом он должен ввести игрока в маааленькое заблуждение.

Feramon при этом у тебя талант- попробй что-то написать как я сказал-посмотрим,что получиться...

PS: с новичками по-мягче надо обращаться....

FERAMONДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 99
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Crapmaker)
мда....Ребят это не сценарий у вас это сюжет,или наоборот.

В данной теме я представил именно начало сценария. Сюжет я не писал. Он так и остался в голове.

Quote (Crapmaker)
Прочитал сценарий про алхимика который все расхваливают - не кажется ль вам господа что байки про избранного спасающий весь мир-слишком банальны(древность да и только)?

Это скорее можно назвать классикой. Такое можно много где увидеть. Но в этом и вся соль! Игрок хочет почувствовать себя избранным, могущественным и хочет иметь большую ответственность. Мы в настоящем мире не являемся супер-героями и хотим почувствовать это хотя бы в играх! Спасти мир, красавицу или вселенную! Хотим почувствовать себя пупом всей игры и восстановить справедливость, остановить силы зла и получить благодарность!

Quote (Crapmaker)
Да и сюжет должен состоять из 10 предложений(чуть больше,чуть меньше)-обьясняющий коротко все про игру при этом он должен ввести игрока в маааленькое заблуждение.

От меня просили только сценарий. Сколько успел-столько и написал. smile

Quote (Crapmaker)
Feramon при этом у тебя талант- попробй что-то написать как я сказал-посмотрим,что получиться...

PS: с новичками по-мягче надо обращаться....

Сценариями больше не занимаюсь. Ушёл в писатели wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
CrapmakerДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:43 | Сообщение # 100
уже был
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Это скорее можно назвать классикой. Такое можно много где увидеть. Но в этом и вся соль! Игрок хочет почувствовать себя избранным, могущественным и хочет иметь большую ответственность. Мы в настоящем мире не являемся супер-героями и хотим почувствовать это хотя бы в играх! Спасти мир, красавицу или вселенную! Хотим почувствовать себя пупом всей игры и восстановить справедливость, остановить силы зла и получить благодарность!

классика тоже может доконать...

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарии для игр просто так (для ваших игр)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг