Воскресенье, 12 Мая 2024, 00:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Война за освобождение
Война за освобождение
ЯкудзаДата: Среда, 25 Января 2012, 16:55 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Переписываю оглавление.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 16 Апреля 2012, 21:10
Brain_BreakerДата: Среда, 25 Января 2012, 17:07 | Сообщение # 2
Слишком субъективный критик
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что насчет игры, но я был бы не прочь почитать книжку с таким сюжетом.

Сообщение отредактировал Brain_Breaker - Среда, 25 Января 2012, 17:08
ЯкудзаДата: Среда, 25 Января 2012, 18:04 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Brain_Breaker)
Не знаю, что насчет игры, но я был бы не прочь почитать книжку с таким сюжетом.

В книжке сложнее передать точные эмоции, внешность и нормально перенести стиль и атмосферу задуманного. Я имею ввиду то, что когда автор придумывает мрачный, грязный мир, читатель может сотворить в своём воображении обратное. В общем, это сложно. Для более точного и простого перенесения задуманного больше подойдут именно игры и фильмы.

Опять этот игнор: заходит посетитель, смотрит маленький текст, пугается ссылки и убегает. Максимум 3-4 человека прочтут и всё. sad


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 25 Января 2012, 18:06
ArridanДата: Четверг, 26 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Опять этот игнор

Я приглашение кидал тем, чья критика мне понравилась и показалась объективной smile

Ну напишу свое мнение (как читателя, естественно :)).
Quote (Якудза)
Главным видом топлива становится энергия

...какая энергия? Ее видов уйма...и многие и сейчас используются как топливо)

Quote (Якудза)
Сверхдержавы втайне от общественности содержат по нескольку подземных военных станций с жилыми отсеками

Вроде должно пофоса нагонять. Но что-то не впечетляет)))) Ну есть у каких-то стран бункерыы...ну и что с этого?) Распиши это же, но так, что бы это действительно казалось чем-то особенным, а не просто замаскированые землянки smile

Quote (Якудза)
Впервые же недели

Сам поймешь)

Quote (Якудза)
погибают невиданное количество

1) погибаЕт
2) мне кажется лучше цифры привести, серьезней, что ли будет smile

Quote (Якудза)
и вместе сокрушить врага.

Наперед забегаешь))) Они объединяются для того что бы ПРОТИВОСТОЯТЬ врагу. Или попытаться сокрушить. А то сразу объеденились - знач сокрушили)))

Quote (Якудза)
США, Россия и Япония вырабатывают план по масштабному освобождению полу-захваченной России и Японии

Не звучит. Япония, Россия...опять Япония, Россия.

Quote (Якудза)
за всеми в тени

Нахлдясь в тени. Или следит ИЗ тени.

Quote (Якудза)
занимающееся вылазками в тылу врага

При кочевом-то образе существования?) Уточнил бы где инопланетяне "осели", пока завоевать Землю пытаются smile

Ну вот....Понимаю, что сдесь ты наверное все на скорую руку написал, что бы было понятно о чем вобще идет речь. Но все же сначала читаеться именно это описание, а потом уже можно скачивать пролог. Его не дочитал кстати, чуть позже отпишусь еще smile
ЯкудзаДата: Четверг, 26 Января 2012, 19:23 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Arridan)
...какая энергия? Ее видов уйма...и многие и сейчас используются как топливо)

Имелось ввиду электричество, мой фейл, простите.

Quote (Arridan)
Вроде должно пофоса нагонять. Но что-то не впечетляет)))) Ну есть у каких-то стран бункерыы...ну и что с этого?) Распиши это же, но так, что бы это действительно казалось чем-то особенным, а не просто замаскированые землянки

Бункеры не обычные. Для начала они просто огромные. Далее у них имеются несколько отсеков: военный, исследовательский и жилой. Военная техника, солдаты, обычные жители - все прячутся там.
У URJ тоже есть свои станции, но у них отсутствует жилой отсек. Да и не нужен он им. Если потребуется, они могут пожертвовать хоть тысячами невинными людьми, главное, чтобы поставленная задача была выполнена.
Приведу диалог из сценария, чтобы было понятно, на что эта организация готова пойти:


Quote (Arridan)
2) мне кажется лучше цифры привести, серьезней, что ли будет

Смысл? Инопланетяне несколько дней без остановки бомбили планету, ваша фантазия сама сообразит сколько погибло человек.
Больше 50.000.000 это точно.

Quote (Arridan)
Наперед забегаешь))) Они объединяются для того что бы ПРОТИВОСТОЯТЬ врагу. Или попытаться сокрушить. А то сразу объеденились - знач сокрушили)))

Значит, освободили.

Quote (Arridan)
Не звучит. Япония, Россия...опять Япония, Россия.

Ну, этож не повесть какая-то, а обычное описание сценария.

Quote (Arridan)
При кочевом-то образе существования?) Уточнил бы где инопланетяне "осели", пока завоевать Землю пытаются

Кочевой образ таков: они захватывают планету, добывают полезные ископаемые и валят. Места, которые они захватили приведены в сценарии.
Всё же скажу. Вся Европа, Африка и Южная Америка, восточная часть России и южная часть США, практически вся Азия.
Первая часть будет проходить в США, России и на Курильских островах. Вторая - Африка, Европа и Япония. Третья и вовсе на другой планете.

Добавлено (26.01.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Arridan)
1) погибаЕт

Quote (Arridan)
Сам поймешь)

Quote (Arridan)
следит ИЗ тени.

Что ж я невнимательный такой...


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 26 Января 2012, 19:20
vicu2010Дата: Четверг, 26 Января 2012, 19:43 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
ерись.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ЯкудзаДата: Четверг, 26 Января 2012, 19:49 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
ерись.

Ересь, глупенький.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 26 Января 2012, 20:04
vicu2010Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:04 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
2031 по 2033 годы

А чё кроме 33 ничего крутого придумать не смогли? лишь-бы своровать...
Quote (Якудза)
Планета полностью перешла на новый этап развития технологии

Скорее технологий.
Quote (Якудза)
Главным видом "топлива" становится электричество

Какой новый этап, если люди всё ещё пользуется электричеством... А чем оно лучше других источников энергии?
Quote (Якудза)
Сверхдержавы втайне от общественности содержат по нескольку подземных военных станций с жилыми отсеками, которые невозможно засечь с радаров и снимков.

Прям-таки сказанул... Какие сверхдержавы? И чё такого в жилых отсеках? Вот если-бы они держали спутники с целыми городами в них...
Quote (Якудза)
названная Термитами

Да-уж...
Quote (Якудза)
Не найдя другого выхода, всем державам приходится объединиться,

Нээээ... банально.

Quote (Якудза)
США, Россия и Япония вырабатывают план по масштабному освобождению полу-захваченной России и Японии.

Чё Россия, США и Япошка спасают Россию и Япошку? лол
Quote (Якудза)
Теневая военная организация URJ

Чё за теневая, и чё за УРЖ?

Quote (Якудза)
Монолитом

Монолит, потом Урж? А смысл было менять название?

Quote (Якудза)
военная организация URJ

Quote (Якудза)
анималась исключительно международной террористической деятельностью

Военные это значит государственное. И тут бац террористы?

Quote (Якудза)
Потеряв всех своих друзей и сестру, ему ничего не остается кроме как выполнять самоубийственные миссии в рядах жестокой организаций.

Ну уж лучше набухался... там семья, брат, родня наверника осталась? И смысл после смерти близких идти и становится уродом? Наверника он просто покончит с собой иль типа того...

Quote (Якудза)
в 2009-2010 написал первую версию сценария,

Таки-стоит ещё подожать до норм версии...



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ЯкудзаДата: Четверг, 26 Января 2012, 20:17 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Какой новый этап, если люди всё ещё пользуется электричеством... А чем оно лучше других источников энергии?

Угля купи, дров наруби. Они лучше, гарантирую это.

Quote (vicu2010)
Скорее технологий.

Word с тобой не согласен.

Quote (vicu2010)
Монолит, потом Урж? А смысл было менять название?

Чтобы не было скандалов и дальнейшего нападения на организацию, если раскроют.

Quote (vicu2010)
у уж лучше набухался... там семья, брат, родня наверника осталась? И смысл после смерти близких идти и становится уродом? Наверника он просто покончит с собой иль типа того...

Во-первых, всё это отмазы - во второй части выяснится, что он шпион инопланетян и всё это время докладывал им важную информацию по URJ. Во-вторых, жить козлу охота - вот чё.

Quote (vicu2010)
Чё за теневая, и чё за УРЖ?

О ней практически никто не знает, действует тайно, уловил? Потом, правда, её раскроют, и героям придется воевать против SAS, Delta Force и Альфы.

Quote (vicu2010)
А чё кроме 33 ничего крутого придумать не смогли? лишь-бы своровать...

Что своровать? Метро? Да на кой черт он мне вообще нужен? Тематика абсолютно разная, если своровать, то по крупному - и жанр, и повторяющиеся действо и смысл.

Добавлено (26.01.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Quote (vicu2010)
Нээээ... банально.

Пусть будут идиотами, начнут воевать и против друг друга. Тогда всем настанет тотальный трындец.

Quote (vicu2010)
Какие сверхдержавы?

Действие происходит в альтернативной вселенной. Россия, США, Китай (захвачен), Великобритания (выпилен к черту), Япония и т.д.

Quote (vicu2010)
Чё Россия, США и Япошка спасают Россию и Япошку? лол

Мир они спасают - вот чё. Попробуют в подобной ситуаций действовать в одиночку - выпилят тут же.

Quote (vicu2010)
Военные это значит государственное. И тут бац террористы?

Скажи это частным военным организациям, я не знаю.
Да и не террористы они, террористами был "Монолит". Сейчас у них другие задачи, другие принципы - следовательно другая организация с практически новым составом и большими возможностями.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 26 Января 2012, 20:35
kasheyДата: Пятница, 27 Января 2012, 11:54 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
США, Россия и Япония вырабатывают план по масштабному освобождению полу-захваченной России и Японии.

Quote (Якудза)
Мир они спасают - вот чё. Попробуют в подобной ситуаций действовать в одиночку - выпилят тут же.

Маленькая ремарка. Меня просто на таких местах очень подмывает что нибудь ляпнуть smile
Так вот, полу-захваченная Россия и Япония звучит очень смешно. Даже если часть страны находится в оккупации, называть ее полу-захваченной просто верх писательского мастерства. Я хоть и не писатель, но слух режет ужасно.
Да и вообще из всей фразы можно вычеркнуть и Россию и Японию. Получается более правдивая картина - США спасают Россию и Японию, ну и демократию, как сейчас модно о них говорить.
Лично я, естественно как непоцреот, хохол и лимитчик, негативно отношусь как к использованию "Путинского бренда" в играх. Свет клином не сошелся ни на США ни на России. Представь, как бравый мексиканский спецназ спасает окупированный Чили, а заодно и всю Южную Америку. Свежо и не напрягает ни сторонников ни противников "холодной войны".

Вообще от тебя то я ожидал большего.
ЯкудзаДата: Пятница, 27 Января 2012, 22:57 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Да и вообще из всей фразы можно вычеркнуть и Россию и Японию. Получается более правдивая картина - США спасают Россию и Японию, ну и демократию, как сейчас модно о них говорить.

А чего неестественного в том, что русские прут на восток, американцы на юг, японцы пытаются удержать свою страну до прихода союзников? Вполне нормальная тактика, а от одних американцев толк какой? Их быстро отгонят обратно. Воевать же на три фронта сложнее.
Тем более, что в середине повествования США и России станет мешать URJ, из-за чего в сюжете будут противостоять целых три стороны (страны-союзники, инопланетяне, URJ), освобождать страну в одиночку будет через-чур сложно. И нафига странам объединяться в союз, если всех освобождает всё равно одна сторона?

Quote (kashey)
Лично я, естественно как непоцреот, хохол и лимитчик, негативно отношусь как к использованию "Путинского бренда" в играх. Свет клином не сошелся ни на США ни на России. Представь, как бравый мексиканский спецназ спасает окупированный Чили, а заодно и всю Южную Америку. Свежо и не напрягает ни сторонников ни противников "холодной войны".

Сценарий повествует не о подвигах американского/русского/японского народа, а об отряде жестокой военной организаций. К тому же, что в Рашке, что в США, участвуют куча национальностей. Во-время захвата Европы и Южной Америки, выжившие пытались иммигрировать туда, где враг ещё не победил.

Действующие персонажи и вовсе имеют разные национальности: Мертвец, Лев - русские; Соломон - украинец; Спайк - американец; Вдова - немка; Шакал - поляк; Джокер - англичанин; Хондо - африканец; Гастон - итальянец; Кумо - японец и т.п. В третьей части главным героем станет и вовсе инопланетянин.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 27 Января 2012, 22:59
kasheyДата: Суббота, 28 Января 2012, 01:20 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
А чего неестественного в том, что русские прут на восток, американцы на юг, японцы пытаются удержать свою страну до прихода союзников? Вполне нормальная тактика, а от одних американцев толк какой? Их быстро отгонят обратно. Воевать же на три фронта сложнее.
Тем более, что в середине повествования США и России станет мешать URJ, из-за чего в сюжете будут противостоять целых три стороны (страны-союзники, инопланетяне, URJ), освобождать страну в одиночку будет через-чур сложно. И нафига странам объединяться в союз, если всех освобождает всё равно одна сторона?

Я имел ввиду закрепившееся в современных развлекаловах клише, мол Америка спасает весь мир. Видимо ты не понял шутки smile

Но акценты опять же расставлены не правильно на мой взгляд. Освобождение России вряд ли станет приоритетным заданием для Ю Эс Эй в любое время, в любой ситуации. Тут как бы намекает специфика отношений двух стран на протяжении многих лет. Япония да, Япония может быть, но не Россия. Да и как сказал бы преисполненный патриотизма гражданин РФ: "Россия просит помощи у американцев??? Да пошли нафик, мы сами всех замочим!". Менталитет-с...

С другой стороны "Америка, Россия и Япония обьединяют усилия в борьбе с врагами человечества" уже совсем другой лозунг. И то, что в процессе борьбы придется освободить какую то там часть страны уже становится второстепенным, потому что основная цель - борьба с врагом, везде а не только на половинке Рашки да Япошки. Думаю суть ты уловил.

Quote (Якудза)
Сценарий повествует не о подвигах американского/русского/японского народа, а об отряде жестокой военной организаций. К тому же, что в Рашке, что в США, участвуют куча национальностей. Во-время захвата Европы и Южной Америки, выжившие пытались иммигрировать туда, где враг ещё не победил.

Действующие персонажи и вовсе имеют разные национальности: Мертвец, Лев - русские; Соломон - украинец; Спайк - американец; Вдова - немка; Шакал - поляк; Джокер - англичанин; Хондо - африканец; Гастон - итальянец; Кумо - японец и т.п. В третьей части главным героем станет и вовсе инопланетянин.

И опять ты не понял. Дело не в национальностях, а я не антисемит. Вот Япония вписалась удачно, не такая уж и экзотика, но бодрит.
А с этой Рашкой ты ну очень смахиваешь на такого вот недонеопоцреота. Вроде как впихнуть Россию нужно полюбому, она же круче всех и всех победит, так или иначе. biggrin

Пока не буду делать поспешных выводов, посмотрим как пойдет дальше.
ЯкудзаДата: Суббота, 28 Января 2012, 01:35 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Я имел ввиду закрепившееся в современных развлекаловах клише, мол Америка спасает весь мир.

Причем тут Америка? Главную роль играет организация с террористическим прошлым. США и Россия там не такие уж и крутые (скорее наоборот), как только URJ стала им тайно помогать - дела у этих стран пошли на лад. (:

Quote (kashey)
Но акценты опять же расставлены не правильно на мой взгляд. Освобождение России вряд ли станет приоритетным заданием для Ю Эс Эй в любое время, в любой ситуации.

Освобождают Россию они не просто так. Выгнав противника с востока, Рашка и США смогут обезопасить себя от удара в спину. Другой мотив состоит в том, что у Рашки куча полезных ископаемых на востоке, а инопланетные завоеватели сильно подпортили себе запасы после не совсем удачной атаки в начале войны, поэтому им нужны ископаемые. Отобрав всю Рашку, страны-союзники смогут сильно подпортить положение противника. Всё это будет в сценарий поясняться.

Quote (kashey)
Да и как сказал бы преисполненный патриотизма гражданин РФ: "Россия просит помощи у американцев??? Да пошли нафик, мы сами всех замочим!".

Ну, положение у Рашки серьезнее некуда, поэтому патриотизм здесь не уместен попросту.

Quote (kashey)
И то, что в процессе борьбы придется освободить какую то там часть страны уже становится второстепенным, потому что основная цель - борьба с врагом, везде а не только на половинке Рашки да Япошки. Думаю суть ты уловил.

В отличии от инопланетных захватчиков, люди не могут безнаказано колесить практически по всему миру. Им же придется отвоевывать территорию постепенно.

Quote (kashey)
Вроде как впихнуть Россию нужно полюбому, она же круче всех и всех победит, так или иначе.

Что Рашка, что США - стороны второстепенные. Опять же, URJ тут на войну куда сильнее повлияет.

Да и вообще, патриотизм - не патриотизм, а планету люди всё равно просрут. (:


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 28 Января 2012, 02:36
HitguyДата: Суббота, 28 Января 2012, 22:10 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Представь, как бравый мексиканский спецназ спасает окупированный Чили, а заодно и всю Южную Америку.

Не-не - лучше спецназ маленькой но гордой Грузии, Латвии или на худой конец незалэжной ридны (можно припахать все трио) спасают, не размениваясь по мелочам весь мир. Не в истории (хоть раз) так в игре пускай кого-нибудь спасут. biggrin


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
FERAMONДата: Суббота, 28 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
протяжении многих лет покоряют планету за планетой и ведут исключительно кочевой образ жизни.


Напомнило фильм "День независимости". Отличный фильм, кстати.

Quote (Якудза)
английский военный Джек Харпер.


Есть такой английский сериал "Торчвуд". Там команда бойцов занимается нахождением и уничтожением инопланетян, которые вторгаются на нашу планету. Командир команды: Капитан Джек Хартнесс, который обладает бессмертием благодаря своей крови и машины времени, которая его воскресила в английском сериале "Доктор кто?" про путешествия во времени и пространстве.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 02:36 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Командир команды: Капитан Джек Хартнесс, который обладает бессмертием благодаря своей крови и машины времени, которая его воскресила в английском сериале "Доктор кто?" про путешествия во времени и пространстве.

Походу BioWare сами сперли похожее имя героя.

Quote (Hitguy)
Не-не - лучше спецназ маленькой но гордой Грузии, Латвии или на худой конец незалэжной ридны (можно припахать все трио) спасают, не размениваясь по мелочам весь мир. Не в истории (хоть раз) так в игре пускай кого-нибудь спасут.

Я уже устал повторять, что большинство беженцев набежало из захваченных стран в уцелевшие, так что спасать будут вместе. (: Но не спасут.

Добавлено (29.01.2012, 02:32)
---------------------------------------------

Quote (FERAMON)
Напомнило фильм "День независимости"

Ну на инопланетян из этого фильма я вообще не обращал внимания. Вдохновлялся я Саранчой (Gears of War) и инопланетянами из Crysis.

Добавлено (29.01.2012, 02:36)
---------------------------------------------
FERAMON, как вообще сама история?

FERAMONДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 03:38 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
как вообще сама история?


Как понимаешь, оригинальностью сюжет не блещет. Всё это мы уже видели и проходили. Но всё же из этого можно сделать что-то интересное. Сюжет брутальный, серьёзный. При умелых пальцах можно состряпать интересную историю.

Продолжай, глянем, что получится smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FerrumelДата: Понедельник, 30 Января 2012, 12:31 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Муть какая то, полное не знание окружающей действительности, законов общества, принципов действия и построения сюжета. Ощущение, что вы пол жизни жили в подвале, а сведения о окружающем мире почерпнуты из компьютерных шутеров и голливудских боевиков.

все серо и пусто
ЯкудзаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 12:43 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
законов общества, принципов действия и построения сюжета.

Подробнее на этих трех пунктах, пожалуйста.

Добавлено (30.01.2012, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Ferrumel)
а сведения о окружающем мире почерпнуты из компьютерных шутеров и голливудских боевиков.

О каких сведений идет речь, вы мне объясните.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 30 Января 2012, 12:42
FerrumelДата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:21 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Якудза, Хорошо, начну с самого начала.
Quote
Действие сценария происходит с 2031 по 2033 годы.

Ничего так, приемлемо. Будем отталкиваться от этих дат. Считаем что это действия происходящие через 20 лет. Срок небольшой, но пойдет.
Quote
Планета полностью перешла на новый этап развития технологии.

Надеюсь, что вы просто так написали слово "технологий", в принципе "й" может так использоваться, в противном случае я объясню момент. У человечества существует множество "технологиЙ". IT-технологии, металлургия, самолетостроение и пр.. Это все разные технологии.
Quote
Главным видом "топлива" становится электричество

Бред. Электричество не является топливом. Оно является энергией. Может быть вы имелии в виду, что все машины теперь вместо бензина используют электроэнергию? Самолеты летают на батарейках? По окенам ходят электролайнеры? Тогда да, здесь согласен. Но если бы вы знали, что для получения электроэнергии, каждый день в мире сжигается миллионы баррелей нефти, миллионы тонн угля и миллионы кубометров газа. Вы написали бы что нибудь другое. Есть еще ГЭС и АЭС, у них не маленький процент в мировом производстве энергии. Да и получается что 2031-2033, слишком маленький срок чтобы ВЕСЬ мир перешел на аккумуляторы для автомобилей и самолетов. Просто сейчас в Европе таких машин все больше и больше потому что кататься на бензиновом двигателе все дороже и дороже. Думается мне что та же Россия одна из последних откажется от двигателей внутреннего сгорания, так как нефти у нас хоть залейся. Зачем создавать машины на батарейках? Они ведь дороже обычного двигателя и кпд у них выше.
Quote
в космос запущен первый в мире звездолет

К 2040 мы только планируем слетать на марс, о звездах вообще речи не ведется. Бессмыленно.
Quote
а все страны уже используют новое вооружение и технику

Утверждение не имеет смысла. По одной причине, все новейшие технологии первым делом идут в армию, затем уже проникают в гражданское общество. Соответственно военные парки все время обновляются. Так было всегда и так будет.
Quote
Сверхдержавы втайне от общественности содержат по нескольку подземных военных станций с жилыми отсеками, которые невозможно засечь с радаров и снимков.

А зачем? В чем их смысл? Зачем нужно это скрывать от общественности? Что они из себя представляют? Это предложение повисло в воздухе. Структура вашего произведения совершенно не поменялась бы, напиши вы туда:
"Сборная Перу выиграла чемпионат мира по футболу". Либо объясняйте что это и зачем оно нужно, дайте понять читателю что эти убежища будут играть немаловажную роль в будущем, просто так для отчетности написать, не имеет смысла.
Quote
Но всё внезапно рушится.

Хорошая правильная фраза.
Quote
На планету вторгается инопланетная раса, названная Термитами, которые уже на протяжении многих лет покоряют планету за планетой и ведут исключительно кочевой образ жизни.

На фига им нужны эти планеты???? Какой им от них прок? Просто вторгаться? Ради прикола? Вы совершенно это не объясняете, включили в мироустройство новую силу а в чем ее смысловые действия, так и не объяснили...Так не бывает.
Quote
В первые же недели вторжения погибают невиданное количество людей, множество городов уничтожены, а большинство стран больше не существует. Не найдя другого выхода, всем державам приходится объединиться, и вместе сокрушить врага.

Слово то какое: "НЕВИДАННОЕ", плюс ко всему примененное к людям. Это из разряда: "Погибает тьма тьмущая народа".
Ну про сокрушить и прочее уже писали, не буду заострять внимания.
Quote
США, Россия и Япония вырабатывают план по масштабному освобождению полу-захваченной России и Японии.

Рассчитываю на дальнейший диалог. Расскажите мне, какие полюса силы сложаться на планете земля перед этой войной к 2031 году.
Ну все, я умаялся писать, у меня текста получается вдвое больше чем вы писали. Я еще не упоминал самого сладкого... Про террористическую организацию. Там вообще все смех смехом..


все серо и пусто
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Война за освобождение
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг