Пятница, 29 Марта 2024, 10:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Канализация (Внешний вид)
Канализация
BBCodeДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 01:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как по-вашему должна выглядеть средневековая канализация в изометрическом платформере? Чем можно разбавить эту локацию?
Имеют ли место какие-либо трубы, зеленые "висюльки" ака лианы, лужи, люки?


Сообщение отредактировал BBCode - Воскресенье, 04 Мая 2014, 01:29
FerasetДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 09:29 | Сообщение # 2
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Скорее это тёмные выскобленные пещеры, излишков не должно быть типо факелов и т.п(если вы хотите сделать всё по реалу). Для красоты можно сделать пару трупиков нищих, пару секретных локаций. .. cool

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

Unter_UkroppenДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:38 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И трубы деревянные!

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent
FlakkyДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:04 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
РАСТАМАН, Это же канализация, а не трубопровод. Тем более какие трубы в средних веках под землей? Да и какие вообще канализации? Всё выбрасывали на улицу(хотя это от страны зависит. В риме появились первые канализации и туалеты) или куда-то подальше вручную.

Но если ты хочешь сделать какие-нибудь подземные туннели, то думаю они должны быть сделаны из камня, почти полностью + немного дерева, для разнообразия и поддержки конструкции со времен строительства.. Пол так же каменный, либо земля. Стены - каменные блоки(можно плоские, но для вида канализации, это вряд ли..), размером не более 30см.


BBCodeДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, канализацию я делаю ака Diablo 3, но вот не все что есть там смотрится в платформере. Буду делать, спасибо.
FlakkyДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:55 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
BBCode, Ну в диабло так как я и объяснил, примерно.. Только насколько я знаю, там не канализации, а просто какие-то пещеры.

FerasetДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 16:56 | Сообщение # 7
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Но если ты хочешь сделать какие-нибудь подземные туннели, то думаю они должны быть сделаны из камня, почти полностью + немного дерева, для разнообразия и поддержки конструкции со времен строительства.. Пол так же каменный, либо земля. Стены - каменные блоки(можно плоские, но для вида канализации, это вряд ли..), размером не более 30см.

Это уже больше на шахту похоже...

Добавлено (04.05.2014, 16:56)
---------------------------------------------
p.s ГЫ понравилось название темы:


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

FlakkyДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 10:30 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это уже больше на шахту похоже...

В шахтах не ставят плиточные каменные стены, это лишняя трата времени. Там только делают поддерживающие конструкции. А в разных подземных ходах как раз выкладывают стены и даже пол с потолком(часто закруглен, дабы не обвалилось.)


KVinSДата: Четверг, 08 Мая 2014, 22:14 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата BBCode ()
Ну, канализацию я делаю ака Diablo 3, но вот не все что есть там смотрится в платформере. Буду делать, спасибо.

Лучше, как во втором


Игра про лесных котов
alexsilentДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 04:32 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
канализация есть в Skyrim и Morrowind, Ведьмак, Planescape, помнится там были ящики разные, куча заплесневой фигни, крысы)
потайные ходы, бочки, доски, куча мусора)
паутина с пауками, сам канал с мочой и отходами, труб скорее всего не было, если это только не город двемеров, и то они для пара использовались, решётки и заблокированные ходы, а ещё там всегда было чьё то логово, для отбросов общества


Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 11 Мая 2014, 04:37
yannnДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 04:41 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Арканум, дьябла... Там все есть

Drugs 4 Life
V for Vodka


Сообщение отредактировал yannn - Воскресенье, 11 Мая 2014, 04:41
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Канализация (Внешний вид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг