Пятница, 19 Апреля 2024, 22:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание текст.браузерной игры в одиноч - досягаема или миф? (...)
Создание текст.браузерной игры в одиноч - досягаема или миф?
VladO_onДата: Пятница, 31 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Долгое время думал о создании текстовой браузерной игры, которая могла быть доступной как ПК, так и мобильным устройствам, и тут подвернулось...
Недавно нашёл, на одной из бирж по купле/продажи сайтов. Сайт с браузерной текстовой игрой. Онлайн 12-50 игроков, и эта игра стоила 5200р (предел 14500, блиц цена 24000p). Немного подумав, я прикинул, что если бы её создавать было бы сложно, то ценник на неё был бы больше.
С энтузиазмом я начал придумывать квесты, классы, героев, различные объекты и т.д. одних только текстов для квестов около 10мб и это в блокноте ~100000 сим.
В общем, сам-то вопрос: возможно сделать текстовую онлайн игру (только текст и картинки, никакой анимации) на html? И ещё надо что-то знать?
Возможно ли сделать её в одиночку?
Бюджета у меня нет, так... только тыс 2 biggrin
Идея игры есть. Думаю, если ответы будут положительными, то возьмусь за проект крепко)
Заранее спасибо за ответы!
VigilemДата: Пятница, 31 Января 2014, 16:27 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кроме HTML Вам необходимы некоторые познания в CSS, что бы страничка выглядела притягательно, несмотря на свой минималистский стиль. Что бы весь прогресс сохранялся (Если, конечно, это предусмотрено концепцией) Вам необходимы знания php или ASP.NET. Это всё, что необходимо для создания (из технологий). Удачи.
ElianBezДата: Пятница, 31 Января 2014, 16:55 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Немало браузерных игр было создано одиночками или командой из 2-3 человек, вообще теоретически реально в одиночку создать игру ААА класса, только на это потребуется сотня лет:) Так что в одиночку можно, и текстовую создать не так уж и долго
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Знания php и работа с БД, уметь пользоваться sql запросами.
VladO_onДата: Пятница, 31 Января 2014, 17:43 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конечно я пока совсем мало понимаю, только html и то не всё. У меня ещё один вопрос, как например бой происходит PvE, т.е. как сделать, чтобы моб бил к примеру от 5 до 10 рандомно, как сделать так, чтобы игрок находил, к примеру, снаряжение с тех же мобов с вероятностью 0,1%? smile

Сообщение отредактировал VladO_on - Пятница, 31 Января 2014, 17:48
TiendilДата: Пятница, 31 Января 2014, 17:46 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Я начинал делать браузерку в одиночку. Сейчас самостоятельно делаю всё, кроме контента, графики и части геймдизайна.
В переводе времени на деньги потратил огромные суммы :-)

Сделать недобраузерку-клон вполне реально за 3-6 месяцев фултайма при наличии опыта.

Сделать что-то оригинальное самостоятельно почти нереально, если не являешься таким же психом как я :-)


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:54 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
VladO_on, Советую взять какой-нибудь учебник по пчп и начать изучать язык с 0. Через недели 2 отпадет множество вопросов, в том числе и о том, как сделать рандом и дроп
VigilemДата: Пятница, 31 Января 2014, 17:55 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrDead1488 ()
Знания php и работа с БД, уметь пользоваться sql запросами.

Не вводите человека в заблуждение. Данные можно с таким же успехом хранить в файлах.
VladO_onДата: Пятница, 31 Января 2014, 18:04 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tiendil ()

Сделать что-то оригинальное самостоятельно почти нереально, если не являешься таким же психом как я :-)

Я за три дня написал описание квестов на 100000 знаков, конечно, я - псих biggrin
MrDead1488, вот только что начал читать, правда надо искать другой учебник, т.е. сайт так как там я вообще не понел зачем переменные...
Спасибо за советы!
VinchensooДата: Пятница, 31 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Технически- возможно, зависит от объема и сложности логики.

TiendilДата: Пятница, 31 Января 2014, 18:08 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата VladO_on ()
Я за три дня написал описание квестов на 100000 знаков, конечно

Это где-то 0.01% от всей работы.


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:14 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vigilem, можно, не отрицаю. Как вариант. Так что никого и никуда я не вводил)

Сообщение отредактировал MrDead1488 - Пятница, 31 Января 2014, 18:14
last2424Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:27 | Сообщение # 13
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
VladO_on, я свою почти доделал. Ну основные функций почти закончил. Всё делаю 1.
Мои знания:
Php - Средний уровень.
Html - Средне-Высокий уровень.
Css - Средний уровень.
Java Script - Низший уровень.
Mysql - Средний уровень.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
VladO_onДата: Пятница, 31 Января 2014, 19:18 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424, сможешь потом показать?
Мои знания останавливаются на html smile
DeadDayДата: Пятница, 31 Января 2014, 19:34 | Сообщение # 15
New game Studio
Сейчас нет на сайте
если только html, забудь вообще. php, css, mysql, html, всё это нужно знать хотя бы на низшим уровне.

хоть 5 мил. у тебя будет сим. это фигня. в текстовой у тебя их все равно не будет и половину.

учи яп



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
last2424Дата: Пятница, 31 Января 2014, 19:40 | Сообщение # 16
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
DeadDay, php надо знать на базовом уровне и обязательно должны быть знания по Mysql и работы с сессиями иначе никак.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Пятница, 31 Января 2014, 19:42
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 19:52 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
VladO_on, лучше пока забей на онлайн, создай клиент для одиночной игры, а потом пиши сервер. Сам начинал с того, что хотел создать браузерную онлайн игру, кучу времени убил, ибо нефига не знал толком. Относительно недавно разобрался в структуре подобных игр и для начала решил написать одиночную игру, а там уже если хватит терпения можно её и с сервером связать)
DeadDayДата: Пятница, 31 Января 2014, 20:11 | Сообщение # 18
New game Studio
Сейчас нет на сайте
last2424, согласен! Я написал, это как минимум


New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
Yashko3Дата: Пятница, 31 Января 2014, 20:45 | Сообщение # 19
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Кстати еще такой вопрос, на чем писать сервер для браузерной игры?




старый профиль
php <3
last2424Дата: Пятница, 31 Января 2014, 21:11 | Сообщение # 20
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Yashko3, сервер это apache+phpmyadmin. Твоя задача сделать бд и сделать клиент для игры.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Пятница, 31 Января 2014, 21:12
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание текст.браузерной игры в одиноч - досягаема или миф? (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг