Пятница, 03 Мая 2024, 23:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бесплатные видео курсы (Организация Системы + Написания MMORPG игры php mysql)
Бесплатные видео курсы
webstrict666Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 04:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И так дорого времени суток. Я Эдуард Чернышев представитель компании GAME SKROL . Я не являюсь профессионалом по разработке браузерных игр и CMS систем, но у меня есть опыт которым я могу поделиться ... что вы увидите в этом курсе?
1) Создание и разработка CMS системы (можно в последствии вшить игру)
2) Создание браузерной ММОРПГ (текстовая версия + основы)
Если кому то что то не нравится - разбегитесь и ударьтесь об стену головой. Я не собираюсь слушать и обращать внимания на не конструктивную критику . Начнем....

Разработка CMS (6 Уроков)
Видео: 1024 x 592
Аудио: 44100 Hz / 120 kbps

Урок1 (основа) Скачать: [AVI][OGV]
Урок2 (написание точки входа index.php и всего контента)
Часть 1 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 2 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 3 Скачать: [OGV] [FLV]
Часть 4 Скачать: [OGV] [FLV]

Закрытые уроки:
Часть 1 Скачать: [OGV] [FLV]

также можно скачать торрент-файлы rutracker.org и free-torrents.org

Разработка MMORPG (27 Уроков)
Видео: 800 x 656 (15 кадров в секунду)
Аудио: 48000 Hz / 239 kbps
Урок 1 Скачать [OGV] - Ознакомление + Софт
Урок 2 Скачать [OGV] - Коннект и связка с DB
Урок 3а Скачать [OGV] - Регистрация Часть 1
Урок 3б Скачать [OGV] - Регистрация Часть 2
Урок 4а Скачать [OGV] - Модуль Боя Часть 1
Урок 4б Скачать [OGV] - Модуль Боя Часть 2
Урок 5 Скачать [ MP4 ] [Смотреть] - Авторизация + фэйс контроль
Урок 6а Скачать [OGV]
Урок 6б Скачать [OGV]
Урок 7а Скачать [OGV]
Урок 7б Скачать [OGV]
Урок 7с Скачать [OGV]
Урок 8а Скачать [OGV]
Урок 8б Скачать [OGV]
Урок 9а Скачать [OGV]
Урок 9б Скачать [OGV]
Урок 10 Скачать [OGV]
Урок 11 Скачать [OGV]
Урок 12 Скачать [OGV]
Урок 13 Скачать [OGV]
Урок 14 Скачать [OGV]
Урок 15 Скачать [OGV]
Урок 16 Скачать [OGV]
Урок 17 Скачать [OGV]
Урок 18 Скачать [OGV]
Урок 19 Скачать [OGV]
Урок 20 Скачать [OGV]

Вы всегда можете сказать спасибо smile 41001298295075 Yandex Money (зы пойдет на улучшения железа)


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !


Сообщение отредактировал webstrict666 - Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:39
BUDARHANATДата: Среда, 09 Марта 2011, 03:00 | Сообщение # 81
участник
Сейчас нет на сайте
Я из принципа напишу, как из видео формата скопировать коды )
Это легко.

Делаем скриншот. Обрезаем всё лишнее, затираем не нужное.
Дальше нужно из картинки с текстом получить текстовый документ.
Хорошая программа для этого - это FineReader !!!
Есть и другие.

Добавлено (09.03.2011, 03:00)
---------------------------------------------
===================================================================
Ну что, научились из видео брать текст ? )))

А я вот в последнее время прихожу к выводу, что флеш-игры лучше и безопаснее.
Окунулся в эту тематику. Сначала из любопытства почитал, посмотрел видео-уроки, пытался что то сварганить,
потом осознал, что как для художника, так там "мёдом" намазано.
И теперь мечусь между двумя огнями ...


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
vladbossДата: Среда, 09 Марта 2011, 12:18 | Сообщение # 82
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
круто посмотрите на это
только до конца смотрите)))


-помог ставь +

АБП production ©
ZelebobaДата: Среда, 09 Марта 2011, 15:18 | Сообщение # 83
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BUDARHANAT, Флеш УГ, посмотри возможности html 5... И флеш игры не могут быть защищенней, взлом игр идет через серверную часть игры, а это чаще всего php... Например Apple продвигает html5, на их ios и мак осях стоит сафари который поддерживет большинство возможностей нового стандарта, но пока что лидер это гугл хром и хромиум под никсы...

Добавлено (09.03.2011, 15:18)
---------------------------------------------
vladboss, Че за хрень? Шляпа какая то, 2012 год будет таким же обычным как и 2000 год... Времени до схлопывания вселенной еще предостаточно...

BUDARHANATДата: Среда, 09 Марта 2011, 16:02 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду защиту авторских прав художественной работы.
Во флеш, как я понял идёт картина целиком, которая состоит из множества графических деталей.
Конечно можно сделать скриншот и вырезать рисунки.
Но в то же время я ещё не встречал стыренные трёхмерные модели из флеш игр.
И вот именно это меня радует. Я просто мыслю со своей позиции о безопасности авторского права.

Хотя читаю кучу в интернете уроков, качал пару видео-уроков, ещё ни чего не понял.
Будем учить дальше.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
vladbossДата: Среда, 09 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 85
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba ты смотрел фильм???
я понимаю что нет...
суть не в 2012 году
а в фишке что там моя фотка ну типо я герой там и все такое ну посмотри короче...


-помог ставь +

АБП production ©
BUDARHANATДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:45 | Сообщение # 86
участник
Сейчас нет на сайте
Я перешёл в эту тему, попробую с вашей помощью сделать игру Starmen.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
DizelistДата: Среда, 09 Марта 2011, 23:32 | Сообщение # 87
частый гость
Сейчас нет на сайте
а когда уроки то будут?)))
BUDARHANATДата: Четверг, 10 Марта 2011, 02:00 | Сообщение # 88
участник
Сейчас нет на сайте
Задай этот вопрос в личку хозяину темы.
А тут спрашивать думаю бесполезно.

Единственный человек, который действительно хотел людям хоть что то объяснить, хоть как то помочь ... и исчез.
Сделайте выводы.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
webstrict666Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:04 | Сообщение # 89
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
huh прошу не разводить в теме спам. Если я говорю что в понедельник уроки записанны, значит так и есть . Как я уже говорил моя команда готовит портал где будет просмотр уроков в реальном времени + скачивание без ограничений. Сейчас портал готов на 20% как он только заработает прошу всех на GameSkrol.ru (15 халявных аккаунтов для видео курса (за ключами обращаться в тп на gameskrol.ru)). Почему я не выложил 2-й урок? дело в том что я был на похоронах очень близкого человека и хорошего программиста. Некоторых задержек не как было не избежать.

Количество уроков записанных на данный момент: 4.

Quote (Zeleboba)
2. На 8 минуте в упоминаниях о MVC (Model-View-Controller) говорится что если испольовать MVC то нагрузки на сервер практически не будет... Раскрою вам глаза, это все неправда, нагрузка никуда не исчезнет, и даже не уменьшится, а скорее всего даже возрастет, тем временем точно такой же скипт написанный процедурным методом будет работать быстрее.

Я сейчас не в духе что то писать в ответ . Ты не прав. (позже расскажу) (на счет define - это бесплатный курс и я не хочу углубятся в подробности)

Quote (BUDARHANAT)
Если внимательно присмотреться к тому, как большая часть людей относится к webstrict666,
то чему тут удивляться.

Я скажу так , мне пофигу кто и как ко мне относиться ... курс готовлю для тех кому это интересно.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
67boyДата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:11 | Сообщение # 90
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Когда уже 2?

webstrict666Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:16 | Сообщение # 91
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ps люди которые мне пишут в ЛС обеспечили ключи на Game Skrol так же , думаю до открытия gs остаеться меньше недели. Дата открытия намечена на 18.03.2011

Добавлено (12.03.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (67boy)
Когда уже 2?

Все уроки теперь будут выкладываться на GS под авторскими правами и копирайтами.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:29 | Сообщение # 92
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Ты не сможешь доказать ложное высказывание на счет MVC, могу даже для примера написать скрипт теста, и показать реальные данные... Ведь по сути mvc это набор классов с помошью которого опрабатывается каждая часть по отдельности (Можно конечно использовать и функции, но это будет не рационально)...
Про константы:
Ты же не называешь стул - столом и не обедаешь на стуле? Вот так и константы и переменные предназначены для разных вещей!
webstrict666Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:49 | Сообщение # 93
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
Ты не сможешь доказать ложное высказывание на счет MVC, могу даже для примера написать скрипт теста, и показать реальные данные... Ведь по сути mvc это набор классов с помошью которого опрабатывается каждая часть по отдельности (Можно конечно использовать и функции, но это будет не рационально)...
Про константы:
Ты же не называешь стул - столом и не обедаешь на стуле? Вот так и константы и переменные предназначены для разных вещей!

и снова smile я писал что я не профи и приделу совершенству нету. Если ты проходил курсы Вэб гуру - именно от туда я выносил инфу. Сделай вывод) mvC - криво работает у того - кого кривые руки( я не говорю о тебе).


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:56 | Сообщение # 94
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Сказать можно все что угодно, но на практике совершенно иначе...
Ты все мне пытаешься доказать то что ты прав, ты подкрепи свои слова реальными тестами, я скажу тебе что ты будешь очень удивлен...
Сколько ты занимаешься программированием? Год? Два? Откуда у тебя вообще сведения о производительности кода, откуда у тебя все знания? Книг в магазинах нормальных не найти... Те что есть, рассказывают лишь о начальном уровне программирования, ты даже по ООП не найдешь нормальной книги, всю инфу нужно брать с php.net, именно там вся самая достоверная информация... Есть конечно и любительские блоги, но их слова лучше проверять по нескольку раз...
webstrict666Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:50 | Сообщение # 95
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
=)) надоел рекламировать php.net ) мне по барабану кто и что пишет. Если ты лучше что то знаешь не трепись а запиши урок и выложи. Я к те нормально отношусь (но ты просишь плевать в тебя) smile если критикуешь то конструктивнее как раньше, то что ты пытаешься разжевать мне я уже знаю ... о том сколько я занимаюсь php я уже упомянул ... И как говориться: пока яму сам не начнешь рыть не кто не поймет (суть ты поймешь, я думаю что стоит записать пару уроков , а не набивать посты богатым русским языком)

Добавлено (12.03.2011, 22:50)
---------------------------------------------
ps : на gs требуются 2 модератора. Опыт обязателен + адекватность и внимательность.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !


Сообщение отредактировал webstrict666 - Суббота, 12 Марта 2011, 22:48
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:55 | Сообщение # 96
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Т вообще как бы следишь за тем что пишешь? Я сказал что могу без проблем оспорить твое мнение о MVC, ты же начал писать какую то хрень про то что у кого кривые руки, тот так и пишет...
Я не пиарю php.net, но если ты норм разбираешься в программировании, то это как мини справочник по новым возможностям... Кстати в уроке ты упомянул php 5.3, ты начал так бодро про константы говорить, ну думаю все, чувак задвинул норм тему про ООП, а как оказалось ты даже не отличаешь константы от переменных, и какой ты программист с 3-х летним стажем? Про переменные и константы говориться в самом начале, во всех книгах для новичков...
И зачем мне учить обезьяну как пользоваться гранатой? Я могу подсказать как лучше сделать, указать на ошибки, но я не собираюсь с нуля учить человека писать игры, это глупость полнейшая...
webstrict666Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 02:40 | Сообщение # 97
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
твое мнение ясно) иди сиди с мега отцами в своем блоге)
ты мало того что читаешь не внимательно так и слушать не умеешь... я сказал что буду о mvc в этом курсе рассказывать? или ты фантазию развиваешь и пытаешься предугадать что я людям буду рассказывать ?:) ты меня забавляешь) Я к mvc отношусь нейтрально и работаю с php 5.3 на функциях (и вполне доволен) то что я рассказываю людям смотрят все мои программисты и говорят что нужно знать на первой ступени php а что не стоит ... (зы php.net угрюмое Гмно, но как я понимаю ты знаешь только о нем. для меня лучший справочник: tutsplus.com .) А люди учтут что ты не учишь "обезьян" , и сделают выводы)

В крации для тех кто не собирается рассказывать мне как нужно и что стоит объяснять. Закончили работу с порталом smile Пишем систему уроков и думаю ресурс будет доступен как я уже сообщал.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !


Сообщение отредактировал webstrict666 - Воскресенье, 13 Марта 2011, 02:41
vovnetДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 08:40 | Сообщение # 98
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Классная идея, посмотрю для общего развития! =)

webstrict666Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:46 | Сообщение # 99
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
=) так , осталось 1 место на роль модератора.
Ключи еще не раздаем. В чем будет фишка ключей? курс как был так и будет бесплатный - просто для тех кто каким то образом добыл ключ , будет открыт раздел файлов + сдача ДЗ + место под вашу игру.


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZiPoДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:11 | Сообщение # 100
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я могу быть модератором, хотя в играх опыта нету, а вот модером на сайте быть - есть опыт) happy
Жду открытия портала)


Сообщение отредактировал ZiPo - Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:39
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бесплатные видео курсы (Организация Системы + Написания MMORPG игры php mysql)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг