Пятница, 29 Марта 2024, 11:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для создания игр на android/iOS на js
Движок для создания игр на android/iOS на js
VinchensooДата: Среда, 18 Февраля 2015, 21:04 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Хэй гайз. Сабж указан в теме. Интересует, есть ли фреймворки, заточенные под создания мобильных игр на js?
Гуглинг выдал только решения в стиле phoneGap, что не очень радует.
Нужен доступ к API платформ, с запасом на будущее. Сильно специфичных требований нет. Производительность- кликер, даже без анимаций.
Спасибо за идеи.


SaiteiДата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:10 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, как насчёт cocos2d? Есть биндинг javascript.
При желании можно писать на С++ (это уже cocos2d-x)
romeo98Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:09 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Можно взять Unity3d. Многие могут не одобрить мой совет... Как по мне, так легко и быстро... Там конечно не совем JS, а UnityScript, но это почти одно и тоже... Если есть время разобраться с движком, то согласен насчет кокоса и не придется париться с лицензией и их ограничениями на Unity3d. dry

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Среда, 18 Февраля 2015, 23:11
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:58 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Unity3d- огромная монстрообразная хрень, которая мне для моей игры ниразу не нужна.
Cocos- смотрел я его, уже не помню, что мне в нем не понравилось даже. Можно еще раз глянуть.
Еще хотелось бы процедурный стиль написания кода. Если бы я хотел страдать с ООП- я бы взял java и libgdx))


XenoGigДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:37 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Phaser - хороший js движок, пользовался для html5 игры, понравился. Но да, под android и iOS решения на js можно обернуть только через phonegap или CocoonJS (он лучше для игр)

Программист. JavaScript, C#. Web-программирование - Node.js, Native JS. Игровые движки - Unity, Phaser.
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:11 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Phaser очень нравится. Хотел бы писать на нем. Но не знаю, наскольк обертка через phoneGap жизнеспособна.
Тут надо пробовать, скорее всего. Может быть на выходных я осилю и сделаю тесты)
Единственное- не представляю, как на файзере работать с клавиатурой. У меня в вебе это толком не вышло(получить данные от юзера), на андроиде. наверн, ваще веселье)


XenoGigДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:09 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как работать в Phaser с клавиатурой? У phaser есть очень много прекрасных примеров на все случаи жизни.
А если нужны TextBox'ы или иные поля ввода, то мы просто создаем их с помощью html и css, рисуем поверх канваса и работаем с ними как и в обычном js.


Программист. JavaScript, C#. Web-программирование - Node.js, Native JS. Игровые движки - Unity, Phaser.
VinchensooДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:51 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата XenoGig ()
А если нужны TextBox'ы или иные поля ввода, то мы просто создаем их с помощью html и css, рисуем поверх канваса и работаем с ними как и в обычном js.

Мне нужны инпуты. Возможно я рак, но у меня не вышло. Хотя я бесконечно далек от верстки(отсюда и любовь к phaser, натыкал объектов и норм) и работаю я на бекенд разработке, так что, возможно, я просто ниасил.
Вы пробовали, действительно нормально работает?

А можно просто взять конструктор HTML и не парится biggrin


VinchensooДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 12:10 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
В итоге я пришел к http://www.gameclosure.com. При детальном рассмотрении движок оказался не гадкий и перспективный.
Буду пробовать.
Для меня идеально то, что все похоже на nodeJS(организация кода и разработка). Ну и примеры игр есть.


YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Сейчас обычно используют CocoonJS для обертки. Сам по себе Phonegap лишь оборачивает компонент браузера, чего не всегда хватает.
Еще есть Intel XDK (производительность разная, но прилагается мини-IDE и кучка API), и эта штука, до проверки которой мои мотивы пока не доходили.


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для создания игр на android/iOS на js
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг