Четверг, 28 Марта 2024, 21:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Чем редактировать файлы?
Чем редактировать файлы?
Vip_and_RipДата: Суббота, 14 Июня 2014, 15:26 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Находящиеся в папке rgmsys. Понятно, что файлы изображений можно открыть обычным Paint, а файлы звука - любым проигрывателем. Но чем открывать файлы конфигураций? Текстовые редакторы выдают набор квадратиков в любой кодировке.

P.S И вообще, как править исходный код? Вроде открытый...


Больше никогда не буду делать игры.
DoxxyДата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:02 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vip_and_Rip, файлы конфигурации чаще всего имеют расширение *.ini, и открываются любым текстовым редактором. Для начала было бы неплохо знать какой формат файла у "rgmsys". А попробовать открыть можно с помощью Sublime.

Сообщение отредактировал Doxxy - Суббота, 14 Июня 2014, 16:03
mlpmmoДата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:22 | Сообщение # 3
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Даже если исходный код ты узнаешь. Если ты спрашиваешь, значит не знаешь о нем ничего, следовательно зачем мучится. Если такой фанат RGM, то жди новых версий. Как по мне, лучше б ты сделал шутер на конструкторе с видом сверху. Куда эффективней и больше возможностей.

Простая арифметика (Web игра)
Vip_and_RipДата: Суббота, 14 Июня 2014, 17:00 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Doxxy ()
Vip_and_Rip, файлы конфигурации чаще всего имеют расширение *.ini, и открываются любым текстовым редактором. Для начала было бы неплохо знать какой формат файла у "rgmsys". А попробовать открыть можно с помощью Sublime.


Rgmsys - это не файл, это папка с файлами. А сами файлы расширения вообще не имеют. Кто работал с этим конструктором, поймет, о чем речь.

Цитата mlpmmo ()
Если ты спрашиваешь, значит не знаешь о нем ничего, следовательно зачем мучится

Не знаю, потому что конкретно с этим конструктором никогда раньше дела не имел.

Цитата mlpmmo ()
Как по мне, лучше б ты сделал шутер на конструкторе с видом сверху. Куда эффективней и больше возможностей

Интересует двухмерная графика с видом от первого лица.


Больше никогда не буду делать игры.
KeshaFilmДата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 23:44 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vip_and_Rip ()
Вроде открытый...

Кто тебе такое сказал? Описание на этом сайте? Оно уже давно не актуально.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Чем редактировать файлы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг