Пятница, 10 Мая 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » На гм сделать ммо (Помогите как)
На гм сделать ммо
fenix4Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:49 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
кароче как зделать онлайн игру на гамаке зделал рпг игру норм получилось но теперь хочется зделать ммо но не знаю как начать делать игра уже есть но ие надо зделать онлайн

вот моя мысль как я это в уме переворил

Чтоб было видно как другой персонаж хотябы ходил я думаю надо зделать так если не правильно обесните пожалуста

подключить библиотеку которая работает с mysql или sql потом когда в ходиш в игру в базе заносится вся информация о персноже потом в игре есть невидимый обьект который проверяет если в базе есть персонаж то создает обьект

эта моя мысль как зделать так чтобы были видны все игроки которые зашли в игру но может я неправильно думаю
если не правильно помагите обесните !

если я тут полный бред написал и вы не поняли нечего то не обзывать а попробывать понять или хотябы вопрос задать что не поняли !

Dragon6Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:54 | Сообщение # 2
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
fenix4, для этого нужна библиотека 39dll
Правильнее не "Зделать", а "Сделать" biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
fenix4Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:58 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
начинается я понимаю что нужна библеотека 39dll кабута сложно скачать ты лучше скажи правильно я делать буду или нет
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 17:05 | Сообщение # 4
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
fenix4, мне кажется, с этим справиться 39Dll (с твоей базой данных игроков). Но как всегда существует НО (или Ферамон)(Ферамону: без обид) biggrin . Но заключается в том, что 39Dll тяжелая хрень. придется долго и нудно писать скрипты, терпеть...доделать игру в сервере...И начать строчить клиент! Там вся игра и будет сидеть...точнее все игроки. Серв - это ты. Ты всегда онлайн. Ты и управляешь своей игрой. И поэтому тебе нужна команда. Они тебе помогут быстрее настрогать игру и управлять сервером в твой "спящий" режим. Подумай насчет НЕ делать ммо , если настоишь на своем - думай насчет команды, собирай ее.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Среда, 05 Мая 2010, 17:06
FenMixДата: Среда, 05 Мая 2010, 17:09 | Сообщение # 5
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
fenix4, Извини, у меня есть ряд вопросов к тебе.

1. Где ты собираешся разместить сервер игры? Ведь если в твою ммо будут играть тысячи юзеров, твой комп просто не выдержит такой нагрузки.
2. Есть конечно вариант орендовать сервак, но это убыточно, так ведь как у тебя наверное крякнутый Game Maker, а продавать твою ММО без лицензии - самоубийство (штрафик).
3. Ресурсы свои нужно делать. Название регистрировать. Иначе тот же штрафик...

А вообще это очень сложная работа. Рекомендую взять с собой пару людей для работы над игрой.

Сообщение отредактировал FenMix - Среда, 05 Мая 2010, 17:57
Link6768Дата: Среда, 05 Мая 2010, 17:47 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Моё мнение - уж лучше бросить. ММО обычно делают для заработка(пруд пруди этих ММОРПГ, по крайней мере на форуме biggrin )Ну и как говорили нужно лицензионное ПО и т.д. и т.п. И какой должна быть игра чтобы покрывать все расходы(мне кажется на мэйкере такое не выйдет, хотя хз)
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 7
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Link6768)
чтобы покрывать все расходы

непонял. huh
Quote (Link6768)
мне кажется на мэйкере такое не выйдет, хотя хз

Если ты про саму игру, то на мейкере кто-то из-за рубежа уже делал нормальную ММО, правда, она и сейчас делается.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
BetMoraДата: Среда, 05 Мая 2010, 19:00 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Где ты собираешся разместить сервер игры? Ведь если в твою ммо будут играть тысячи юзеров, твой комп просто не выдержит такой нагрузки.

я не думаю что в игру от неграмотного школьника будет играть хоть 5 человек


Перекуём баги на фичи!
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 21:11 | Сообщение # 9
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
BetMora, А если команда наберется? Вдруг?

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
fenix4Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:48 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
народ дайте сылку где можно почитать как на 39dll передавать и принимать информацию и можно ище почить как через гм записавать даные в ини файле и создавать кодом ини файлы !

Добавлено (08.05.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (FenMix)
fenix4, Извини, у меня есть ряд вопросов к тебе.
1. Где ты собираешся разместить сервер игры? Ведь если в твою ммо будут играть тысячи юзеров, твой комп просто не выдержит такой нагрузки.
2. Есть конечно вариант орендовать сервак, но это убыточно, так ведь как у тебя наверное крякнутый Game Maker, а продавать твою ММО без лицензии - самоубийство (штрафик).
3. Ресурсы свои нужно делать. Название регистрировать. Иначе тот же штрафик...
А вообще это очень сложная работа. Рекомендую взять с собой пару людей для работы над игрой.

Во первых есть такое слово и действие как ограничение на сервер так что это не проблема. + на своем компе лучше держать сервер чем покупать хостинг!
Лиценхию можно купить если игра получится эта не проблема и с чего ты вапще взял что у меня крякнутный gm
Ресурсы у меня все свои 2д графику пцц как сложно на рисовать да и 3д не такуш сложно просто посидеть пол годика за 3D max biggrin
Так я не один делаю а в 2 я делаю сам код 2 ресует и нам норм !

Добавлено (08.05.2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (MR-Igrodel)
fenix4, мне кажется, с этим справиться 39Dll (с твоей базой данных игроков). Но как всегда существует НО (или Ферамон)(Ферамону: без обид) . Но заключается в том, что 39Dll тяжелая хрень. придется долго и нудно писать скрипты, терпеть...доделать игру в сервере...И начать строчить клиент! Там вся игра и будет сидеть...точнее все игроки. Серв - это ты. Ты всегда онлайн. Ты и управляешь своей игрой. И поэтому тебе нужна команда. Они тебе помогут быстрее настрогать игру и управлять сервером в твой "спящий" режим. Подумай насчет НЕ делать ммо , если настоишь на своем - думай насчет команды, собирай ее.

Да непарся как это будет сложно легко или долго освоить 39dll мне будет нечежело главно пример мне найти и все как он в действие кароче работает а какие будут длиные маленькие скрипты это уж мои проблемы

Добавлено (08.05.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Link6768)
Моё мнение - уж лучше бросить. ММО обычно делают для заработка(пруд пруди этих ММОРПГ, по крайней мере на форуме )Ну и как говорили нужно лицензионное ПО и т.д. и т.п. И какой должна быть игра чтобы покрывать все расходы(мне кажется на мэйкере такое не выйдет, хотя хз)

лицензию купить не чежело а то что ммо уже дахера это тоже меня не волнует пускай будет ище больше задумка игры моя и она оригинальна значит играть ктота будет в каждую игру потамучта каждая игра оригинальна собой !
antonio_moderДата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:24 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
fenix4, на гамаке не сделать ммо. И тем более двоим новичкам. biggrin
Ты даже не знаешь про поразрядные операции, синхронизация клиентов, delay и т.п.
А это основа ММО.
Смирись с этим.
Начни с простого.

Добавлено (08.05.2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (fenix4)
как через гм записавать даные в ини файле и создавать кодом ини файлы

Читай русский хелп гамака. wacko
С тебя разработчик ММО, как с меня балерина. happy


Сообщение отредактировал antonio_moder - Суббота, 08 Мая 2010, 16:28
QvantДата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:59 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
MMO на GM сделать теоритически можно , но
1)это не для новичков
2)сервер с БД потянет всего человек 100

Если желание не пропало , вот несколько недоделаных движков :
от Йакута
Стаса
там только клиент
вот ещё один проект
STAW: доминаторы , распасан тоже игры ммо на GM сделаны , только нормальной законченной игры я ещё не встречал...

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 08 Мая 2010, 21:06
VarXdarДата: Суббота, 08 Мая 2010, 21:27 | Сообщение # 13
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
1)это не для новичков

Согласен. Но примеры в сети есть, пускай пробует.

Quote (Qvant)
2)сервер с БД потянет всего человек 100

А больше наверное и не надо, он ведь хочет только усовершенствовать свои знания.
fenix4Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 01:27 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
По смотрел как работать с sqllite и понел что вы мне втерается фигню со sql lite также как с mysql чучуть отличается так как знаю пхп не проблема разобратся с sql lite ппц народ извените канечно а нахер вы эти дискусии устраиваете чтоб перебить желание делать игру или что вас попросили помоч дать информацию где почитать и научится а вы даже незная что человек умеет говарите что несможет

Блин вот если я зделаю хоть простенькую ммо я вас так обломаю жостко :D

antonio_moderДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:53 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
Блин вот если я зделаю хоть простенькую ммо я вас так обломаю жостко :D

biggrin
Quote (fenix4)
народ извените канечно а нахер вы эти дискусии устраиваете чтоб перебить желание делать игру или что вас попросили помоч дать информацию где почитать и научится а вы даже незная что человек умеет говарите что несможет

Поверь, если бы теоретически можно было сделать на ГМ ММО, то мы тебя потталкивали быстее делать.
А так мы тебе СОВЕТУЕМ, чтобы ты не занимался напрасно этим.
Если ты этого не понимаешь, делай дальше ММО на ГМ.


Сообщение отредактировал antonio_moder - Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:55
VarXdarДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:57 | Сообщение # 16
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (antonio_moder)
Поверь, если бы теоретически можно было сделать на ГМ ММО, то мы тебя потталкивали быстее делать. А так мы тебе СОВЕТУЕМ, чтобы ты не занимался напрасно этим.

antonio_moder, Можно и практически, если чувак хочет лично для себя, проверить знания, тогда пусть трудится
Wins_VegaДата: Среда, 26 Мая 2010, 01:25 | Сообщение # 17
уже был
Сейчас нет на сайте
А как вам такой вариант. Есть игра. есть несколько человек готовых работать. Не школьники.
ММO на гммакере. Клиент игры на ГМ. Сервер на .NET


Wins Vega Wins
VinchensooДата: Среда, 26 Мая 2010, 06:18 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Wins_Vega)
ММO на гммакере. Клиент игры на ГМ. Сервер на .NET

все равно стрем. Убедился на личном опыте. Если лезете в ммо, берите нормальный движок, типа HGE


FedenkoVadikДата: Среда, 26 Мая 2010, 09:20 | Сообщение # 19
Level 5 Gentleman
Сейчас нет на сайте
вывод : ГМ+ММО=ГМНО biggrin
LgunchikДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:02 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik, + в репутацию

>
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » На гм сделать ммо (Помогите как)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг