Пятница, 10 Мая 2024, 16:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
VoldemordДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:07 | Сообщение # 1
Лорд Волдеморд
Сейчас нет на сайте
Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
NeZnayuДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:10 | Сообщение # 2
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Нет.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
VoldemordДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:12 | Сообщение # 3
Лорд Волдеморд
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Нет.

А почему? biggrin
NeZnayuДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:15 | Сообщение # 4
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Читай лицензию (aka EULA)

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
VinchensooДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:20 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Voldemord)
А почему?

по кочану. Для этого работает отдел К, ОБЭП и др. подразделения МВД и ФСБ.
УК РФ читайте


SpihexДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:36 | Сообщение # 6
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Остается надеятся на то, что это быда неудачная шутка. Или автора волнует то, как они смогут это проверить?

Меня до сих пор совесть мучает за весь софт, который я не покупал. Сейчас перехожу на бесплатный. Кое-какой подумываю купить.

FatherLuciferДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:30 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Voldemord)
Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?

Покупай лицензию она не дорогая =)





http://gcup.ru/forum/28-5478-1 Колобок!
http://gcup.ru/forum/28-5627-1 Без названия игра =)
gamerXДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 20:42 | Сообщение # 8
WOLF
Сейчас нет на сайте
Как я знаю, нет! Только можно выложить их бесплатно! smile Лучше надо купить лицензионную версию!
GrinderДата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:57 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Чтобы продать сваю игру Вам понадобится не только лицензионный ГМ но и операционка(Винда), да и вообще лицензии на всё ПО в котором вы создовали игру, ели это конечно не бесплатный софт. И помните об авторских провах, если в вашей игре будет текстура(спрайт, рисунок - что угодно) из другой игры - Вам прийдётся за это отвечать.

Пятнашки 10 кб GM8
TDS&RPG
VinchensooДата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:55 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (gamerX)
Как я знаю, нет! Только можно выложить их бесплатно! Лучше надо купить лицензионную версию!

и бесплатно нельзя выкладывать. Кто пустил этот фейк? Ребята, вы угоните машину покататься, потом верните. Вам ничего не будет?
НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ использовать крякнутое ПО. Официально. Не для бесплатно, не для платно


Glob1Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 20:08 | Сообщение # 11
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Grinder, я точь в точь согласен с твоими словами
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 09:12 | Сообщение # 12
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
и бесплатно нельзя выкладывать

??? А фриварэ? Мое мнение, можно их выкладывать бесплатно, ну а раз уж деньги нужны, то пойти тупым способом. Надписать в теме (допустим на этом сайте): "если вы хотите, чтобы наши игры были лучше, положите денег на наш счет". Тупее не придумаешь biggrin . Ну или на файлообменнике DepositFiles поставить пароль, а чтобы его узнать, надо скинуть денег на WebMoney автора, к примеру, тогда он тебе даст пароль. biggrin


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
PsychoДата: Вторник, 04 Мая 2010, 10:13 | Сообщение # 13
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (MR-Igrodel)
Надписать в теме (допустим на этом сайте): "если вы хотите, чтобы наши игры были лучше, положите денег на наш счет".

Такая система оплаты называется по-моему донаторской. Каждый платит за игру столько, сколько считает нужным, если, конечно, счиает нужным. Даже не знаю разрешает ли дяденька Овермарс такие вещи. Можно пойти чуть другим путем: просить деньги не на развитие игры, а на развитие студии разработчиков))
Quote (MR-Igrodel)
Ну или на файлообменнике DepositFiles поставить пароль, а чтобы его узнать, надо скинуть денег на WebMoney автора, к примеру, тогда он тебе даст пароль.

Так ты сделаешь игру платной smile Дядя Марк за такое наказать может... вполне.
Quote (Vinchensoo)
и бесплатно нельзя выкладывать.

Нельзя, согласен. Но вряд ли кто-то возьмется преследовать какого-то там студента, который не поимел и копейки со своей игры. Им же дороже выйдет smile
VinchensooДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:23 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MR-Igrodel)
??? А фриварэ? Мое мнение, можно их выкладывать бесплатно, ну а раз уж деньги нужны, то пойти тупым способом. Надписать в теме (допустим на этом сайте): "если вы хотите, чтобы наши игры были лучше, положите денег на наш счет". Тупее не придумаешь . Ну или на файлообменнике DepositFiles поставить пароль, а чтобы его узнать, надо скинуть денег на WebMoney автора, к примеру, тогда он тебе даст пароль.

Хоть как. И пользоваться нельзя крякнутым ПО. Есть демо-версии.
Еще раз повторяю, если вы возьмете автомобиль покататься, а потом вернете- вас все равно посадят
Quote (Psycho)
Нельзя, согласен. Но вряд ли кто-то возьмется преследовать какого-то там студента, который не поимел и копейки со своей игры. Им же дороже выйдет

Ну, это зависит от вредности владельца.
Может и преследовать


horaxДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:30 | Сообщение # 15
TheLord
Сейчас нет на сайте
Вот, обсуждаете: можно - нельзя... а никто не подумал, а есть ли вообще то, что купят? Сейчас на торрентах можно найти самые новые продукты. Да, это - воровство. Но так есть.
Quote (Grinder)
Чтобы продать сваю игру Вам понадобится не только лицензионный ГМ но и операционка(Винда), да и вообще лицензии на всё ПО в котором вы создовали игру, ели это конечно не бесплатный софт.

В мировой юридической практике(и даже в России! - по крайней мере - на бумаге) есть такое понятие, призумпция невиновности, что в переводе на русский звучит, как: "не пойман - не вор!". Никто не станет преследовать подростка из страны, где по улицам - волки и медведи бродят, за попытку продать корявую аркаду про жизнь кривых пятен. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Glob1Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:34 | Сообщение # 16
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
horax, может ты и прав.
Но чтоб игру купили, это надо сделать хорошую игру
horaxДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:45 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Glob1)
Но чтоб игру купили, это надо сделать хорошую игру

Вот именно!
Несколько не по ГМ, но по теме. Никто не преследовал, не преследует и(насколько известно) преследовать не собирается - создателей "Ред Орхестры" - за то, что они свой мод выпустили и продают в розницу на отдельном диске.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 14:58 | Сообщение # 18
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Voldemord, Мне все-таки кажется (и как сказал FatherLucifer), лучше купить лицензию на коммерцию, чтобы продавать игры.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
Link6768Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:10 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А как будут выяснять лицензия или крак? С Мэйкером понятно то. А ОС? и остальное?
NeZnayuДата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:20 | Сообщение # 20
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Ос никто проверять не будет.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг