Среда, 08 Мая 2024, 11:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » x3 reunion, elite: Можно ли что то подобное сделать в gm.
x3 reunion, elite: Можно ли что то подобное сделать в gm.
zaicev9797Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:21 | Сообщение # 1
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
если кто играл в игры такого типа: x3 reunion, elite. или вообще знает в чем их особенность, скажите пожалуйста можно ли чтото подобное сделать в гм. (особенно интерисует система торговли)

проект Mysterious Space. The losted moment
dima9595Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:27 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, если знания и возможности позволяют - ты сможешь! wink

QvantДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13:22 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
нет нельзя
zaicev9797Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13:56 | Сообщение # 4
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
дак первое или второе

проект Mysterious Space. The losted moment
QvantДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:33 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (zaicev9797)
дак первое или второе

посмотри на скришоты x3 reunion, elite и на скриншоты игр на ГМ.
WhoAmIДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:31 | Сообщение # 6
Сумасшедший программист
Сейчас нет на сайте
Можно. Qvant, "скриншоты" игр на ГМ - это фигня. Надо смотреть исходники/примеры на ГМ.

Struggle #Gamiron12
QvantДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Можно. Qvant, "скриншоты" игр на ГМ - это фигня. Надо смотреть исходники/примеры на ГМ.

Не введите в заблуждения человека, такую же игру сделать нельзя на ГМ.
Простенькую пародию на эту игру можно , но именно такуюже ГМ не вытянет - пусть берёт Юньку или учит движки.

PS.Ещё на ГМ можно сделать убийцу Wow.
WhoAmIДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:34 | Сообщение # 8
Сумасшедший программист
Сейчас нет на сайте
Да, так точнее.

Struggle #Gamiron12
zaicev9797Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 14:00 | Сообщение # 9
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
да меня графа впринципе не интерисует
МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ТОРГОАВАЯ СИСТЕМА ( допустим есть два сектора (комнаты) в обоих есть фабрики,Я улетел из одного сектора а фабрики в нем продолжили производство и кораблики торговые ботовские в нем продолжили летать и перевозить товары)
ТАК МОЖНО?

Добавлено (15.12.2012, 14:00)
---------------------------------------------
да меня графа впринципе не интерисует
МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ТОРГОАВАЯ СИСТЕМА ( допустим есть два сектора (комнаты) в обоих есть фабрики,Я улетел из одного сектора а фабрики в нем продолжили производство и кораблики торговые ботовские в нем продолжили летать и перевозить товары)
ТАК МОЖНО?


проект Mysterious Space. The losted moment
FerrumelДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 14:25 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Вы вот эту игру имели в виду говоря о elite?

все серо и пусто
zaicev9797Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:13 | Сообщение # 11
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
если честно в элиту я не играл просто слышал что x3 reunion это элитоподобная игра и подумал что в ней тоже примерно такая же система торговли
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СИСТЕМА ТОРГОВЛИ cry surprised

Добавлено (16.12.2012, 15:13)
---------------------------------------------
ответтьте ктоньть пожалуйста cry


проект Mysterious Space. The losted moment
StelSMaN_82Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:16 | Сообщение # 12
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Привет, я не могу сказать точно, но покопайся здесь: http://game-maker.ru/viewpage.php?page_id=54
Что-нибудь, но должно быть. Может обнаружишь что-то новенькое biggrin
(Вообще я где-то видел систему торговли...)


Помог - плюс в репу!

Сообщение отредактировал monstriozo - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:17
zaicev9797Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:19 | Сообщение # 13
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спасибо вам большое и такой же большой + biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zxc76Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:18 | Сообщение # 14
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
эмм.
x3 хз, элит:


GM:


x3 хз, элит:


GM:


Думаю ответ: нет bag

Может можно сделать что-то похожее, да, но на изучения ГМ уйдет год- что бы достаточно прям было. +2 года на изучения 3Д + 1год на первые пробы сделать что-то нормальное в 3Д. 4 года, и можно приступать к созданию самой игры)) Если у тебя железное терпение, начинай изучать ГМ по полной))
Но думаю лучше Unit3D например взять. Записаться на курсы где-нибудь, по изучению этой программы, и может что-то получится)))))


PHP
dima9595Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:49 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
zxc76, как я понял - он имел ввиду не по графике, а по системе торговли!

pixeyeДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:14 | Сообщение # 16
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Торговлю можно.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

zaicev9797Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:55 | Сообщение # 17
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Торговлю можно.

тоесть если есть несколько секторов т.е. комнат в независимости от того в какой я из них нахожусь везде фабрики будут производить товары а нпс торговцы будут летать ПО СЕКТОРАМ (т.е. комнатам)покупать и продавать товары на другие фабрики для которых это уже будет сырьем в разных секторах и соответственно цена будет меняться в зависимости от того сколько этого товара на фабрике?
если это действительно возможно я буду счастлив а если мне скажут что для этого надо зделать хотябы датдут намек,подсказку где какую галочку нажать ,ввести код я буду счастли в двойне потомучто моя мечта создать именно такую игру biggrin happy biggrin cool happy biggrin happy smile tongue biggrin cool
самое главное чтобы вся вселенная эта виртуальная была фактически связана воедино чтобы это была более или менее правдоподобная ЭКОНОМИКА. как в x3-шках

Добавлено (17.12.2012, 21:55)
---------------------------------------------
алло куку народ для меня эта тема очень важна bye


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:07
AlderdДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 05:43 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно делать в 2D, что-то вроде Космических Рейнджеров. Всё-таки для 2D гамак более естественен.
Quote
есть несколько секторов т.е. комнат в независимости от того в какой я из них нахожусь

Если ты планируешь делать с масштабами космосимов, то тебе нужны будут не комнаты, а гайды по т.н. "бесконечным" уровням. Грубо говоря - на определённом расстоянии от твоего игрока мир будет подгружаться, а больше этого расстояния - выгружаться из памяти, чтобы не было тормозов.
Quote
нпс торговцы будут летать

Самое простое - сделать кучу pathов. Посложнее - использовать ключевые точки и алгоритмы обхождения препятствий.
Quote
покупать и продавать товары на другие фабрики для которых это уже будет сырьем в разных секторах и соответственно цена будет меняться в зависимости от того сколько этого товара на фабрике?

Матан, матан, сплошной матан. Плюс экономика, если ты хочешь РИАЛИСТИЧНОСТИ.
Quote
если это действительно возможно я буду счастлив

Это возможно. Но это огромное количество работы. Мало того, работы с продвинутым математическим аппаратом и самыми сложными функциями GM.
zaicev9797Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 09:53 | Сообщение # 19
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Quote (Alderd)
Если ты планируешь делать с масштабами космосимов, то тебе нужны будут не комнаты, а гайды по т.н. "бесконечным" уровням. Грубо говоря - на определённом расстоянии от твоего игрока мир будет подгружаться, а больше этого расстояния - выгружаться из памяти, чтобы не было тормозов.

а так чтоб это были сектора никак нельзя? sad
Quote (Alderd)
Самое простое - сделать кучу pathов. Посложнее - использовать ключевые точки и алгоритмы обхождения препятствий.

это не подойдет. мне нужно чтоб торговцы это делали в зависимости от того где сколько чего и по какой цене,но это не сложно так как я уже примерно себе представил как это должно работать ГЛАВНОЕ мне нужно сделать мир который ВСЕГДА И ВЕСЬ ЦЕЛЕКОМ РАБОТАЕТ во всех секторах кипит жизнь , мне впринципе не важно как эти сектора будут реализованы-в виде комнат или както по другому
Quote (Alderd)
Матан, матан, сплошной матан. Плюс экономика, если ты хочешь РИАЛИСТИЧНОСТИ.
матан,мне это не понятно


проект Mysterious Space. The losted moment
Hero_dislikeДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:38 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, трудновато... попробуй через if скажем перед нпс торговцем есть 4 комнаты. Выбирается случайно число, он заходит в комнату 2. Запоминает цену. Проходит все остальные комнаты и спрашивает, сколько будет стоить. Если больше, чем то, за сколько купил, продает. Как-то так. dry
Но если 4 типа товаров, то надо их в каждом магазине писать, а если учесть, что цены меняются в зависимости от действий, то это будут титанический труд и нагрузка на калькулятор. sad




Сообщение отредактировал Hero_dislike - Вторник, 18 Декабря 2012, 10:38
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » x3 reunion, elite: Можно ли что то подобное сделать в gm.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг