Среда, 01 Мая 2024, 08:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Платформы компиляции GM - новая лицензия (изменение лицензирования)
Платформы компиляции GM - новая лицензия
MagicHeroДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 12:45 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Давным давно в 17 или 18 году покупал в стиме версию для мобилок (за 6К) и доступна компилция была для андройда и яблока. Сейчас вроде как сделали помесячную оплату но мне моя версия по идеи безлимитная. Решил как то после перерыва запустить gamemaker но по запуску выдало что сбросился автовход. На выбор было через оперу или по старинке через прогу. Выбрал через прогу и у меня стали доступны новые возможности компиляции а именно HTML5, Ubuntu и что самое неожиданное windows который я как бы не покупал. Проверил компиляцию и все работает. Правда сейчас прога просит обновится и вот думаю а что если после обновления исчезнет такая привалившая халява или у всех так и можно обновляться?

Сообщение отредактировал MagicHero - Воскресенье, 26 Ноября 2023, 13:01
Game_maker_8Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 14:22 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю можно обновляться, сам тоже много лет покупал на мобилки версию и сеййчас все норм

Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
MagicHeroДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 16:04 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Game_maker_8, я писал про то что останется ли компиляция под винду, которую я не покупал. А то сейчас уже безлимитку вообще не купить а только с оплатой помесячно а тут считай нахаляву да еще безлимитка.
TLTДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 16:35 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
MagicHero, завтра будет новость про новую лицензию - новость на таймере стоит, пока не видна...

Произошло изменение лицензирования и добавлены бонусы для пользователей GameMaker. Стал бесплатен для некоммерческого использования. Подписка будет только для тех, кто на консоли делает. Для остальных будет разовая плата. Кто уже имел подписки Creator/Indie могут просить скидку или коммерческую лицензию.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MagicHeroДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 17:29 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, Я не понял мне что заново покупать надо то что уже купил чтобы делать для коммерческого использования?

UPD. Зашел на сайт gamemaker и они теперь планируют выпустить какую то GMRT что это я так и не понял но чтобы в будущем это использовать мне нужно заплатить 3200р. за то что я уже платил (правда там будет включен импорт на винду, который отдельно тогда примерно столько и стоил).


Сообщение отредактировал MagicHero - Воскресенье, 26 Ноября 2023, 17:48
TLTДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 17:52 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
MagicHero, тебе, наверное, будет скидка.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MagicHeroДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 18:35 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, Это уже и так со скидкой + региональная цена. Для остальных идет 100$ (это со скидкой) а это уже считай в 3 раза больше. А так там на год если брать по подписке и по региональной цене (правда вместе с приставками) идет цена 13К рублей. а в долларах вообще жуть 768$ вроде как видел у других.

UPD. Хотя ради интереса завел чистый аккаунт и там та же цена. Возможно скидку еще какую то дадут. Т.к. новый GM с непонятным GMRT еще вроде как не вышел.


Сообщение отредактировал MagicHero - Воскресенье, 26 Ноября 2023, 18:46
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Платформы компиляции GM - новая лицензия (изменение лицензирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг