Пятница, 19 Апреля 2024, 02:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Выбор ауидио секвенсора
Выбор ауидио секвенсора
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 18:21 | Сообщение # 1
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Всем привет, давно хочу начать учиться сочинять свою музыку, всяких разных аудио секвенсоров очень много, какой лучше выбрать для сочинения хорошей музыки, в основном инструментальной, минимум электронной, к примеру таких треков:
http://magicld.ru/music/masato_kouda_a_vast_plain_under_that_sky.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_a_muzzle_dancing_in_hatred.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_brilliant_marks_of_heat_haze.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_the_mountain_of_no_return.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_the_place_once_called_a_temple.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_the_resurrected_left_arm_that_brings_death.mp3
http://magicld.ru/music/noriyasu_agematsu_the_road_to_tomorrow_follows_behind_you.mp3

Это к примеру. Знаю что некоторые секвенсоры заточены именно под лайвы или еще что-то, мне бы чтобы именно инструментальную музыку сочинять на компьютере, ну и иногда чтобы можно было и электронную добавлять, как-то так ) FL-Studio мне не очень нравится интерфейсом, думал вот Ableton Live взять, говорят именно для сочинения музыки хорош.
Ну и в общем-то в основном не для игр, а для себя хочется научиться, ноты знаю, музыкалку почти закончил, на баяне играл )) в оркестре играл.

P.S. Интересно, а почему bb коды перестали работать?


Сообщение отредактировал Xakep - Среда, 07 Мая 2014, 18:57
zxc76Дата: Среда, 07 Мая 2014, 18:27 | Сообщение # 2
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Не могу открыть файлы. ВК 404 пишет.
Скинь уже страницу с ними сразу)

Мне кажется ФЛ студия идеален. Тем что минимум лишнего))) Ну мне так кажется)
По поводу инструментов. Можно скачать плагины с реальными звуками инструментов. Я например очень люблю оркестры всякие.
Kontakt 5 и к нему библиотеку на 6 гигов, оркестровую. Причем есть и на 40гигов с более глубоким и няшным звуком)

Попробуй Cubase))


PHP
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 19:00 | Сообщение # 3
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Обновил ссылки, хотелось бы звуки такие как в этих композициях, хотелось бы по качественнее звук конечно, советуйте пожалуйста хорошие плагины, места у меня много на компьютере smile просто знакомы один композитор сказал что у него там больше чем на 400 ГБ этих плагинов, мне бы хотелось именно чтобы под инструментальную музыку, просто всяких разных очень много, я даже не знаю что именно брать, попробую Kontakt 5 поюзать, но может этого мало будет )
zxc76Дата: Среда, 07 Мая 2014, 19:19 | Сообщение # 4
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Kontakt 5

Цитата Xakep ()
советуйте пожалуйста хорошие плагины

Это плагин, в который закидываешь семплы. Семплы разных орекстров там. Я хор видел для него на 120гигов вроде) Хотел бы послушать этот звук =-_-=

Цитата Xakep ()
хотелось бы по качественнее звук конечно

Качество звука зависит ещё, как сведешь всё. Типа как громкости настроишь, и всё обработаешь)
С оркестрами пока вот моя лучшая работа: "zxc76 beatz. – LoMo- 0.Into" (fl) использовал кажется только одну библиотеку на 3-6 гигов. Может пару ударных отдельно ещё)


PHP
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 19:22 | Сообщение # 5
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата zxc76 ()
Качество звука зависит ещё, как сведешь всё. Типа как громкости настроишь, и всё обработаешь)

аа понятно, круто, я как-то качал 60 ГБ инструментальных семплов, так и не понял как их использовать, в итоге все забросил )) а сегодня утром проснулся, и в голове придумал такой классный трек, и было так жаль, что я не умею писать свою музыку, и прямо сейчас не воплотить этот трек в реальность )
Цитата zxc76 ()
С оркестрами пока вот моя лучшая работа: "zxc76 beatz. – LoMo- 0.Into" (fl) использовал кажется только одну библиотеку на 3-6 гигов. Может пару ударных отдельно ещё)

а как ее послушать??
zxc76Дата: Среда, 07 Мая 2014, 19:27 | Сообщение # 6
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
а как ее послушать??

В поисковике просто набери. Там вылезет сразу)

Цитата Xakep ()
придумал такой классный трек

Ооо знаешь ноты???))


PHP
kanaДата: Среда, 07 Мая 2014, 19:27 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Xakep, Presonus - Studio One
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 19:40 | Сообщение # 8
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата kana ()
Xakep, Presonus - Studio One

отзывы хорошие, спасибо, попробую )

Цитата zxc76 ()
Ооо знаешь ноты???))

знаю, я в первом посте писал, что в музыкальной школе учился, и раньше играл в оркестре ))
zxc76Дата: Среда, 07 Мая 2014, 19:44 | Сообщение # 9
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
знаю, я в первом посте писал, что в музыкальной школе учился, и раньше играл в оркестре ))

Упс, просмотрел. Да у тебя большое превосходство перед многими музыколяпами xDD
Скинь потом послушать, что получится))))


PHP
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 20:26 | Сообщение # 10
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата zxc76 ()
Да у тебя большое превосходство перед многими музыколяпами xDD

я не совсем понимаю как это поможет в сочинении музыки )
Цитата zxc76 ()
Скинь потом послушать, что получится))))

если будет не стыдно за свои работы, то скину ))

Добавлено (07.05.2014, 20:26)
---------------------------------------------
еще такой вопрос, какое оборудовоние купить не мешало бы, есть синтезатор, конденсаторный микрофон, хочу купить звуковой монитор и новую звуковую карту.

kanaДата: Среда, 07 Мая 2014, 20:27 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Xakep, Достаточно карты и midi-клавиатуры.
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 20:40 | Сообщение # 12
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата kana ()
Xakep, Достаточно карты и midi-клавиатуры.

понятно, а какую звуковую карту можете посоветовать, такая вот подойдет: link
или лучше взять такую: link


Сообщение отредактировал Xakep - Среда, 07 Мая 2014, 20:41
zxc76Дата: Среда, 07 Мая 2014, 20:43 | Сообщение # 13
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Xakep, у меня внешняя, focusrite scarlett 2i2 , доволен)))

PHP
XakepДата: Среда, 07 Мая 2014, 20:55 | Сообщение # 14
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
да, внешняя наверное по удобнее, будет, возьму наверное эту тогда ))

Добавлено (07.05.2014, 20:55)
---------------------------------------------
zxc76, а на ней есть XLR разъем, по фоткам не могу понять это XLR или нет, просто микрофон у меня подсоединяется к XLR разъему, сейчас пользуюсь пока переходником на обычный jack, а иногда нравится записывать звук с живой акустической гитары.

RangerДата: Вторник, 27 Мая 2014, 13:59 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата kana ()
Xakep, Presonus - Studio One

Ооочень давно знаком с FL.
Занимаюсь музыкой на уровне хобби.
Правда кое-что. всё-таки в магазине продается.

В Фл меня не устраивал "пластиковый звук" неживой, неяркий + постоянная война с перегрузами и компрессией.
Думал, что всё дело в рендеринг движке и решил попробовать рекомендованный друзьями Presonus - Studio One.

Сегодня покрутил, но что-то не вставило оно мне.
Studio One заточена на экран 20"++. На 17" вообще ничего не помещается.
Я так понимаю, что многие управляющие элементы выводятся на внешние контроллеры, потому что я не представляю в этом можно мышкой работать.
Миди редактирование сделано неудобно и нелогично. Намучился с зумом.
В принципе понятно, студия предполагает работу с внешними мидиинструментами. А может я просто не привык.
Так и не смог собрать драм машину из сэмплов. пришлось писать каждый драм в отдельной дорожке.
Скорее всего это мое незнание и studio иммет драм машины из коробки + можно найти хорошие вст драм машины.

Короче решил мучиться дальше на фл.
Решил посмотреть что такое фл 11. (сам сидел на 9ке не видел смысла менять).
Скачал и отрендерил их готовый проект.
Был приятно удивлен прогрессом качества звучания по сравнению с демо треком срендеренным в 9ке.
Кароч, коплю бабло на fl 11.


zaicev9797Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 17:41 | Сообщение # 16
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
я так и не могу понять, как от СЕКВЕНСОРА зависит качество звучания wacko
Он вроде должен зависеть только от плагинов, которые используются вместе с ним, и от качества семплов, звуков


проект Mysterious Space. The losted moment
RangerДата: Четверг, 29 Мая 2014, 05:31 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата zaicev9797 ()
должен зависеть только от плагинов, которые используются вместе с ним, и от качества семплов

Да а еще от алгоритма рендеринга и квалификации звукоинженера.

Специально расшарил 2 примера из 9й и 11й версии фл.
Примеры сделаны родными синтами и эффектами фруктов профессионалами для демонстрации возможностей фл.
Как говорится, почувствуйте разницу:
9ка

11 версия

Во втором примере вполне приличный звук. Слушал на разной аккустике (кроме клубной). везде нормально звучит.
Аудиофилы меня засмеют, но для повседневных проходных треков такого качества вполне достаточно.

Update:
теперь там есть melodine.
Я щастлив




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 29 Мая 2014, 07:51
Cre-gameДата: Вторник, 10 Июня 2014, 10:39 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Xakep, выбери секвенсор с понятным и удобным для тебя интерфейсом.

Попробуй несколько. Скачай. Сравни. Остановись на одном.

Различий в секвенсорах практически нет. Все они поддерживают ВСТ плагины - а это самое главное. Любой звук можно сделать! =) Зачастую даже работники крупных лейблов не могут отличить живой звук, от семплированного. С лейбла написали "Live Guitar", а автор сказал, что это Контакт.

Выучи тональности (их немного), если не знаешь. Тогда ты сможешь что-либо реализовать.

Насчет оборудования - на первое время сойдет любое. Честно.
В звуковой карте главное для музыканта - поддержка ASIO. Без него реально никак.

Миди-клавиатуру возьми недорогую и простую. 49 клавиш будет вполне достаточно. Остальные навороты они практически бесполезны. Хотя иногда нужны.

Удачи! smile


Всем добра

Сообщение отредактировал Cre-game - Вторник, 10 Июня 2014, 10:42
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Выбор ауидио секвенсора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг