Пятница, 29 Марта 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Звуковое сопровождение к игре "Последний поход" (Различные варианты фоновой музыки и прочее.)
Звуковое сопровождение к игре "Последний поход"
NEBRДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Сегодня приступил к озвучке нашей игры. Пару дней назад сочинил на гитаре основу, сегодня сделал ее во фруктах, прошу заценить. Не знаю подойдет ли она в качестве фоновой музыки, игра спокойная, музыка должна быть такой же... Сделаю еще один трек, размещу его здесь же.
Народ, подскажите сайты откуды можно скачать звуки для игр не в midi? Нужны звуки нажатия на карту, на кнопки, звуки для различных эффектов (заморозка, огонь, отравление и прочее). Буду очень благодарен.


King Size #Gamiron12
hero564Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 19:15 | Сообщение # 2
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
NEBR, ну в целом неплохо, только можно помедленней немного и биты убрать с фона
NEBRДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 12:59 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
hero564, спасибо! Темп меня устраивает, а вот про биты я и сам подумываю. Скачал для этого плагин, попробую переделать.

King Size #Gamiron12
_@NEMO@_Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:57 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Думаю для спокойной игры будет идеально. Если только дисторшн убрать.

Музыкант аранжировщик.

https://vk.com/ge_ne_tick
Мой паблик ВКонтакте.
NEBRДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:44 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
_@NEMO@_, завтра посмотрим как этот трек будет звучать в игре вместе со звуками эффектов карт. Насчет дисторшна - я тоже уже так думаю. Попробую заменить его на стринг.

King Size #Gamiron12
Cre-gameДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 15:54 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
NEBR, что-то переборщили с стерео-эффектом. В одном ухе одно, в другом совсем другое (сам звук). Не, хотя так и должно быть в подобной музыке, но не так выражено.

Конечно, я понимаю, что это не окончательный вариант, но все же, кик сэмплы нужно хорошенько обработать. Поставь эквалайзер, повысь НЧ, звук будет более объемным. Поставь компрессор, настрой так, чтобы удар был более сильным.

Удачи!


Всем добра

Сообщение отредактировал Cre-game - Вторник, 10 Декабря 2013, 16:18
NEBRДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 15:57 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Cre-game, спасибо за советы, дело говоришь. На днях переделаю этот трек, посмотрим что получится!

King Size #Gamiron12
Cre-gameДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 16:05 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну и что касается эффектов, то их не должно быть много. Лучше поставить один два эффекта на фоновый звук. Тогда, "пустота" между нотами основной мелодии не будет пустой.

Добавлено (10.12.2013, 16:05)
---------------------------------------------
И что касается связи ритма и мелодии: в треке ритм не ровный со свингом местами не сходится с мелодией. То есть можно подкорректировать либо мелодию либо ритм так, чтобы ударный подчеркивали сильные доли(высокие ноты, выразительные моменты в мелодии). Хотя в треке есть этот прием, но не везде. Вам виднее, в общем =)

З.Ы. Раз пять уже слушаю smile Удачи! =)


Всем добра

Сообщение отредактировал Cre-game - Вторник, 10 Декабря 2013, 16:18
NEBRДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 18:43 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Cre-game, как же я обожаю такие конструктивные комментарии, вот на это я и надеялся когда тему создавал!
Насчет эффекта кажется понял твою мысль - попробую добавлю объема основной мелодии и уберу дисторшн.
А ритм и мелодия - переслушал еще пару трек, действительно, есть такие места, даже их много. Завтра займусь переделкой, уже представляю что и где буду менять в ударке.
Огромное спасибо! Приятно что кто то еще слушает этот трек )))


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 10:52 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сделал озвучку первого уровня. Буду еще менять фоновый трек, но это позже, пока нет вдохновения. Звуки брал в основном на freesound.org и обрабатывал в adobe audition 3.0. Выставил разный уровень громкости у фоновой музыки, эффектов и нажатий на кнопки, карты. Ютуб почему то это видео не грузит второй день, залил на вк. Прошу заценить
Звук пришлось снимать микрофоном, поэтому надо прибавить громкости вам на колонках. На телефонах же все громко.


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 10:53
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:39 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Буду еще менять фоновый трек

имхо правильно. как мне кажется он именно сюда не особо вписался. ну во всяком случае глядя на это видео. хотя сам по себе трек гуд.

буду ждать видео с нормально записанным звуком. пока общие черты понятны, а частности не слышно=)


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
NEBRДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:53 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KopetanUlitko ()
имхо правильно. как мне кажется он именно сюда не особо вписался

думаю сделать трек более "казуальным" чтоли, заточить немного под средневековье - лютни, флейты. Посмотрим как будет смотрется. Ударку может вообще уберу


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:53
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:03 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
думаю сделать трек более "казуальным" чтоли, заточить немного под средневековье - лютни, флейты. Посмотрим как будет смотрется. Ударку может вообще уберу

огга, то что надо. у тебя ж динамика по игре идет мягко говоря не самая большая, соответственно и трек более тягучим придется делать


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
NEBRДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:15 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
KopetanUlitko, во во! Я также думал. Плавные мелодии больше бы подошли

King Size #Gamiron12
RangerДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 05:36 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Народ, подскажите сайты откуды можно скачать звуки для игр не в midi?

в любом поисковике набираешь "звук разбивающегося стекла" (например), получаешь 10 тонн ссылок на скачивание.


Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Звуковое сопровождение к игре "Последний поход" (Различные варианты фоновой музыки и прочее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг