Пятница, 29 Марта 2024, 08:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой компьютер за 460$ - убийца игровых приставок (Вписываемся в бюджет 460$ и играем во все что хотим!)
Игровой компьютер за 460$ - убийца игровых приставок
Ronin_svДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 23:46 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте

Всем привет !
Выложил новое видео о сборке игрового PC, стоимостью 460$.
Данную систему я назвал Console Killer, так как ее стоимость сопоставима со стоимостью игровой консоли, а в замен пользователь
получает куда более качественную картинку, возможность наращивания мощности и многозадачность, в отличии от игровой консоли.

Ссылка на видео:

460$ Gaming PC - Видео

Смотрите, собирайте игровые PC, оставляйте ваши комментарии.
Всех с натупающим Новым годом!


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Среда, 24 Декабря 2014, 00:39
maker-rusДата: Среда, 24 Декабря 2014, 02:18 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
Данную систему я назвал Console Killer, так как ее стоимость сопоставима со стоимостью игровой консоли, а в замен пользователь
получает куда более качественную картинку, возможность наращивания мощности и многозадачность, в отличии от игровой консоли.

Цитата
CPU\Процессор: AMD Athlon X4 860K

Начнем с того, что в консолях используется 8 ядер, а не 4!
Цитата
- RAM\ОЗУ: Mushkin Silverline 8GB (2 x 4GB) DDR3-1600

В PS 4 - GDDR5 8 ГБ!

Единственный плюс в твоей сборке - видюха. Но без процессорной мощности, она тебе мало чем поможет! wink
Ronin_svДата: Среда, 24 Декабря 2014, 03:22 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата maker-rus ()
Начнем с того, что в консолях используется 8 ядер, а не 4!


На частоте 1.6 ггц. А в моей сборке процессор в штатных частотах на 3.7ггц., и спокойно разгоняется до 4.5ггц.

Цитата maker-rus ()
В PS 4 - GDDR5 8 ГБ!


Которая в ней заменяет и оперативку и видеопамять одновременно.

В моей системе 8гб ОЗУ и 2гб видеопамяти.

Аргументы:

1. Не всем нужна консоль.
2. Многозадачность.
3. Масштабируемость.
4. Более гибкие настройки игр
5. Более качественная картинка.

За те же деньги.

Добавлено (24 декабря 2014, 03:22)
---------------------------------------------
Цитата maker-rus ()
Единственный плюс в твоей сборке - видюха. Но без процессорной мощности, она тебе мало чем поможет!


750K + Radeon 270X

Вот пример точно такой же системы. Рекомендую к просмотру. Для расширения кругозора.
Обратите внимание на детализацию и разрешение.
Ни PS4 ни XBOX One такого не могут.

Говорю, как владелец PS4. )

P.s
Так это еще процессор не разгонялся...


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Четверг, 25 Декабря 2014, 02:31
DDSysДата: Среда, 24 Декабря 2014, 10:19 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
процессор в штатных частотах на 3.7ггц., и спокойно разгоняется до 4.5ггц.

И тепловыделение будет около 200Вт
Цитата Ronin_sv ()
Не всем нужна консоль

Тогда проблема решена сама собой. Ненужна - не покупай.
Цитата Ronin_sv ()
Многозадачность.

Зачем многозначность если цель видео - сборка убийцы консолей? Какое-то странное сравнение. Консоли нужны для игр, так что многозадачность им не к чему.
Цитата Ronin_sv ()
Масштабируемость.

Вся техника рано или поздно устаревает. Все что можно будет не менять в этой сборке через 3-5 лет - корпус.
Цитата Ronin_sv ()
Более гибкие настройки игр

Если не считать того, что здесь видеокарта не топового сегмента то - да, много настроек и куртилок.
Цитата Ronin_sv ()
Более качественная картинка.

Вряд ли, ведь карточка максимум для моба игр или какой нибудь вот на средних настройках.
Речи о 4к вообще не идет. А фпс будет на консольном уровне.
Скоро в России и ПК игры примут долларовый эквивалент тогда простая игрушка будет стоить 10-15 долларов, а новинка 20-25.
berilДата: Среда, 24 Декабря 2014, 13:01 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата DDSys ()
огда простая игрушка будет стоить 10-15 долларов, а новинка 20-25.

Как бы с Steam итак все в $ cool
Цитата DDSys ()
а новинка 20-25.

В Steam и щас такие цены на некоторые топовые игры. К примеру ИЛ 2 Штурмовик с 40% скидкой 35$ biggrin




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
leo271083Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 15:57 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
Для расширения кругозора

Сравнить стандарты GDDR5 и DDR3 + разрядность шин)
Сравнить архитектуры Steamroller и Jaguar
Блюрей в подарок
Размеры
И огромнейшая разница между консолями и ПК - это оптимизация под соответствующую платформу игр)
Игры, выпускаемые для консолей и ПК все же, сначала под консоли оптимизируют, а потом под ПК)
P.S. Сам не консольщик, но плюсы-минусы все же понимаю, чего и Вам желаю)
P.P.S PS4 сейчас в рублях 21к стоит, нежели 460 баков)


Сообщение отредактировал leo271083 - Среда, 24 Декабря 2014, 16:09
Ronin_svДата: Среда, 24 Декабря 2014, 22:31 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DDSys ()
Зачем многозначность если цель видео - сборка убийцы консолей? Какое-то странное сравнение. Консоли нужны для игр, так что многозадачность им не к чему.


Вы немного не поняли концепцию.
Есть сумма. Есть выбор. Каждый определится сам. Но за эту сумму, можно получить тот же ассортитент игр, в лучшем качесте, с большим FPS + все остальное что умеет делать PC. ( а может он не мало, если сравнить с той же приставкой)

Цитата leo271083 ()
Сравнить стандарты GDDR5 и DDR3 + разрядность шин)


На бумаге, память Рамбус, в свое время, рвала все живое. А DDR таки ее изжил.

Цитата leo271083 ()
И огромнейшая разница между консолями и ПК - это оптимизация под соответствующую платформу игр)


Не фанатствую.
Цель сборки - описал чуть выше.

Имею и мощный PC и PS4.
Немного понимаю в текстурах, дизайне, качестве картинки.
Все проэкты что я видел на PS4(в том числе и GTA5) - красотой картинки - не отличаются. Да, для непривыкшего глаза они не плохи, но я вижу где разаботчик считил, где недопоказал, а где просто подсунул текстуры низкого качесва вместо высокого.
На правах ИМХО.
Никому, ничего не навязываю.
Видео выложил чуть выше, - посмотрите на качество. Повторюсь на PS4 я такого не наблюдаю.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
leo271083Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 00:49 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ronin_sv, Ну, мне нет смысла разводить демагогии, ибо не имею ПС4 и комп слабее указанного))Мнение, конечно, собрано из разного рода источников)Но Вы же предлагаете как раз таким, которые ничего из этого не имеют и, возможно, собираются приобрести. Просто остались впечатления от предыдущих поколений консолей)) Раз на глаз хуже, значит девелоперы "зажрались" совсем) Железо-то достойное) А Атлоны у АМД всегда позиционировались в средне-низком сегменте рынка, так что я б проц для игрового ПК может и другой присмотрел) Видяха бесспорна. Интересно, в ПС4 видеочипы только которые в проце используются?(я так и не понял)
Ну и на счет цен: Вы бы лучше в Российских магазинах посмотрели, ибо форум-то Российский) Из ЮСА дороговато пересылать столько добра.
Всем добра и скоро да, Новый год! booze Всех с наступающим!)


Сообщение отредактировал leo271083 - Четверг, 25 Декабря 2014, 00:53
Ronin_svДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ох уж эти AMD, "негодяи", разрыв шаблона устраивают в православных кругах геймеров. ))

Видео, сделанные на точно таких же системах. :beer:
BF3 и Crysis 3 на Ultra тянет.

Battlefield 3 Ultra Settings - Видео

Crysis 3 Ultra Settings - Видео

О да. Конечно, на PS4 и XboxOne именно такой уровень графики и детализации. laugh

Всех, с наступающим. Добра, счастья и хорошо отдохнуть!


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
aallaДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 23:08 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
отстаньте от него,пусть думает что у него супер комп) Иногда просто удивляет настырность таких персонажий) ) Я конечно понимаю что каждый хочет плюнуть в сторону рокстар, и забубенить свой гта, но наверное нужно для начала мордой ткгуть хотябы в те нюансы с которыми столкнулась ГТА, А? кто рожден далеко за 2000 ,и кто читал такие журналы которые нихрена не скачивались с инета, а только скачивались с определенного портала, кто знал цену им, кто понимал что выпусти их в свет, начнет умирать эта тема. несмотря на это делали видео, делали, и + им огромный, за их труды

Сообщение отредактировал aalla - Четверг, 25 Декабря 2014, 23:19
Ronin_svДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 06:21 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Играть можно, не только на 980 GTX, но и на такой системе.
Это бюджетный вариант, и очень достойный за свою стоимость.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
BarbatosДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 09:12 | Сообщение # 12
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Ronin_sv,
Добавь сюда монитор, мышку и колонки и все твои расчеты уйдут в ад, потому что все это дерьмо будет стоить на 200-300 баксов дороже. Геймпады и кинект кстати тоже в стоимость включить забыл, а это 150-250 баксов.
В любом доме есть телек еще с 90 годов, а если и нет, то купить телек б\у можно буквально за копейки.

Покупая консоль ты покупаешь гарантию того, что игра будет работать без багов на каждом шагу и с 60 фпс.
Покупая пк ты рассчитываешь купить другой пк через 2-5 лет потому что игры даже на минималках перестанут идти, даю гарантию что через 4 года игроки на сонсолях будут играть свои паршивые ластофасы, а эта сборка не сможет их тянуть - потому что даунитов на пк постоянно заставляют покупать новое железо.
Не верите?
Far Cry 4 - работает на xbox 360 - вышел 2006 год. Собираем компьютер в 2007 году - geforce 8600 как нормальный вариант.
Минимальные требования для пк:
NVIDIA GeForce GTX 460 - 2010 год выпуска.
Получается нужно купить вторую видеокарту через 4 года - выгодно? Я так не думаю.

Кому вообще сейчас нужна графика в играх?
Я этой сраной графикой занимаюсь больше трех лет и скажу так - графика это чисто кусок маркетингового хода и все. Я выжимал в играх фотореализм, но это не делает игру интересней, даже игры уже с готовым и крутым гемплеем с хорошей графикой не способны заинтересовать пользователя.
А авторы готов выложить кучу бабла, что бы потешится тем, что графика будет лучше чем на сонсолях.
Так вот для непосвященных - когда играешь на консоли расстояние до экрана 1.5-2.5 метров и какими бы навороченным не был графон, хватит и мощностей xbox 360, что бы сделать "дизайнерский" фотореализм.

Автору за видео спасибо, но лучше дрейк и мыльцо зато гемплей и эксклюзив, чем четкость и кинцо с мультиплатформами, и второй год ждать выхода гта 5 на компе, это конечно кайф


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 26 Декабря 2014, 09:18
AndrewVersusДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
да ну извращенец проц amd это слабо.. я вот взял комп без монитора за 30 ни одна игра не лагает все летает просто, я уж молчу что запускаю сразу и 3д макс и фотошоп и констракт и в браузере фиг знает что творица и игры болтаются свернутые все равно все летает. лучше подкопи денег купи intel, а не раздувай тему на счет того какой у тебя крутой комп хотя он очень средний))

Sunspire
Путин против Инопланетян
Serg1971Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:30 | Сообщение # 14
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Добавь сюда монитор, мышку и колонки и все твои расчеты уйдут в ад, потому что все это дерьмо будет стоить на 200-300 баксов дороже. Геймпады и кинект кстати тоже в стоимость включить забыл, а это 150-250 баксов.

Цитата Barbatos ()
Покупая консоль ты покупаешь гарантию того, что игра будет работать без багов на каждом шагу и с 60 фпс.

Покупая консоль - ты покупаешь гарантию того, что за 3-5 лет выложишь сумму на игры, превышающую раза в два стоимость консоли! cool Что ж - прекрасный вариант выкачивать с людей деньги. А как маркетинг-то пиарит консоли - типа купи и не будет у тебя проблем... Только деньги отстёгивай на игры!
А по сути, 5 игр - и вот вам уже новая видюха для ПК. На компьютере лицензионные игры - на порядок дешевле.
Компьютер - это ещё и многофункциональная машина, его берут не только для игр, но и для обучения, работы в конце концов, тупо зарабатывание денег. Заработайте пожалуйста деньги на вашей консоли, ну или обучитесь чему-нибудь: программированию, моделированию, работе с редакторами графики и т.д.
Вот по этому вполне насущная проблема у многих - имея на руках конкретную сумму денег, собрать максимальную конфигурацию. И суммы бывают у всех разные, кому-то и бюджетный комп за радость! Вот на таких видео и рассчитано, и надеюсь что поможет.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 26 Декабря 2014, 10:44
Fejk2015Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 11:24 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Компьютер - это ещё и многофункциональная машина, его берут не только для игр

Как я понял тут расматривают именно игровую сторону


Ronin_svДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 20:55 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Покупая консоль ты покупаешь гарантию того, что игра будет работать без багов на каждом шагу и с 60 фпс.


Ух ты!
Не знал. А где написанно? Кто гарантирует?
Дядя Вася или тетя Маша? cool

А то что все емкие тайтлы идут при 30 fps что на PS4 что на XboxOne это как бы ничего?
Но когда комп тянет при 30 кадрах - это сразу ужас.
Дискриминация какая то получается...

Цитата Barbatos ()
Кому вообще сейчас нужна графика в играх?
Я этой сраной графикой занимаюсь больше трех лет и скажу так - графика это чисто кусок маркетингового хода и все. Я выжимал в играх фотореализм, но это не делает игру интересней, даже игры уже с готовым и крутым гемплеем с хорошей графикой не способны заинтересовать пользователя.


Да. Совершенно верно.
Поэтому есть МАССА PC проэктов которых нет на консолях, и в которые народ с удовольствием играет.
Причем доходность этих проэктов и их компьюнити - МОНСТРООБРАЗНЫХ размеров.
Сами подтверждаете мои слова.

Цитата AndrewVersus ()
я вот взял комп без монитора за 30 ни одна игра не лагает все летает просто, я уж молчу что запускаю сразу и 3д макс и фотошоп и констракт и в браузере фиг знает что творица и игры болтаются свернутые все равно все летает. лучше подкопи денег купи intel, а не раздувай тему на счет того какой у тебя крутой комп хотя он очень средний))


Вы видели мой конфиг? Или вы думаете что этот конфиг что выложен мой?

Можно ваш конфиг в студию? smile


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Пятница, 26 Декабря 2014, 20:55
DDSysДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 21:20 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Только деньги отстёгивай на игры!

На самом деле игры и на пк и на консоли стоят одинаково. Это в странах с развивающейся экономикой сложилась такая ситуация что игры на пк немного дешевле, но уже сейчас их цена почти сравнялась с консольными.
Да и тема не совсем о том что лучше консоль или компьютер. Здесь в пример приводят "дешевую" альтернативу консолям, про возможности обучения или работы речи не идет т.к. автор позиционирует это как "игровой компьютер".

К чему все эти споры?

Цитата Ronin_sv ()
30 fps

Какая разница если даже кино в 30 фпс выглядит уже как игра? Зачем больше?

Цитата Ronin_sv ()
Но когда комп тянет при 30 кадрах - это сразу ужас.

*Влажные фантазии*

Цитата Ronin_sv ()
Поэтому есть МАССА PC проэктов которых нет на консолях, и в которые народ с удовольствием играет.

Пасьянс например

Цитата Ronin_sv ()
МОНСТРООБРАЗНЫХ размеров.

Нет, ну это просто смешно уже, прекращай.

Цитата Ronin_sv ()
Вы видели мой конфиг?

Конфиг в студию убийца-консолей lol
Serg1971Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 22:22 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата DDSys ()
На самом деле игры и на пк и на консоли стоят одинаково. Это в странах с развивающейся экономикой сложилась такая ситуация что игры на пк немного дешевле, но уже сейчас их цена почти сравнялась с консольными.

Что-то вы путаете... Прямо сегодня смотрел у нас в магазине: любая лицензионная игра на компьютер 250-350 рублей. Код регистрации и т.д и т.п. Повторяю - любая игра! Все последние новинки, куча игр аж глаза разбегаются. smile
На приставки тут же ценник от 2500 до 3900 рублей. Где же цены одинаковы?
Да в любой магазин зайди - приставочные игры около 3000 рублей, а ниже игры на ПК 200 - 300 рублей стоят.


Ronin_svДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DDSys ()
Пасьянс например


Этим вы показываете свое незнание или невежество.
LoL, Dota 2, Eve Online, WoW, Starcraft 2 - наверное вы о них не слышали.
Ну что ж, так и запишем.

Цитата DDSys ()
Нет, ну это просто смешно уже, прекращай.


Сметесь сами над собой. Посмотрите фин. отчетность по WoW, Eve, или призовой фонд Dota 2(который сегодня 10.5 млн.$)
Посмотрите колличество игроков в этих проэктах.
А и чуть не забыл сказать - всего этого нет на приставках.

Цитата DDSys ()
Конфиг в студию убийца-консолей


Motherboard: ASUS P7P55D PRO
CPU: Core i7 860@ 3.7 Ghz
Cooler: Noctua D14 + 140mm+120mm
RAM: 2x4 Gb DDR3 1333 Hynix
Video: Radeon XFX 290X 4Gb
HDD: SDD Crusial M4 256gb + WD Black 1 Tb + WD Black 500 Gb + WD Black 500 Gb
Power supply: FSP Aurum 1000w
Case: Antec P193
Monitor: Iiyama E2403WS

Тесты производительности тут:

Мой PC в 3D тестах

Надеюсь удостоите взаимностью. smile

FPS, Strategy и MMORPG игры - это игры PC платформы. Играть в них куда приятней и удобней на PC. С мышкой и клавиатурой.
Я уже не говорю о том, что MMORPG вобще на консолях не приживутся в силу своего сложного кастомайзинга и управления.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Пятница, 26 Декабря 2014, 22:27
DDSysДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 23:12 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
2500 до 3900 рублей

Цитата Ronin_sv ()
LoL, Dota 2, Eve Online, WoW, Starcraft 2

Цитата Ronin_sv ()
призовой фонд Dota 2

blahblah
Цитата Ronin_sv ()
проэктах

wacko
Цитата Ronin_sv ()
FPS, Strategy и MMORPG игры - это игры PC платформы.

Давай тоньше. lol

Сори, но я не занимаюсь писькомерством и не тестирую свое железо ради лишних попугайчиков.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой компьютер за 460$ - убийца игровых приставок (Вписываемся в бюджет 460$ и играем во все что хотим!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг