Четверг, 28 Марта 2024, 16:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с ноутбуком HP (HP pavilion 15 p-007 sr)
Проблема с ноутбуком HP
MR_BorgДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 15:08 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет, возникла проблема с охлаждением. Температуру смотрю через SpeedFan. В нем есть 2 значения GPU(я так понял на 2 видеокартах).
Видео AMD Radeon HD 8610G и AMD Radeon R7 M260. Проблема в том что 1 датчик показывает температуру 0 градусов, но стоит запустить игру как значение резко подскакивает до 40-45(за секунду!). Если свернуть приложение, то температура резко опустится до 0. Так же при длительной работы происходит выключение ноутбука, в логах пишет проблема с температурой. Может кто сталкивался с такими проблемами?


Изучаю C++ попутно пишу игру.
CARATOVДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 15:58 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
перегрев у тебя из-за того что может быть у тебе много пыли а если у тебе есть или было домашнее животное то ноут надо чистить от пыли не будет охлаждаться и все...
я не сталкивался.


Игрострой рулит!!!

Сообщение отредактировал CARATOV - Пятница, 07 Ноября 2014, 15:59
triptixДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 16:16 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вторая видюха не задействована, вот датчик и не смотрит её значения пока не запустишь игру.
Пыль чисти, или купи подставку с вентиляцией
leo271083Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 17:00 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SpeedFan не корректно температуру показывает, видимо. Установи AIDA64 (есть на просторах торнета) и по ней температуру посмотри.
Ну да и явный перегрев у тебя, наверно - чистить СО, менять термопасту и т.д.
MR_BorgДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 17:58 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А может как то можно отключить стандартную видеокарту? Ноут новый, 3 месяца назад брал. Такая проблема была сразу.

Изучаю C++ попутно пишу игру.
Fejk2015Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 18:10 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MR_Borg, 45градусов. Скажем так это у меня стандртная рабочая темература. Достигала и сотни.
Подставка не поможет. Скажем так ну снизит она макс 5 градусов и все.
Если у тебя уж так вырубается. То дело в чистке.Можешь просто продуть.
А лучше зайди в панель NVIDIA если все же видюха Nvidia и выбери, в приоретет ее, а не встроенную


Serg1971Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:07 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
MR_Borg, мне всё-же помогла охлаждающая подставка. Пока гарантия не кончилась - работал с подставкой, только потом разобрал и почистил, после окончания гарантии.
Иногда срабатывает такой вариант: купить баллончик со сжатым воздухом и дунуть им, при работающем, хорошо нагруженном компе, в охлаждающие щели - где горячий воздух выходит. Ну или можно постараться ртом дунуть сильно несколько раз с перерывами. Обычно пыль и шерсть домашних животных ложатся и закрепляются по выходящему потоку воздуха, противоположный сильный и кратковременный поток - срывает эту "шубу", и она иногда целыми кусками вылетает по выходящему потоку из ноута. Главное ноут загрузить тяжёлым приложением, чтоб вентилятор у него очень сильно раскрутился стараясь выдуть горячий воздух. smile Народное средство. Не говорю что обязательно поможет, но у моей племянницы из ноута целый клубок шерсти выдуло. Теперь не отключается. smile


MR_BorgДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:52 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Да я понять пока не могу у меня стандартная видео карта работает, хотя должна работать AMD Radeon HD 8610G.
При отключении её через диспетчер устройств система никак не реагирует, но стоит выключить AMD Radeon R7 M260 как тут же Каталист начинает ругаться на неисправность видео системы.


Изучаю C++ попутно пишу игру.
Serg1971Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 23:37 | Сообщение # 9
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата MR_Borg ()
Да я понять пока не могу у меня стандартная видео карта работает, хотя должна работать AMD Radeon HD 8610G.
При отключении её через диспетчер устройств система никак не реагирует, но стоит выключить AMD Radeon R7 M260 как тут же Каталист начинает ругаться на неисправность видео системы.

А что тут непонятного? В слабых приложениях, офисных, видеофильмы и т.д. - работает встроенная видеокарта на процессорном ядре с низким тепловыделением и потреблением... Режим экономии так сказать. Как только нагрузка возрастает, или включается приложение 3D - подключается карта помощнее. Ничего не надо отключать и переключать - так задумано.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 07 Ноября 2014, 23:38
MR_BorgДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Ничего не надо отключать и переключать - так задумано.

Так в том то и проблема, что она не включается когда надо, встроенная нагружается по максимуму и при перегреве вырубает ноут.


Изучаю C++ попутно пишу игру.
Serg1971Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 13:37 | Сообщение # 11
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата MR_Borg ()
Так в том то и проблема, что она не включается когда надо, встроенная нагружается по максимуму и при перегреве вырубает ноут.

Ничего не понял... smile
Цитата MR_Borg ()
Проблема в том что 1 датчик показывает температуру 0 градусов, но стоит запустить игру как значение резко подскакивает до 40-45(за секунду!). Если свернуть приложение, то температура резко опустится до 0. Так же при длительной работы происходит выключение ноутбука, в логах пишет проблема с температурой.

Судя по твоему описанию - всё с картами нормально, дискретная видеокарта AMD Radeon R7 M260 подключается только при нагрузке, а до этого отключена. Соответственно работает встроенное видеоядро APU А10 (AMD Radeon HD 8610G). Его потребление в максимуме - 25W и перегреть ноут оно не способно. Если же наоборот работает только видеокарта AMD Radeon R7 M260, даже в простое - для начала снеси драйвера на видео, скачай самые новые и поставь. Может глюк какой с переключением на встроенное видео. Если не поможет - принудительно в настройках видео поставь приложения для каких включать встроенное видеоядро (офис там, видеоплеер и т.д.)




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 08 Ноября 2014, 13:40
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с ноутбуком HP (HP pavilion 15 p-007 sr)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг