Пятница, 29 Марта 2024, 17:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение IPS монитора через аналоговый кабель.
Подключение IPS монитора через аналоговый кабель.
FadeBakerДата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:40 | Сообщение # 1
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Приобрел на днях 23" FullHD монитор с AH-IPS матрицей. В силу отсутствия цифрового кабеля подключил по аналоговому (VGA). Заметил такой артефакт, как помехи в виде вертикальных полос, заметно, но не сильно. Также, от IPS ожидал лучшей цветопередачи, на глаз почти неразличимо с прошлой TN'кой.
Интересует следующее. Появятся ли все прелести IPS матрицы с подключением по цифровому кабелю? Действительно ли подключение по VGA "убило" всю красоту/преимущества IPS матрицы?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Суббота, 12 Октября 2013, 23:41
DimOkДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:32 | Сообщение # 2
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
В силу отсутствия цифрового кабеля подключил по аналоговому (VGA). Заметил такой артефакт, как помехи в виде вертикальных полос, заметно, но не сильно. Также, от IPS ожидал лучшей цветопередачи, на глаз почти неразличимо с прошлой TN'кой.

Цитата Fade ()
Действительно ли подключение по VGA "убило" всю красоту/преимущества IPS матрицы?

да, это очень сильно влияет на графику

Добавлено (13.10.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата
КАКОЙ РАЗЪЕМ ДЛЯ МОНИТОРА ВЫБРАТЬ?

По данным тестирования VGA-интерфейсы показывают самое низкое качество отображения. Если у вас монитор с диагональю более 17 дюймов и разрешением более 1024*786, советую использовать разъемы DVI, HDMI, DisplayPort

тык


Активно пользуюсь Godot Engine
Serg1971Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 02:09 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, подключай через цифровой кабель конечно. У многих видеокарт, особенно если переходник используешь DVI - VGA, появляются полосы, у кого вертикальные, у кого - горизонтальные. smile Качественный цифровой кабель исправит эту напасть...

FadeBakerДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 4
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Купил сегодня DVI-D кабель (55 гривен, 1м 80см длина). Проблема с вертикальными полосами не исчезла, цветопередача вроде та же, что и была. Хотя, может, так и должно быть и я слишком переоценил IPS.
Модель монитора, если что.

Цитата Serg1971 ()
У многих видеокарт

У меня Intel HD Graphics 4000 (встроенная в процессор). Может, в этом причина или без разницы?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:40
MrNeshДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:26 | Сообщение # 5
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Все же купил smile
А монитор проверял?


Serg1971Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:13 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, скорее всего дело не во встроенной интел графике, а в некачественном шнуре! smile Кабель-то хоть с ферритовыми кольцами на концах?
Попробуй у кого-нибудь из знакомых попросить кабель HDMI, или DVI другой - посмотри исчезнут помехи или нет. На Радеонах обычно такая проблема по VGA, у меня сейчас три вида карт дома - 7870 Myst Edition, 7850, 7950... Проблем с полосами не было только у 7850, остальные пришлось подключать по DVI smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:14
FadeBakerДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 02:05 | Сообщение # 7
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Кабель-то хоть с ферритовыми кольцами на концах?

Да, конечно.
Цитата Serg1971 ()
Попробуй у кого-нибудь из знакомых попросить кабель HDMI, или DVI другой - посмотри исчезнут помехи или нет.

К сожалению, таких знакомых у меня нет. HDMI кабель есть, в подарок шел, но на материнской плате отсутствует этот разъем, есть только VGA и DVI-D, поэтому этот вариант отпадает.

Покупал за 55 гривен, не знаю, нормально ли это для DVI кабеля. Никогда не приходилось покупать подобное, поэтому понятия не имею. Думаю, что нормально вполне.

Поигрался с настройками в самом мониторе - результата ноль, разве что цветопередача чуть лучше стала. В чем еще может быть дело?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Понедельник, 14 Октября 2013, 02:11
Serg1971Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:24 | Сообщение # 8
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, тогда могут быть наводки на монитор, от некачественно экранированных колонок к примеру, микроволновки за стеной biggrin и т.д. - попробуй колонки убрать со стола на пол, монитор передвинь, кабель DVI помни всяко. У меня у сестры с новым монитором тоже был косяк, никак не могли понять как его победить. Изображение двоилось и полосы шли еле видимые. Так дело оказалось в блоке питания лампы настольного аквариума, как только его убрали под стол, подальше от монитора - всё заработало нормально! smile
Ещё как вариант - сноси его к соседу, лучше к тому, у которого выход HDMI есть, проверишь монитор. А что касается 55 гривен - я не знаю сколько это в рублях, более-менее качественные кабели DVI начинаются от 500 рублей.


FadeBakerДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:18 | Сообщение # 9
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Serg1971, хорошо, спасибо за советы, попробую что-нибудь сделать.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
MrNeshДата: Четверг, 17 Октября 2013, 15:24 | Сообщение # 10
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
А размер кабеля какой? smile

FadeBakerДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 11
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата jiumx60rus ()
А размер кабеля какой?

Цитата Fade ()
1м 80см длина

В глаза долбишься, что ли.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Serg1971Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:39 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, ну что, удалось проблему как-нибудь победить? smile А то неприятно когда такое омрачает радость от покупки... Вещь-то всё-таки неплохая и нужная в хозяйстве! biggrin

FadeBakerДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:32 | Сообщение # 13
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Serg1971, купил переходник DVI -> HDMI, подключил по HDMI, на удивление, все стало намного четче показывать, цвета вроде лучше стали, но полосы так и остались. Они видны только на синем фоне, так что смирюсь.
В любом случае, спасибо за уделенное время.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение IPS монитора через аналоговый кабель.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг