Суббота, 18 Мая 2024, 03:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение интернета к двум компьютерам (Прошу помочь, т.к. я нубас((()
Подключение интернета к двум компьютерам
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:32 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Итак, я всё-таки решил подключить интернет и к моему второму компу. Всего их два. К одному (который, внимание, около 600 мгц) уже подключён довольно--таки быстрый интернет Дом.РУ
Ко второму, моему (а первый принадлежит и используется родителями) не подключён интернет.
Я пытался воткнуть шнур от инета к себе, но обгнаружил, что у меня нет сетевой платы и даже не хватает разъёмов для неё (занято видеокартой и звуковухой.).. Таким образом, придётся подключать внешний модем.
Как я помню, можно подключить роутер и к нему два провода - от моего компа и от родительского (не считая того, который на улицу, в сеть).

Вот в этом я и прошу совета - никогда раньше ни с чем таким не сталкивался. Какой лучше брать модем? Роутер? Нужно ли переоформлять договор? насколько уменьшится скорость?

Добавлено (17.03.2013, 10:32)
---------------------------------------------
На материнке осталось два разъёма - очень маленький и немного длиннее. Возможно, сетевая карта входиет туда, хотя и не уверен.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:56 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для сетевой карты разъем такой же как для звуковой. Купи вай-фай роутер (800р) и вай-фай приемник usb для своего компа (300р).

Blender 3D, Godot Engine, LUA
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Так кто-нибудь поможет или нет???

Узнал, что сетевые карты довольно дешёвые.

А роутеры есть только wi-fi или обычные тоже? Просто я у домрушников на сайте читал, что есть и проводные роутеры, вроде как если один сетевой кабель, то на выходе их будет уже два или больше.
Так есть роутеры, не сипользующие wi-fi?&

Добавлено (17.03.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата (ant0N)
Для сетевой карты разъем такой же как для звуковой. Купи вай-фай роутер (800р) и вай-фай приемник usb для своего компа (300р).

Извини, а его можно подключить к уже существующему кабелю?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:58
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Или купи новую материнку со встроенными звуковой и сетевой картами.

Blender 3D, Godot Engine, LUA
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:59 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Или купи новую материнку со встроенными звуковой и сетевой картами.

Это ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ, я недавно новый комп купил.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:04 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Так есть роутеры, не сипользующие wi-fi?

Есть.
Цитата (Andrey_M)
а его можно подключить к уже существующему кабелю?

К роутеру нужно подключить кабель от модема (тот кабель, который сейчас воткнут в сетевую карту родителей), а от него либо по вай-фай либо по кабелю интернет пойдет на оба компа


Blender 3D, Godot Engine, LUA
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:07 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Есть.

А можешь дать ссылку, где их можно найти, или просто что забивать в поисковике, просто сплошной вай-фай везде.

Цитата (ant0N)
роутеру нужно подключить кабель от модема (тот кабель, который сейчас воткнут в сетевую карту родителей), а от него либо по вай-фай либо по кабелю интернет пойдет на оба компа

А, то есть на обоих компах ловит вай-фай, а от кабеля сетевого идёт сигнал с роутера? Интересно, только нужно купить роутер и два этих...блин, забыл, которые ловят вай-фай.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:17 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Это ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ, я недавно новый комп купил.

А ты тогда уверен, что у тебя нет встроенных карт?

Добавлено (17.03.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Тебе если не надо вай-фай, купи тогда не роутер а коммутатор

Добавлено (17.03.2013, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey_M)
А, то есть на обоих компах ловит вай-фай, а от кабеля сетевого идёт сигнал с роутера?

Не, интернет от модема идет в роутер и потом из роутера (либо по вай-фай, либо через кабель) идет к компам.


Blender 3D, Godot Engine, LUA
ArchidoДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 11:26 | Сообщение # 9
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Andrey_M
Если куплен действительно новый комп, то встроенная сетевая там просто там обязана быть. Их уже довольно давно встраивают даже в бюджетные материнки. Поэтому берется обычный WiFi роутер, в его WAN порт втыкается кабель от провайдера, а в LAN порты подключаются два компа по кабелю, а wifi когда-нибудь да пригодится. Далее все остальное делает роутер (его правда придется чуток настроить) и инет автоматом появится на остальных железках, переоформлять ничего не надо.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:06 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Тебе если не надо вай-фай, купи тогда не роутер а коммутатор

А объясни, что это вообще?

Цитата (ant0N)
Не, интернет от модема идет в роутер и потом из роутера (либо по вай-фай, либо через кабель) идет к компам.

Ну я просто порядок слов перепутал.

Цитата (Archido)
Andrey_M
Если куплен действительно новый комп, то встроенная сетевая там просто там обязана быть. Их уже довольно давно встраивают даже в бюджетные материнки. Поэтому берется обычный WiFi роутер, в его WAN порт втыкается кабель от провайдера, а в LAN порты подключаются два компа по кабелю, а wifi когда-нибудь да пригодится. Далее все остальное делает роутер (его правда придется чуток настроить) и инет автоматом появится на остальных железках, переоформлять ничего не надо.

Ошибка 769.

Добавлено (17.03.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Коннутаторы посмотрел... а к ним DSL-кабель, который сетевой, можно подключить?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
LevriteДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:26 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Лично мой роутер который я юзал года 2. Сейчас перешёл на wifi роутер такой же марки, с провайдером ничего не заключали заного, да и зачем оно надо? =)
Скорость как и была так и осталась прежней, просто делилась между компами по мере нагрузки.
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/03/09a1c7c17a630bb805bfc403a6bfe44d.jpg
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/03/90597ff618a81124ceb4b382902ec19d.jpg


ArchidoДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 12
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Ошибка 769.

Ась? Так роутер уже есть в наличии? Модель какая у него? Чтобы все работало нужно зайти на него через браузер например, настроить чтобы он сам поднимал подключение к инету и включить DHCP сервер.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:08 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Levrite)
Лично мой роутер который я юзал года 2.

А какая модель конкретно?

Цитата (Archido)

Ась? Так роутер уже есть в наличии? Модель какая у него? Чтобы все работало нужно зайти на него через браузер например, настроить чтобы он сам поднимал подключение к инету и включить DHCP сервер.

Нет, просто сетевой кабель.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
объясни, что это вообще?

Коммутатор, он же сплиттер, это разветвитель.... Втыкаешь в него один кабель, а из него можно два, три, пять и тд таких кабелей вывести.
Цитата (Andrey_M)
Нет, просто сетевой кабель

Тебе сетевой кабель ошибку выдал?


Blender 3D, Godot Engine, LUA
LevriteДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:45 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)

А какая модель конкретно?

D-Link Dir-100 на 4 компа.


Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:51 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Коммутатор, он же сплиттер, это разветвитель.... Втыкаешь в него один кабель, а из него можно два, три, пять и тд таких кабелей вывести.

А, это мне и надо. А можно воткнуть DSL rабель, который у меня сетевой?

Цитата (Levrite)
D-Link Dir-100 на 4 компа.

Возьму на заметку, спасибо. за совет.

Цитата (ant0N)
Для сетевой карты разъем такой же как для звуковой. Купи вай-фай роутер (800р) и вай-фай приемник usb для своего компа (300р).

Тоже можно попробовать. А этот роутер к сетевому кабелю подключается?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
у меня нет сетевой платы и даже не хватает разъёмов для неё (занято видеокартой и звуковухой.)..
Цитата (Andrey_M)
Это ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ, я недавно новый комп купил.

Ну что за бред, современная материнская плата без встроенной звуковой и сетевой плат. wacko Ты её, наверное, на рынке за 100 рублей купил. Если тебе нужны были звуковая и сетевая карты - нужно было тщательнее модель материнской платы подбирать, где всё включено и дёшево...
Цитата (Andrey_M)
не считая того, который на улицу, в сеть

Я не пойму, у тебя телефонный модем или оптоволокно? wacko Хотя разница только в наличии ADSL-модема...
Фишка в том, что если у тебя ADSL-модем от провайдера, то он, скорее всего, самый примитивный, на 1 компьютер, но можно купить и заменить на более функциональный с, например, 4 LAN-портами для подключения 4 компьютеров. И тогда не нужен роутер (если тебе Wi-Fi совсем не надо).
Цитата (Andrey_M)
Нужно ли переоформлять договор?

Никакой договор переоформлять не надо. Всякие там маршрутизаторы, стоящие на стороне пользователя не касаются провайдера. Провайдер просто даёт тебе логин и пароль для доступа либо через модем и телефонную сеть, либо через протянутое оптоволокно, подключённое к домовому маршрутизатору, от которого к тебе тянется уже Ethernet-кабель (не путать с Internet), а дальше ты делаешь, что хочешь (ну почти).
Цитата (Andrey_M)
насколько уменьшится скорость?

Зависит от конкретной модели, потому что если ты купишь маршрутизатор на той же свалке за 50 рублей - скорость может и упасть. Но на современных моделях скорость не падает (ну не ощущается, по крайней мере).
Цитата (Andrey_M)
Ошибка 769.

Решение. Походу, у тебя сетевая карта не подключена (дров нету).
И ещё, ты же знаешь, что используя телефонный модем, нужно настраивать подключение на компе? Кстати, если будет Wi-Fi-роутер, то подключение настраивается на нём, а дальше компьютеры сами подключаются.
Цитата (Andrey_M)
А можешь дать ссылку, где их можно найти, или просто что забивать в поисковике, просто сплошной вай-фай везде.

[url=http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=922278-EXC=1-PG=10&hid=91088]Берёшь, и ищешь на Яндекс.Маркете[/url]. Всё просто.
Но я бы посоветовал Wi-Fi. Вдруг купишь планшет или крутой смартфон. biggrin
Цитата (Andrey_M)
а к ним DSL-кабель, который сетевой, можно подключить?

Не знаю, что ты подразумеваешь под "DSL-кабель", но к ним подключается Ethernet-кабель, который с улицы или из модема, а от них к компам тянутся другие Ethernet-кабели. Ethernet-кабель - это как телефонный, только контактов-жил не 4, а 8 (что интересно, в телефонном используются 2 из 4, а етернетом - 4 из 8).
Цитата (Andrey_M)
А какая модель конкретно?

На фото, блин, посмотри: это же D-link DIR 100! (фирма на крышке и модель спереди справа вверху)
Цитата (ant0N)
Тебе сетевой кабель ошибку выдал?

А ты что думал? Он материнскую плату за 100 рублей купил, но кабель хороший откопал, с ИИ, кучей дисплеев и динамиков. Вот он и говорит ему об ошибке, даже не подключаясь к компьютеру. Такой умный кабель. smile


Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:11 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Ну что за бред, современная материнская плата без встроенной звуковой и сетевой плат. wacko Ты её, наверное, на рынке за 100 рублей купил. Если тебе нужны были звуковая и сетевая карты - нужно было тщательнее модель материнской платы подбирать, где всё включено и дёшево...

Понял, она встроенная, просто с дровами что-то не то.

Короче, беру Wi-Fi. Наверное.
Какую кстати модель роутера и приёмника посоветуете?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ant0NДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:15 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dir 300

Blender 3D, Godot Engine, LUA
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
TPLink?

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение интернета к двум компьютерам (Прошу помочь, т.к. я нубас((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг