Суббота, 18 Мая 2024, 03:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение интернета к двум компьютерам (Прошу помочь, т.к. я нубас((()
Подключение интернета к двум компьютерам
ArchidoДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 21
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Какую кстати модель роутера и приёмника посоветуете?

Какой-нибудь ASUS RT-N12, но вообще тут все от бюджета зависит - чем дороже железка, тем лучше у нее проц и следовательно она бОльшую пропускную способность может осилить. Но если скорость инета, скажем мегабит 10 - 20, то можно вообще любую брать smile . DLink Dir 300 / 320 тоже весьма неплохи.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:08 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну инет вроде не очень быстрый, но всё равно нужно в нормальном ценовом диапазоне.

Планирую потратить на это 3000-3500 рублей.

Вроде нашёл на днсовского сайтике TP-Link TL-WN721N. Адаптер. Не знаете, что это, может, кто брал (просто положительных отзывов довольно много.)..

Добавлено (17.03.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата (Archido)
Но если скорость инета, скажем мегабит 10 - 20, то можно вообще любую брать smile

Speedtest говорит, что 32 мбит в секунду. Пинг 225 biggrin


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
LevriteДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:09 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Поменял на Dir 300 свой, который был на фото, в июне будет как год работы, никаких лагов и нареканий на него нету.

Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:57 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Levrite)
Поменял на Dir 300 свой, который был на фото, в июне будет как год работы, никаких лагов и нареканий на него нету.

А какой новый? Я имею в виду приёмник и роутер.

Добавлено (17.03.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Вот какой роутер пока подобрал:
TP-Link TL-WR841N 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 300Mbit/s) + 1xWAN
На днсе говорят, что тысячу будет стоить.

Т.о, мой выбор пока таков:
Роутер
TP-Link TL-WR841N 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 300Mbit/s) + 1xWAN --- 990 рублей

Адаптер
TP-Link TL-WN721N -- 440 рублей.

Как думаете, нормальный выбор?

Добавлено (17.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Может, кто брал, не знаю...
Ответьте. cool


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Как думаете, нормальный выбор?

Ну не знаю, как на счёт этого, но у меня стоит NETGEAR JWNR2000v2 и всё хорошо работает, легко настраивается, хорошо ловится сигнал по квартире... Что интересно, его можно поставить как вертикально, так и горизонтально, и внешних антенн нет - удобно ведь. smile

Вместо адаптера-приёмника лучше кабелем подключить, всё равно там 4 разъёма - дешевле и надёжнее будет. Ты же не собираешься свой комп таскать из комнаты в комнату.




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:42
Andrey_MДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20:21 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Вместо адаптера-приёмника лучше кабелем подключить, всё равно там 4 разъёма - дешевле и надёжнее будет. Ты же не собираешься свой комп таскать из комнаты в комнату.

А зачем тогда вай-фай роутер?

Я же говорю, скорость начальная низкая 32, поэтому особо крутой не нужен.

Цитата (TimKruz)
Ну не знаю, как на счёт этого, но у меня стоит NETGEAR JWNR2000v2 и всё хорошо работает, легко настраивается, хорошо ловится сигнал по квартире... Что интересно, его можно поставить как вертикально, так и горизонтально, и внешних антенн нет - удобно ведь. smile

Хорошая идея. А адаптеры сигнал нормально принимают?

Вайфай лучше мне ставить, так как планировка квапртиры оч\ень неудобная.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:17 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
скорость начальная низкая 32

Эм... 32 Мб/c? surprised Ничего себе низкая. Мне б такую.
Цитата (Andrey_M)
Хорошая идея. А адаптеры сигнал нормально принимают?
Цитата (TimKruz)
хорошо ловится сигнал по квартире

И за квартирой, думаю, тоже хорошо... Пробовал нетбуком и планшетом.


Andrey_MДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:02 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
О, значит себе поставлю адаптер старый, а роутер возможно твой.

Цитата (TimKruz)
Эм... 32 Мб/c? surprised Ничего себе низкая. Мне б такую.

Speedtest такую показал. Надеюсть в майнкрафт и разные кски алагть не будет.

Добавлено (17.03.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (TimKruz)
Ну не знаю, как на счёт этого, но у меня стоит NETGEAR JWNR2000v2 и всё хорошо работает, легко настраивается, хорошо ловится сигнал по квартире... Что интересно, его можно поставить как вертикально, так и горизонтально, и внешних антенн нет - удобно ведь. smile

А диск с драйверами предлагается? Не глючит? Настраивать долго? Сложно?

Добавлено (18.03.2013, 13:25)
---------------------------------------------
С спидтестоом какая-то хрень. Короче, реальная скорость в два-три раза ниже, а 32 - это глюк сайта.

Кто-нибудь знает, а скорость интренета в спидтесте зависит от характеристик компа? Просто этот на 600 мгц, и едва тянет что-либо. Мне кажется, что нельзя платить такие деньги за 0,66 мбс (так ТЕПЕРЬ говорит спидтест).

Добавлено (18.03.2013, 14:41)
---------------------------------------------
450 рублей кстати в месяц.

Добавлено (18.03.2013, 15:02)
---------------------------------------------
TimKruz, а этот нетгеар, который ты взял, он к Ethernet-кабелю подключается же?

Так,с роутером определился наверн, теперь буду выбирать адаптер. TimKruz, у тебя какой? biggrin
Так какой адаптер посоветуете? cool


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ArchidoДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:52 | Сообщение # 29
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Блин, ну ты чего такой трудный? Уже почти все ведь рассказали, остальное и погуглить можно.
У всех нормальных роутеров с вайфаем есть 4 Ethernet порта и поэтому вообще не нужно никаких адаптеров - все будет по кабелю работать. А вайфай считай будет как бонус, появится мобилка \ планшет \ ноут с оным - тогда и пригодится.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Andrey_MДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:25 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Я спросил: какой Wi-Fi - адаптер лучше выбрать.

Цитата (Archido)
У всех нормальных роутеров с вайфаем есть 4 Ethernet порта и поэтому вообще не нужно никаких адаптеров - все будет по кабелю работать.

Я же говорю, к моему компу не пойдёт, т.к. нет сетевой карты, а мой комп не видит встроенной.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 17:39 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
А диск с драйверами предлагается?

Для компьютера никаких драйверов не нужно. Микрокод в роутер вшит на заводе, по-умолчанию новая версия проверяется и, при необходимости, устанавливается после входа в панель управления (http://routerlogin.net/ - через браузер в панель входишь и настраиваешь, всё на русском), главное - питание во время обновления не отключать.
Цитата (Andrey_M)
Не глючит?

Ну у меня не глючил ни разу.
Цитата (Andrey_M)
Настраивать долго? Сложно?

Смотря что тебе нужно настраивать. Минимум - это выбрать тип подключения к интернету (например, PPPoE, зависит от провайдера), ввести имя пользователя и пароль подключения (которые провайдер тебе дал), остальное обычно по-умолчанию, т.е. всё точно так же, как если бы ты настраивал новое подключение в Windows. Wi-Fi можно вообще выключить; настраивается тоже легко. Там ещё куча полезных настроек и функций. Ко всем страницам прилагается подробная справка на русском в правой колонке...
Как-то так:

Естественно, попасть туда можно с любого подключённого устройства (нужен логин-пароль, по умолчанию admin password что ли).
Цитата (Andrey_M)
Короче, реальная скорость в два-три раза ниже

Реальная скорость всегда ниже заявленной из-за многих причин, ничего страшного.
Цитата (Andrey_M)
Speedtest такую показал.

Может быть, ты входящую с исходящей перепутал? Просто у меня, например, входящая около 5 Мб/c, исходящая что-то около 25 Мб/c. Но обычному юзеру важна только входящая скорость (чтобы скачивать что-нибудь откуда-нибудь).
Вот сейчас проверял, до Саратовского сервера dom.ru 7.3 Mb/s и 15 Mb/s, а вот до Самарского dom.ru только 4.5 Mb/s и 10 Mb/s, до Самарского Ростелекома внезапно 3.2 Mb/s и 56.3 Mb/s. Жаль, в том списке нет Саратовского сервера Ростелекома...
Тест на сайте ip-whois.net до Самары выдал всего лишь 23.3 Kb/s. Глюк какой-то. До Москвы вообще проверить не дал.
Вот такой разброс скоростей... Какая у меня заявленная скорость - не помню уже...
Цитата (Andrey_M)
скорость интренета в спидтесте зависит от характеристик компа?

Скорость от всего зависит, но в твоём случае вряд ли это из-за компьютера... Главное, чтобы во время теста скорости никакие приложения не мешали (не использовали интернет-соединение, а лучше вообще закрыть).
Цитата (Andrey_M)
450 рублей кстати в месяц.

Всё зависит от провайдера, типа подключения и местности, где ты живёшь. Цены везде разные устанавливают.
Цитата (Andrey_M)
TimKruz, а этот нетгеар, который ты взял, он к Ethernet-кабелю подключается же?

Да блин, все эти роутеры и маршрутизаторы один и тот же кабель используют. Сколько ещё объяснять? В крайнем случае, в магазине уточнишь... biggrin
Цитата (Andrey_M)
TimKruz, у тебя какой?

Я же вроде писал. Компьютер напрямую кабелем подключаю. А в нетбук он встроенный, в планшет тоже. Так что у меня никаких адаптеров нет.
Просто иди в магазин и спрашивай продавца-консультанта. Можешь ещё по Яндекс.Маркету полазить, поискать. Но тебе ведь главное - чтобы просто ловило близко расположенную точку, так что особо мощных или ещё чего-то не надо - берёшь и покупаешь. На счёт качества - китайские подделки не бери, а всё остальное, если что, можно пойти обменять как заводской брак (если магазин приличный)...

***
Цитата (Andrey_M)
а мой комп не видит встроенной

А ты драйвера обновлял?
Цитата (TimKruz)
Цитата (Andrey_M)
Ошибка 769.
Решение. Походу, у тебя сетевая карта не подключена (дров нету).




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 18 Марта 2013, 17:41
ArchidoДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:08 | Сообщение # 32
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Я спросил: какой Wi-Fi - адаптер лучше выбрать.

Зачем вообще его выбирать, если достаточно всего лишь поставить нормальные драйвера на сетевуху?


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Andrey_MДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 21:36 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Archido)
Зачем вообще его выбирать, если достаточно всего лишь поставить нормальные драйвера на сетевуху?

Потому что мне так удобнее. Потому что у квартиры неудобная планировка. Потому что я так хочу. Ещё похожие вопросы есть? biggrin


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Подключение интернета к двум компьютерам (Прошу помочь, т.к. я нубас((()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг