Пятница, 29 Марта 2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Paint Tool SAI или Manga Studio?
Paint Tool SAI или Manga Studio?
1.Paint Tool SAI[ 7 ][77.78%]
2.Manga Studio[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
LaurnДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:47 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Выбираю программу для рисования с помощью граф. планшета. Остановил свой выбор на этих двух программах: Paint Tool SAI и Manga Studio. Но какая из них лучше по функциональности, удобству и простоте? Всем заранее спасибо!

P.S. Программа нужна для рисования графики для 2д-платформера.



XakepДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:02 | Сообщение # 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
MyPaint
LaurnДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:05 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
MyPaint

хм, разве он лучше этих двух?



XakepДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:10 | Сообщение # 4
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
хм, разве он лучше этих двух?

Мне больше нравится, ну и он есть на линукс, наверное это и сыграло большую роль в выборе инструмента, плюс он бесплатный. Если не нравится MyPaint, то Paint Tool SAI. А вообще все зависит от навыка рисования, какой выберешь инструмент не особо важно.
LaurnДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:38 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Хм, нашёл занятную программу - Corel Painter. Что думаете?


ahnoДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23:06 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Но какая из них лучше по функциональности, удобству и простоте?

Функциональности и простоты одновременно захотел?
Саи простой как бревно, в манга студио полный набор всех возможных инструментов на все случаи жизни. Сам стул выбирай.


LaurnДата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:36 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, думаю многие знаю игру Child of Light. Так вот. Может кто знает, в какой программе работала команда художников? Работы с цветами просто божественна) Хочу сделать нечто подобное в своей игре. В какой программе можно добиться подобного эффекта? Думаю в Corel Painter?


XakepДата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:47 | Сообщение # 8
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Кстати, думаю многие знаю игру Child of Light. Так вот. Может кто знает, в какой программе работала команда художников? Работы с цветами просто божественна) Хочу сделать нечто подобное в своей игре. В какой программе можно добиться подобного эффекта? Думаю в Corel Painter?

да что за бред, в любой программе можно добиться подобного, где можно кистями рисовать, все в основном зависит от художника, одного инструмента мало. Инструмент может сделать твою работу удобнее, только и всего. Ну и не сказал бы что там подобрали цвета божественно, посмотри Ori and the Blind Forest к примеру.
embananДата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Работы с цветами просто божественна) Хочу сделать нечто подобное в своей игре. В какой программе можно добиться подобного эффекта?

В любой: фотошоп, гимп, пэинтер, крита, саи, майпэинт и.т.д Принцип везде один.
P.S Цвета и стиль подбирает художник а не программа.


Сообщение отредактировал embanan - Понедельник, 19 Января 2015, 22:04
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Paint Tool SAI или Manga Studio?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг