Четверг, 28 Марта 2024, 23:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как стать художником? (подскажите)
Как стать художником?
BarbatosДата: Понедельник, 06 Января 2014, 02:39 | Сообщение # 21
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
1. Пишем в гугл "Что такое перспектива в рисовании?" "Что такое ортографическая проекция?" "Как рисовать куб" "Как рисовать сферу" "Как рисовать цилиндр" "Как рисовать объемные фигуры"и переходим прямо к "основы человеческой анатомии" самый легкий путь не потерять интерес и чему-то научится.
2. Расписать свой день на части и отвести рисованию как можно больше времени.
3. Нет стилей, есть умение изображать понятные формы и фигуры, дальше нужно плясать в сторону того чего желаешь.
4. SAI, Photoshop и карандаш конечно, карандаш самый удобный, но для меня ручка самая удобная.
5. http://demiart.ru/forum/ www.deviantart.com/‎


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 06 Января 2014, 02:40
AnfedartДата: Понедельник, 06 Января 2014, 02:52 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, - нет ну, если цель стать flash художником, то да, Adobe Flash самое то.

Просто я не совсем уловил каким ты хочешь стать художником)., я почему то решил(не знаю почему), что твоя цель стать именно крутым концепт-художником или иллюстратором, и работать в будущем на крупные игровые компании или в кинопроизводстве).
В общем, в зависимости от цели и подбирай софт для себя), но тем не менее, - изучения перспективы, объема и прочей базы, думаю необходимо.
FerrumelДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:03 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Anfedart,
Цитата
- мышку сразу в топку), ибо без планшета делать нечего.

Еще давно, когда не имел планшета, рисовал мышой. Трудно кошмар. Отлично набил точность руки, потом когда появился планшет, замечал что иногда самые тонкие вещи делал мышкой, с двух рук так сказать работал (я левша), в одной руке перо в другой мышка. По сути научился рисовать обеими руками. Думаю у автора нет планшета, и не предвидится в ближайшее время, удовольствие все таки не из дешевых.

XeoDoz,
Цитата
Цитата
- думаю, это не те программы, что тебе нужны.


А почему ты так решил?

Ну вы даете молодой человек, на этом ресурсе художников что могут рисовать профессионально можно пересчитать на пальцах одной руки и еще останется пару лишних пальцев, Anfedart, один из них. Он так не решил, он это знает... И к таким людям надо обращаться не иначе как на вы.

Цитата
А вообще мне по душе ближе всего показались Flash и Inkscape, мультяшный стиль мне нравится. Спасибо)

С этого и надо было начинать, и тему называть не "как стать художником?", а "хочу стать ремесленником".


все серо и пусто
AnfedartДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:13 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ferrumel ()
удовольствие все таки не из дешевых.
- ну кому как наверное, 100$ не такие и большие деньги, если уж есть цель стать художником, то думаю можно и приобрести планшетик, это того стоит). Но тут да, для кого то и 100$ не так уж и мало., всякое бывает.

Цитата Ferrumel ()
к таким людям надо обращаться не иначе как на вы.
- спасибо конечно),но можно и на ты, для меня это не важно))
FerrumelДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:22 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
ну кому как наверное, 100$ не такие и большие деньги, если уж есть цель стать художником, то думаю можно и приобрести планшетик, это того стоит). Но тут да, для кого то и 100$ не так уж и мало., всякое бывает.

Я критичен, на мой взгляд планшет дешевле 300$ игрушка для забавы и редактирования фоток. Не знаю, может гениусы сейчас и стали получше, но когда взял нормальный ваком, гениус без сожаления отправился на помойку))


все серо и пусто
AnfedartДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:30 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, - Ну genius-ы, это да, лучше не брать. Год назад, взял себе wacom Bamboo за 100$) всем доволен, больше и не надо. Ну, конечно когда дорасту до супер мастера), то возьму себе вот это: тык ))
FerrumelДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:35 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Anfedart, кликал на ссылку и уже знал что это cintiq :D, к нему наверное автоматом прилагается скилл +100 к рисованию biggrin

все серо и пусто
AnfedartДата: Понедельник, 06 Января 2014, 03:42 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, - ага, если бы)

XeoDoz, - удачи в этом не лёгком деле) трудись, и станешь крутым художником. как говориться just do it )
planedeДата: Понедельник, 06 Января 2014, 06:21 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
Как стать художником?
- Начинай бухать! через 3-6 месяцев начнешь рисовать как царь!


( ಠ╭╮ಠ)
XeoDozДата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:19 | Сообщение # 30
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Ferrumel ()
Думаю у автора нет планшета, и не предвидится в ближайшее время, удовольствие все таки не из дешевых.

Я не пойму, вы меня в нищеброды записали? Или если мой возраст x2+ меньше вашего, то денег у меня нет? Планшет у меня был, думаю стоил тысяч 6-7(~200$), но он мне показался очень неудобным и я его другу продал. В принципе, могу себе позволить купить новый, но смысл покупать боксерские перчатки, если негде спаринговаться?! Вот я и решил, что нужно сначала хотя бы понимать основы работы с графикой на компе, а потом, если работа будет успешна, то и потрачусь на планшет.

Всем спасибо! Вопрос исчерпан. Тему можно закрывать smile



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
FargostДата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:33 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ты сначала на бумаге себя проверь, мышкой рисовать- не те ощущения...

andre_yДата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:37 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
но он мне показался очень неудобным

Тоже недавно планшет приобрел, первые впечатления: "Что за хрень я купил, на нем же невозможно рисовать". Через три дня привык, сейчас без него не могу )


Сообщение отредактировал andre_y - Понедельник, 06 Января 2014, 12:38
XeoDozДата: Понедельник, 06 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 33
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Fargost, на бумаге получается ни чуть не лучше чем на компе. А при всем при этом я раньше в художку полтора года ходил, но ничего кроме правильного построения фигуры, теней и бликов, объемных фигур и какие цвета при смешении дают другие не запомнил biggrin

Добавлено (06.01.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Итак, после часа мучений, я наконец дорисовал своего первого... хм... я даже не знаю, что это такое. Изначально планировал нарисовать эльфика с острыми ушками, круглым носиком, тремя зубами и шляпкой, получилось все в точности, да наоборот. Сильно не смейтесь smile

Добавлено (06.01.2014, 14:43)
---------------------------------------------
Рэп версия темного эльфа:



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу


Сообщение отредактировал XeoDoz - Понедельник, 06 Января 2014, 13:02
fessmanДата: Понедельник, 06 Января 2014, 14:48 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
но ничего кроме правильного построения фигуры, теней и бликов, объемных фигур и какие цвета при смешении дают другие не запомнил

А этого мало по вашему для начала? wink
XeoDozДата: Понедельник, 06 Января 2014, 14:54 | Сообщение # 35
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
fessman, так при всех этих знаниях у меня нет достойных рисунков, ну выйграл я два раза в конкурсе и что? Рисую я плохо, хотя мне почему-то все пытаются навязать обратное. Так что по поводу моего эльфика?))


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
BarbatosДата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:24 | Сообщение # 36
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
XeoDoz,
Цитата
Всем адекватно ответившим - повышение репутации

Где плюс? Мне сказали будет плюс. Наврали.



Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
XeoDozДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:15 | Сообщение # 37
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Barbatos, забыл)) Исправился.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
mobipakДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:39 | Сообщение # 38
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Нужно уметь, в первую очередь, уметь а н а л и з и р о в а т ь рисунок. Смотреть, какие тени, какие полусвета нужны, как их накладывать, в кккой фгрме.

Нужно понимать, как рисовать. Учиться на примерах, анализировать[ b]те рисунки. Нужно анализировать свой реальный мир.

А всё начинается с трёхмерных форм: шар, пирамида, куб, цилиндр. Собственно, вы рисуете на двухмерном холсте, но изображаете т р ё х м е р н о е пространство. Это называется проекция трехмерного изображения на двухмерную плоскость

Но у художника есть другое измерение - это [b]цвет
, который компенсирует отстутсвие третьей системы координат.

Через каких-то полгода а может, даже и меньше, твое сознание войдет в особый режим. Твой мозг научится аналитически анализировать генерацию света на и з о б р а ж е н и е. Но и это будет не идеальным. Пока, твой мозг этого не умеет, тебе надо научиться. Как говориться, "тяжело в учении - легко в бою". И только практика и практика.


Сообщение отредактировал mobipak - Понедельник, 06 Января 2014, 19:55
XeoDozДата: Вторник, 07 Января 2014, 00:54 | Сообщение # 39
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
mobipak, у меня глаза зудят от твоего поста, зачем столько жирного и раздвинутого шрифта?


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как стать художником? (подскажите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг