Пятница, 29 Марта 2024, 00:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D практиканты на особом положении (обсуждение на тему возможностей)
3D практиканты на особом положении
vknw123Дата: Суббота, 04 Января 2014, 02:53 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Gardall^, отлично, у нас получится, не сомневайтесть, мы уже делали игру сообща втроём, нуу и у нас даже получилась,
и то один был просто режисёр, второй новичёк, и я.(и много людей помогали и советами и по мелочам) Но потом мы разошлись во мнениях, но игру закончили.
Конечно новичков придётся терпеливо подтягивать, а они будут вредничать, файлы только можно через почту передавать.
нуу и людей как-то проверять на, это как его забыл как называется ,а порядочность.


Сообщение отредактировал vknw123 - Суббота, 04 Января 2014, 03:06
KamiRoninДата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:01 | Сообщение # 62
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 50secToE ()
Допустим есть у меня концепт персонажа (в нескольких проекциях), дело простое нужно только смоделировать. Конечно, мне бы очень не хотелось делать доводку кривых полигонов нужен хороший результат

отлично!! smile
у нас три Лаки моделлера сейчас уже. пиши в личку с концептом. я переговорю с ребятами. ПОКА - так.
с тебя значит:
- концепт модели.
- ссылка на страницу проекта (полюбуемся, оценю порог Лаки и узнаем сроки реализации и тп)
- какие сроки выполнения нужны и уровень (можно примером или описанием)
- какие работы нужны - моделирование без текстур, с текстурами и тп.

Добавлено (06.01.2014, 11:49)
---------------------------------------------
vknw123, по #57 ты парень идейный, и отзывчивый, но МЛИН ТЕМУ НЕ ЗАСОРЯЙ ПЛИЗ!!!!
уже сложно основную идею вычитать тут. ок?!

Добавлено (06.01.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Gardall^ ()
В итоге - будет каша.

там все будет зависеть от заказа - если заказ сформулировать правильно - с указанием стиля (ну что соблюдение стиля обязательно), тогда и результат можно будет четко оценить.
в любом случае - все Лаки моделлеры будут предупреждены - что если модель не пройдет по пунктам задания по мнению ДВУХ сторон из трех - Заказчика и Куратора, то модель приемке и оплате не подлежит! Поэтому Лаки моделлер заранее будет ориентироваться - сможет не сможет, поймет не поймет, возьмется или нет.

Добавлено (06.01.2014, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Gardall^ ()
Разве что будет четко структурированый план, стиль, а также строгий отбор. То есть, можна выложить нужную информацию в свободный доступ, что бы каждый мог попробувать смоделить что-то, выложить на форум, а главный по всем этом отбирает лучшее. Но для этого нужен человек с большим опытом(Senior Environment Artist, короче говоря). Но захочет ли он руководить кучкой людей, которых он даже не видел? Под вопросом (но я не исключаю возможность создания такого уровня, и даже обома руками за, готов помочь в этом непростом деле)

На счет уровня не скажу - это за рамками этой темы.
Пиши в личку. Всем кто хочет в чем либо участвовать - всегда место в процессе найдется! smile

Нужная информация - это описание заказа, она будет в общем доступе. И отзывы на заказ тоже будут в общем доступе. И результаты я тоже буду выкладывать (если не будет отдельной просьбы по этому поводу со стороны Заказчика).
У нас будет доска и отзывов, и черный список, и лента реализации - где будут выкладываться сведения о том, что успешно совершена сделка #4311, а позже успешно создана игра с этой моделью и оплачена модель такая то.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
TLTДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 21:54 | Сообщение # 63
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, идея полезная. но лучше бы тебе стать модератором, чтобы её вести, а пока - через меня.

Заказ делать прямо в этой теме? Можно ли заказывать работу без обязательства о выгоде, если проект некоммерческий и т.д. и т.п. Допустимо ли заказывать 3D-модель + её раскадровку спрайтов, стрип персонажа?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KamiRoninДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 23:55 | Сообщение # 64
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
а пока - через меня.

договорились.

Цитата TLT ()
Заказ делать прямо в этой теме?

я создавал тему как обсуждение! думаю для заказов лучше оформить полноценную отдельную - с закрепленным топиком (с правилами, Лаки-прейскурантом, постоянно пополняющимся списком моделлеров, бан листом нарушителей обязательств).
в ней будут только объявления с заказами, ответы на них - такие записи будут идти как "официальное подписание соглашения по Лаки модели" - на основе этих ответов будет вестись весь аудит исполнения правил, подтверждаться или опровергаться выполнение обязательств.
никакого флуда там быть не должно - одним словом площадка для Лаки Модели.

Цитата TLT ()
Можно ли заказывать работу без обязательства о выгоде, если проект некоммерческий и т.д. и т.п.

основная идея Лаки Модели - это конечно "оплата по проффиту", но если обе стороны согласны работать на основе пополнения портфолио, плюсов в репутацию - то это вполне нормальное сотрудничество в рамках правил Модели! главное тут, чтобы участники не переигрывали договоренности ПОСЛЕ проффита! что согласуется с Моделью полностью!

Цитата TLT ()
Допустимо ли заказывать 3D-модель + её раскадровку спрайтов, стрип персонажа?

я уверен что Лаки Модель будет охватывать все виды услуг! smile мы просто начали с 3D моделирования! остальное все - зависит от договоренности. если моделлер напишет, что умеет создавать стрипы - то Заказчик может договориться с ним об их рисовании.
лишь бы мы смогли урегулировать вопросы "стандартных цен" на все это для облегчения последующих заказов! ведь услуги Лаки Моделлера будут равны сумме всех видов работ который ему заказали. А значит построение стрипа нужно оценить и включить в общий список.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
NEBRДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 08:38 | Сообщение # 65
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Приятно наблюдать что дело сдвигается с мертвой точки ) Такая площадка для меня - как оазис в пустыне.

King Size #Gamiron12
KamiRoninДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 00:12 | Сообщение # 66
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
Такая площадка для меня - как оазис в пустыне.

Спасибо за поддержку проекта NEBR!! smile

Добавлено (25.02.2014, 00:12)
---------------------------------------------
Площадка теперь открыта вот здесь!

Заходите, оставляйте свои объявления, развивайте свои проекты и навыки! smile

Всем удачи и реализации!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:35 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
smile эта тема НЕ закрыта.. все обсуждения продолжаем - здесь.

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Sanchez06Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 16:23 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
А может так же запилить продажу спрайтов и моделей? Не на заказ, а простой каталог с ценами, можно еще категории ввести.
BarbatosДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:53 | Сообщение # 69
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
KamiRonin,
Нужно добавить возможность кидать халявные модели, так хоть заинтересуете людей без денег.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 28 Февраля 2014, 20:01
berilДата: Среда, 05 Марта 2014, 19:00 | Сообщение # 70
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Опять же против юкоза ниче не имею, но все таки на юкозовском движке не очень удобно такая реализация, тем более на форуме. Можно было бы сделать как вариант отдельный дочерний сайт.

А так идея очень хорошая




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
PygbIKДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:00 | Сообщение # 71
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемые моделеры, а анимациями не балуется никто ?
Для проекта(для начала) за основу взял модель, собранную в Mixamo Fuse, но его необходимо затекстурировать и анимировать (стандартные анимации аля Locomotion).
За работу готов заплатить. Сколько может стоять анимирование персонажа? У тех же mixamo безумно дорого получается.


Сообщение отредактировал PygbIK - Понедельник, 21 Апреля 2014, 22:02
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D практиканты на особом положении (обсуждение на тему возможностей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг