Пятница, 29 Марта 2024, 04:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » FrontLine [Tanks] (2D Top-Down Shooter)
FrontLine [Tanks]
KingДата: Пятница, 17 Июля 2015, 19:30 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте


FrontLine [Tanks] v.1.01

Разработчик: Shadows Games
Жанр: Top-Down Shooter
Движок: Game Maker 8
Платформа: Windows
Тип лицензии распространения: Freeware
Язык: English/Русский

Проект представляет из себя 2D TDS, в котором игроку предлагается выбрать один из 8 танков, и вступить на нем в бой в нескольких режимах, среди которых «Защита базы», «Захват баз противника» и «Зачистка местности». В игре представлена техника Советского Союза, Германии и США. Есть возможность прокачки танков, при этом модули-улучшения устанавливаются на все танки сразу, а не по отдельности. Деньги, которые впоследствии тратятся на улучшения для танка, зарабатываются в боях. Некоторые детали для апгрейда открываются только после прохождения определенной карты. То же самое касается танков. Изначально игроку доступны 3 средних танка, среди которых самый массовый танк Великой Отечественной Войны — Т-34, а также немецкий PzKpfw V «Panther». В процессе прохождения карт, игроку станут доступны тяжелые танки КВ-2, Tiger II и даже, так и не воплотившийся в металле, сверхтяжелый E100.
По ходу игры игрок может получить достижения, которые так же дают некоторую прибавку к возможностям танка.

Немного о игре:


Скриншоты (Слегка обработаны)


Скачать можно здесь (34Mb)


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games


Сообщение отредактировал King - Пятница, 17 Июля 2015, 22:13
ЭргалонДата: Пятница, 17 Июля 2015, 19:33 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Подобные игры обязательно должны включать в себя режим двух игроков, тогда бы я скачал и поиграл с кем-нибудь, а одному..не так интересно)

Кубариум
Rise of the dark lords
KingДата: Пятница, 17 Июля 2015, 19:46 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Подобные игры обязательно должны включать в себя режим двух игроков, тогда бы я скачал и поиграл с кем-нибудь, а одному..не так интересно)


Я видел несколько мультиплеерных начинаний на основе этого исходника. Законченного, правда, ни одного. У самого, признаю, не раз всплывала мысль сделать мультиплеер, и идей была масса, но я вовремя себя останавливал, тогда бы игра вообще рисковала не выйти.


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
vladhad22Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 20:10 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
King, Почему всё такое яркое? Лично мне очень глаза режет. Даже на картинке с лого слишком много яркости. Надеюсь, это можно исправить в настройках. А так по скринах выглядит очень даже круто. Порадовали следы от гусениц танка). Счас скачаю и оценю геймплей)

Prepare for unforeseen consequences
triptixДата: Пятница, 17 Июля 2015, 20:12 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не запускается, выдает
ERROR in
action number 1
of End Step Event
for object o_options:

Error defining an external function.
ЭргалонДата: Пятница, 17 Июля 2015, 20:12 | Сообщение # 6
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
King, Мультиплеер я имел ввиду в 2 на одном компьютере, а если еще поддержка геймпадов была, было бы еще круче)

Кубариум
Rise of the dark lords
KingДата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:37 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата vladhad22 ()
Надеюсь, это можно исправить в настройках.

Без паники, это фотошоп biggrin В игре в этом плане все хорошо.

Цитата triptix ()
Не запускается, выдает
ERROR in
action number 1
of End Step Event
for object o_options:

Error defining an external function.


Проблема в dll. Секунду, все проверю.

Цитата Эргалон ()
King, Мультиплеер я имел ввиду в 2 на одном компьютере


Это хорошая идея, я над этим подумаю


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
ArtGrДата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:39 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата vladhad22 ()
King, Почему всё такое яркое? Лично мне очень глаза режет. Даже на картинке с лого слишком много яркости.

Достаточно будет просто снизить насыщенность и яркость травы/песка, остальное будет нормально.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
KingДата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:44 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
triptix, проверь пожалуйста, есть ли в папке с игрой файл "gmfocus.dll"?

Ребят, и если скачали, отпишитесь пожалуйста на предмет подобных ошибок.


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
ArtGrДата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:21 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Классно. Меню - вообще блеск.
Из недостатков: звук работы двигателя (только Т-34? Или так со всеми?) прерывается секундой тишины. Просто надо правильно обрезать звуковой файл, чтобы не было "пробелов".

Советую: сделать авиаудар с задержкой (т.е. мы вызвали самолеты, им надо еще взлететь, долететь до цели и т.д.) и допустить неточности (бомбы сбросят не на цели, а где-то рядом). Если надо будет усложнять игру - задержка авиации и неточность будут выше.

Цитата King ()
с несколькими компаниями,

кАмпаниями.

И по-моему, лучше звучит "Об игре", а не "О игре".

Добавлено (17 июля 2015, 22:21)
---------------------------------------------
И еще: в обучающей миссии вверху справа имеется домик с оградкой - танк останавливается, когда врезается в оградку. Но ведь это же танк :-) Он их сносить должен.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
KingДата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:30 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
Из недостатков: звук работы двигателя (только Т-34? Или так со всеми?) прерывается секундой тишины. Просто надо правильно обрезать звуковой файл, чтобы не было "пробелов".


Дело то вот какое: я по запарке забыл сделать несколько звуков работы двигателя для разных танков. Даже для поворота башни сделал, а про двигатель забыл, в итоге он остался таким, каким был еще вначале, когда это было не принципиально. Если соберусь делать новую версию, обязательно это исправлю.

Цитата ArtGr ()
Советую: сделать авиаудар с задержкой (т.е. мы вызвали самолеты, им надо еще взлететь, долететь до цели и т.д.) и допустить неточности (бомбы сбросят не на цели, а где-то рядом).

Мне пришлось ускорить доставку бомб в цель из-за того, что AI успевал сделать ноги до того, как бомбы начинали сыпаться) Увеличение времени может сделать процесс получения одной из ачивок очень мучительным. По поводу неточностей, хотелось сделать авиаудар таким имба-скиллом для безвыходных ситуаций. Но над этим можно подумать.

Цитата ArtGr ()
кАмпаниями.

И по-моему, лучше звучит "Об игре", а не "О игре".

Спасибо, тоже по запарке недоглядел.
"О игре" я вообще хотел заменить на какое-нибудь другое слово, как только дойдут руки. Дошли)
Все учту, большое спасибо за отзыв.

Добавлено (17 июля 2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата ArtGr ()
И еще: в обучающей миссии вверху справа имеется домик с оградкой - танк останавливается, когда врезается в оградку. Но ведь это же танк :-) Он их сносить должен.

Ох, столько хотелось сделать разрушаемости. Только вот с уходом человека, который смог бы нарисовать всю анимацию, настали темные времена) Меню я кое-как сделал, а вот с геймплеем возникали сложности. Можно было бы конечно что-нибудь придумать, но было решено сделать забор с виду деревянным, а на деле из адаманта biggrin


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
vladhad22Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
King, Поиграл. Очень понравилась) Классное меню ok . Скриншоты не стоило обрабатывать, тк в игре выглядит намного лучше. Эффекты тоже прилично сделаны: много частиц, взрывов и сотрясений камеры. Жаль, что короткая). Можно было к всему этому мультиплеер сделать).
Есть проблема с застреванием в объектах(домик в туториале, деревья и другая мелочь). Оттуда можно вылезти, но всё равно, как то, неприятно. Игра хорошая, удачи!


Prepare for unforeseen consequences
KingДата: Суббота, 18 Июля 2015, 12:29 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
vladhad22, большое спасибо за отзыв) Признаю, с застреванием есть проблемы, я попытался свести их к минимуму, но до конца вылечить не получилось.

Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
triptixДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 11:24 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
King, после перезагрузки пк запустилась, библиотека на месте, антивирус молчит (и раньше молчал).

Добавлено (20 июля 2015, 11:24)
---------------------------------------------
Игра скучноватая, как мне кажется. Не хватает динамики, драйва какого то.

KingДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 11:49 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
triptix, все понял, учту) Спасибо

Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
LORD_VALROYДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 15:36 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Прошел все 7 уровней, поставил почти все улучшения. Игрушка неплохая, только вот надоедают эти застревания.
Так же есть еще один мелкий баг
Если убить последнего врага с автоприцела, то на следующем уровне автоприцел будет захвачен на танке игрока.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KingДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 16:17 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY, спасибо за отзыв ) Автоприцел исправлю, застревания буду пробовать свести к минимуму.
PS. Есть какие либо пожелания по поводу мультиплеера?


Nothing is true, everything is permitted.
Shadows Games
LORD_VALROYДата: Вторник, 04 Августа 2015, 16:11 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
King, еще обнаружил застревание в объектах.
Если вплотную встать к дереву или иным фоновым объектам (тоже касается трупов, но благо они вскоре исчезают) и повернуть корпус так, чтобы часть корпуса была в объекте, то танк не поедет. Нужно поворачиваться обратно и пытаться выехать. Думаю, что надо запретить танку поворачиваться внутрь другого объекта. Как-то так.

Для мультиплеера нужно больше карт. Конечно те, что есть пройти интересно, но хочется не только кооператива.
Думаю для начала (по сути просто для теста и отзывов игроков) исключительно мультиплеерные карты.
На скорую руку пришли две мысли:
1. PvP, где сражаются только игроки против игроков (можно командный и каждый сам за себя, захват точки)
2. Пвп вместе с ботами. Т.е. каждому игроку дается по 4 бота (итого 5 с каждой стороны). Сражаются до полного уничтожения одной из команд. После собственной смерти игрок может продолжать бой за живого бота из его команды.

Думаю для начала самое то smile


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » FrontLine [Tanks] (2D Top-Down Shooter)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг