Вторник, 23 Апреля 2024, 13:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Педаль газа (Альфа)
Педаль газа
warr11rДата: Суббота, 23 Января 2010, 16:53 | Сообщение # 1
Скептик
Сейчас нет на сайте

Скачать игру:
С Депозита
С Летитбита

Скачать материалы (РеадМи):
С Некстмейла

1.Основа игры

1.1.Доступные режимы

На сегодняшний день игра предлагает два режима, доступные из основного меню Main Menu.

1.1.1.Quick Race (Быстрая гонка) является обьединением двух традиционных режимов - Гонка с противниками и Гонка на время. У игрока есть 2 основные цели: первая - обогнать всех противников и придти к финишу первым, вторая - успеть это сделать за отведенное время. Поскольку противники, в отличии от игрока, восстанавливатся на трассе не могут, самая лучшая стратегия борьбы с ними - их перевернуть. После этого можно спокойно сосредоточится на второй цели. Если игрок не успевает - гонка считается проигранной, если успевает - выигранной, и игроку показывается окно, сообщающее, на которой позиции он финишировал. Если игрок не придерживается пределов трассы, результат может быть не засчитанным. Если игрок застрял, он в любой момент может нажать клавишу востановления, которая востановит его в текущей позиции, но в горизонтальном положении.

1.1.2.Split Screen (Разделенный экран) похож на предыдущий режим, но с тем отличием, что вместо трех противников у игрока один, но этот противник - второй игрок. В этом режиме экран разделяется на две части, в левой мы видим основного игрока, который пытется придти к финишу первым за отведенное время, в правой - второго игрока, который пытается ему в этом помешать. Основной сложностью для основного является то, что вторичный, в отличии от компьютерных противников, умеет восстанавливатся, и, естественно, ведет себя более непредсказуемо. Если основной игрок не успевает - гонка считается проигранной, если успевает - выигранной, и когда он финиширует, игроку показывается окно, сообщающее, на которой позиции он финишировал. Второй игрок может же попытаться, если он не может остановить основного игрока, финишировать раньше него. Оба игрока должны придерживатся пределов трассы. Оба игрока могут восстановить себя в любой момент.

1.2.Доступные трассы

После выбора режима вам предлагается на выбор 3 трассы, различающиеся длинной, оформлением, погодными условиями и местом дислокации.

1.2.1.South Africa (ЮАР) - солнечная трасса, пролегающая в пустынном оазисе среди огромного колличества пальм и песчаных барханов. 3 небольших круга, которые преодолеваются за 2 минуты каждый.
1.2.2.Iceland (Исландия) - снежная трасса, прокладенная среди закрытых в связи сос сложной погодной ситуацией участков дорог и заснеженных полей. Гонка из точки в точку продолжительностью примерно 7 минут.
1.2.3.Germany (Германия) - трасса, которая показывает красоту европейских болот, расположенная в древних хвойных лесах. 2 больших скоростных круга, на каждый из которых уходит около 6 минут.

1.3.Доступные автомобили

После выбора режима и трассы вам предлагается на выбор 7 реально существующих автомобилей с правдоподобными характеристиками (разгон, скорость, вес, мощность, количество передач, управляемость), перенесенными с реальных прототипов, различающихся этими характеристиками и внешним видом. Автомобили сортированы за мощностью крутящего момента в ньютоно-метрах от наиболее слабого до наиболее сильного.

1.3.1.Mitsubishi Eclipse V8, год производства - 2001, синефиолетового оттенка.
1.3.2.Chevrolet Corvette C5, год производства - 2003, желто-зеленого оттенка
1.3.3.Dodge Charger Daytona R/T, год производства - 2007, цвета морской волны.
1.3.4.Nissan Skyline GT-R NISMO Z-tune, год производства - 2005, хаки.
1.3.5.Lamborghini Diablo SV, год производства - 1996, традиционный оранжевый цвет.
1.3.6.Aston Martin DB9, год производства - 2010, черный перламутр.
1.3.7.Bugatti Veyron EB 16.4, год производства - 2008, оригинальный серебристо-никелевый металлик.

2.Интерфейс игрока в процессе игры

В верхнем левом углу Датчик оставшегося времени показывает время, которое осталось на преодоление трассы.
В верхнем правом углу игроку показываются подсказки, либо, после того, как он пересечет прямую Старта, ему показывается текущий круг, время, затраченное на гонку целиком, на текущий круг, а также, когда игрок пересечет прямую Старта во второй раз, лучший круг и предыдущий круг.
В нижнем левом углу игроку показывается его текущая позиция (она обновляется через определенное время) и текущая передача.
В нижнем правом углу игрок видит показатели Тахометра и Спидометра.

В режиме Split Screen показатели Тахометра и текущей передачи убираются, в левом нижнем углу показываются позиция и Спидометьр основоного игрока, в правом нижнем - позиция и Спидометр второго игрока. Вверху традиционно показываются Датчик оставшегося времени, текущий круг и Таймеры (прямую Старта и прямую Финиша для этого должен пересекти основной игрок).

2.1. Дополнительные возможности

Игрок может остановить игру, нажав кнопку Pause или выйти из нее, дважды нажав Escape.
Также игрок может включить обзор любо из четырех камер соответствующими клавишами или включить задний обзор клавишей B.

3.Информация о создателе

Вся информация обо мне, и способах со мной связатся для советов, обсуждений и дальнейшего сотрудничества, доступна в игре при нажатии кнопки Credits.
Продукт не имеет никакой гарантийной поддержки и распространяется по принципу "as is".
Он создан исключительно для демонстрации использованных технологий и автор не преследует никаких коммерционных целей.

Все права на материалы остаются за ихними законными собственниками.

4. Выход из игры

Если вы хотите заново играть с предыдущими опциями, дважды нажмите Escape и затем выберите Restart.
Если вы хотите заново играть с новыми опциями, дважды нажмите Escape и затем выберите Exit to Menu. Вы попадете в главное меню, где сможете заново сделать свой выбор.
Для выхода из игры в основном меню нажмите Quit. Также можно выйти из игры во время игры, дважды нажав кнопку Escape и затем выбрав Exit to Windows.

Примечание: для комфортной игры желательно установить разрешение 1024х768, настройки графики Beautiful, и отключить оконный режим.

-----------------------------------------------
Управление:

Игрок 1:

Вперед Стрелка вверх или W
Назад Стрелка вниз или S
Влево Стрелка влево или A
Вправо Стрелка вправо или D
Возобновить R
Вид сзади 1
Свободный вид 2
Вид птичьего полета 3
Вид из руля 4
Задний вид B

Игрок 2:

Вперед I
Назад K
Влево J
Вправо L
Возобновить Delete
Вид сзади 5
Свободный вид 6
Вид птичьего полета 7
Вид из руля 8
Задний вид End

Общие:
Пауза Pause
Меню Escape
Скриншот PrintScreen


Модератор форума про FPSC.


YemSalatДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:50 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Она вышла!

Хочу выразить огромную благодарность за работу, проявленное терпение и т.д. и т.п. короче очень приятно что проект не заброшен)
Сейчас у меня к сожалению нету много времени в нее поиграть, но вот некоторые вещи на которые я почти сразу обратил внимание:

1) Меню слишком светлое - апочти невозможно разобрать надписи
2) Звуки порой ужодят в луп, звучит не очень приятно
3) Противники имеют тенденцию переворачиваться в одних и тех же местах, после чего на трек они не возвращаются

Что понравилось:
- модели машин - действительно очень красиво выглядят
- графика в целом - очень приятная, грамотно подобрана палитра на разных этапах (возможно даже лучше чем в некоторых коммерческих играх)
- управление - все аркадно, но это не значит плохо, значит весело и удобно) (правда машина которую я выбрал слишком долго разгонялась на перворй передаче, зато потом шла как надо)

В целом проект получается!
Будет время, еще поиграю и отпишусь wink


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

BuROBДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:52 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ухты!прикольно happy !по скриншотам норма!

Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
YemSalatДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:52 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ПС

Закачал архив к себе на сервер, чтобы не париться с депозитом и прочими летитбитами. Могу удалить по просьбе wink
ссылка


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Суббота, 23 Января 2010, 19:15
simtikoДата: Суббота, 23 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Альфа отличная! Только вот боты немного туповаты, и какие то странные звуки.
warr11rДата: Среда, 27 Января 2010, 23:27 | Сообщение # 6
Скептик
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо за хорошие отзывы.
Да, есть мелкие недочеты, они всегда есть, куда уж без них... cool

Quote (YemSalat)
Меню слишком светлое - апочти невозможно разобрать надписи

Светлое меню из-за Ефикс-библиотеки, она любит издеваться над двухмерной графикой. Но благодаря ей графика в игре на порядок выше, и этот засвет сглаживает неровности. Вряд ли я от нее откажусь в дальнейшем, за исходники от нее многое бы отдал.

Quote (simtiko)
Только вот боты немного туповаты

Quote (YemSalat)
Противники имеют тенденцию переворачиваться в одних и тех же местах, после чего на трек они не возвращаются

Противники руководствуются несложным скриптом, который заставляет их двигаться по вейпойнтам. Поэтому они едут каждый раз почти по одному и тому же маршруту. Но у каждой из моделей свои характеристики и поэтому разные машини по-разному ведут себя на трассе. Этот алгоритм поиска пути реализован в множестве гонок, я думаю, после того, как я добавлю повреждения (и если добавлю возвращение к вейпойнту после застревания), это будет не настолько заметно.

Quote (simtiko)
какие то странные звуки.

Странные звуки - это вы о птице на лесной трассе? Умеет она, гадость, действовать на нервы. Придется ее усыпить.

==========================

Quote (YemSalat)
Закачал архив к себе на сервер, чтобы не париться с депозитом и прочими летитбитами. Могу удалить по просьбе

Нет, удалять не нужно. Я буду только рад всевозможной популяризации игры.


Модератор форума про FPSC.


SuirtimidДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 09:49 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Поиграл. Очень мило. Я не фанат гонок, но заценил так сказать ваш проект. Много конечно фейлов на данный момент есть, но в целом впечатляет. Отрисовка ландшафтов и окружения иногда грубовата, засчёт текстур в первую очередь, хотя водичка на germany понравилась. Звуки иногда действительно бьют по ушам. Играл с разрешением 1440 на 900, заметил такой fail, что при выборе машины, справа в экране торчит кусок второй ))
Удачи вам.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
RaiRДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 10:14 | Сообщение # 8
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
доведете до конца, могу распостранять вашу игру через свой игровой клиент, удачи!!!

OnimushiДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 10:43 | Сообщение # 9
UNITрон
Сейчас нет на сайте
RaiR, есть уже новая альфа-версия.
RaiRДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 10:57 | Сообщение # 10
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
RaiR, есть уже новая альфа-версия.

сайчас у меня бета тест клиента, к финалу и игру сделают думаю)))


OnimushiДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:07 | Сообщение # 11
UNITрон
Сейчас нет на сайте
Я про игру. Вот.
RaiRДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:31 | Сообщение # 12
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
я понял)))

NeZnayuДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 12:09 | Сообщение # 13
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Вован, где апдейт темы? )

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
engrafДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 14:09 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
я игру запустить не мпгу
нажимаю play
а он мне вон че выдает: Switching to resolution 1024x768 failed, trying lower one
All resolution switches have failed
Screen: could not switch resolution (1024x768 fs=0 hz=0)

помогите


Нарушение правил п. 2.1.9.
warr11rДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 15
Скептик
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, выйдет третья Юнити и на ней игру доделаем.
Сейчас сижу на бесплатной версии двига, тут нет ни шейдеров, ни теней, так что нормально дособрать игру не могу.
engraf, попробуй в окошке выбрать меньшее разрешение экрана.


Модератор форума про FPSC.


engrafДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 22:09 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
engraf, попробуй в окошке выбрать меньшее разрешение экрана

проблему решил
надо было убрать dll файл
при чем это у меня так и со второй версией так было


Нарушение правил п. 2.1.9.
warr11rДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 00:06 | Сообщение # 17
Скептик
Сейчас нет на сайте
Вероятнее всего, что видеокарта конфликтовала с шейдерами. Без ддл-ки вы увидите игру без графических эффектов: bloom, blur, DOF и т.д.
Но лучше так, чем вообще ее не увидеть.


Модератор форума про FPSC.


BernieДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 00:35 | Сообщение # 18
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
по скринам игра крутая biggrin biggrin biggrin
NigerДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 04:53 | Сообщение # 19
Психолог
Сейчас нет на сайте
Это полюбому сам лучший проект на форуме по причине, что это именно игра! Она может уже (хоть и немножко) конкурировать с некоторыми играми на рынках игровой индустрии! Когда в неё играеш, нет ощущения, что пройзойдет какойнить баг или глюк, и чуствуеш себя надежно.

У моих программ нет глюков, просто они содержат неизвестные мне функции.
Мои игры:
Noname (Безымянный) - Заморожен
Просто мочилово
Просто мочилово 2 - 35% - приостановлен
http://www.worlddelphi.moy.su/ - DelphiWorld
stalkeryaДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 08:41 | Сообщение # 20
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
warr11r, А модели машин сам делал? Или с инета взяд? smile

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Педаль газа (Альфа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг